Билайн оштрафовали за рассылку рекламных sms сообщений

Сегодня арбитражный суд Москвы признал законность штрафа ФАС в отношении сотового оператора Билайн за рассылку sms-спама своим абонентам. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает, что Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию ВымпелКом на 40 тысяч рублей. Поводом для санкций послужила реклама услуг ООО «Руми» по предоставлению платного доступа к ресурсу wap.mloto.ru.
Абонентам предлагалось поучаствовать в лотерее «СМС на миллион» в феврале-мае 2009 года. В рекламных сообщениях не было информации по организаторам лотереи, правилах и количестве призов этой лотереи. Не было и информации по порядку, срокам и месте получения призов. ФАС признала действия Билайн и ООО «Руми» по распространению смс сообщений без получения согласия абонентов нарушающими часть 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе».

Билайн оштрафовали за рассылку рекламных sms сообщений width=

Представители Билайн не согласились с решением ФАС и обратились в арбитражный суд с требованием отменить постановление о штрафе.
Складной смартфон HONOR Magic V6 оценили в 1700 евро …
Компания HONOR дала старт европейским продажам складного смартфона Magic V6, который ранее вышел в Китае.…
Huawei Pura 90s Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам смартфонов Huawei Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max, к…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
Apple создаст буфер обмена между iPhone и Windows…
Компания Apple на данный момент разрабатывает новую функцию, которая позволит пользователям копировать да…
Samsung Galaxy S26 FE засветился в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Android 17 выводит из строя смартфоны Pixel…
В середине июня 2026 года компания Google выпустила на смартфонах Pixel обновление операционной системы A…
Apple изменила правила работы App Store…
Компания Apple и Европейская комиссия после долгих разногласий наконец согласовали новые правила для App …
Смартфон REDMI 17C 5G показали на рендерах …
В сети появились качественные изображения и подробности о характеристиках смартфона REDMI 17C 5G, который…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor