Билайн оштрафовали за рассылку рекламных sms сообщений

Сегодня арбитражный суд Москвы признал законность штрафа ФАС в отношении сотового оператора Билайн за рассылку sms-спама своим абонентам. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает, что Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию ВымпелКом на 40 тысяч рублей. Поводом для санкций послужила реклама услуг ООО «Руми» по предоставлению платного доступа к ресурсу wap.mloto.ru.
Абонентам предлагалось поучаствовать в лотерее «СМС на миллион» в феврале-мае 2009 года. В рекламных сообщениях не было информации по организаторам лотереи, правилах и количестве призов этой лотереи. Не было и информации по порядку, срокам и месте получения призов. ФАС признала действия Билайн и ООО «Руми» по распространению смс сообщений без получения согласия абонентов нарушающими часть 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе».

Билайн оштрафовали за рассылку рекламных sms сообщений width=

Представители Билайн не согласились с решением ФАС и обратились в арбитражный суд с требованием отменить постановление о штрафе.
REDMI 15A 5G оценили в 135 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на дебютный индийский рынок бюджетный смартфон REDMI 15A 5G, который оценен в э…
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Смартфон OnePlus Nord 6 выпустят в апреле …
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар сообщает, что компания OnePlus представит в следующем месяце смартфон No…
Motorola Edge 70 Pro получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что уже 22 апреля в Индии будет представлен смартфон Edge 70 Pro. Одновременн…
Redmi K100 Pro Max получит 16 ГБ ОЗУ LPDDR6 …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro Max, кото…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor