Билайн оштрафовали за рассылку рекламных sms сообщений

Сегодня арбитражный суд Москвы признал законность штрафа ФАС в отношении сотового оператора Билайн за рассылку sms-спама своим абонентам. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает, что Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию ВымпелКом на 40 тысяч рублей. Поводом для санкций послужила реклама услуг ООО «Руми» по предоставлению платного доступа к ресурсу wap.mloto.ru.
Абонентам предлагалось поучаствовать в лотерее «СМС на миллион» в феврале-мае 2009 года. В рекламных сообщениях не было информации по организаторам лотереи, правилах и количестве призов этой лотереи. Не было и информации по порядку, срокам и месте получения призов. ФАС признала действия Билайн и ООО «Руми» по распространению смс сообщений без получения согласия абонентов нарушающими часть 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе».

Билайн оштрафовали за рассылку рекламных sms сообщений width=

Представители Билайн не согласились с решением ФАС и обратились в арбитражный суд с требованием отменить постановление о штрафе.
Смартфон POCO X5 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi опубликовала список смартфонов и планшетов, которые больше не будут получать обновления о…
OnePlus Turbo 6X появился в продаже …
Компания OnePlus дала старт китайским продажам смартфонов OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro, которые оценен…
Раскрыты характеристики Nubia NaviX Ultra…
Недавно компания Nubia представила в Китае смартфон NaviX Ultra, который производитель называет первым в …
Представлен смартфон HONOR 600 Smart…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью 600 Smart, главной особенностью которой стала бат…
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен геймерский смартфон iQOO 15T…
Смартфон iQOO 15T стал первым устройством T-серии в линейке бренда — новинка получила другой процессор по…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor