Что выбрать: Xiaomi Redmi Note 3 (2/16 Гбайт) или Redmi Note 3 (3/32 Гбайт)

Выход Xiaomi Redmi Note 3 изменил расклад сил на рынке бюджетных фаблетов. В своем ценовом сегменте покупателям предлагается мощное железо, металлический корпус, сканер отпечатка пальца. Его продажи уже идут, официально в России он не доступен, только с интернет-магазинов. В частности, в Lightinbox предлагается две версии: Xiaomi Redmi Note 3 (2/16 Гбайт) и Xiaomi Redmi Note 3 (3/32 Гбайт).

Смартфон поставляется с русифицированной прошивкой, но в дальнейшем пользователь не сможет проводить обновления по воздуху. Русского языка и английского нет в заводской прошивкой. Потребуется изучение форумов и инструкций, на текущий момент нет альтернативных вариантов. Предустановлена фирменная оболочка MIUI, одна из самых популярных альтернатив.

Из двух версий рекомендую обратить внимание на старшую версию с 3 Гбайт памяти. Она демонстрирует лучшую стабильность и длительное время автономной работы. Плюс с учетом отсутствия карты памяти, дополнительное место не будет лишним.

Уровня быстродействия достаточно для стабильной работы и запуска сложных игр. При чем пользователю Xiaomi Redmi Note 3 будут доступны настройки с максимальным уровнем графики. В качестве процессора используется Mediatek Helio X10. Поддерживаются сети LTE, связь стабильная. Помимо этого, есть сканер отпечатка пальца и ИК-порт. На борту 5.5-дюймовый экран с Full HD разрешением.

Камеры здесь на 13 и 5 Мп соответственно. Батарея на 4000 мАч. Xiaomi Redmi Note 3 вне конкуренции в своем ценовом сегменте. С одной оговоркой, возможны проблемы с прошивкой.
Vivo X300e получит ёмкий аккумулятор …
В базе данных китайского оператора China Telecom обнаружились характеристики смартфона Vivo X300e, официа…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Apple передумала выпускать iPhone 18 в сентябре…
Согласно публикации Economic Daily News, руководители Pegatron подтвердили во время отчёта о финансовых р…
iPhone 18 Pro Max получит аккумулятор на 5400 мАч…
Сетевой информатор Yeux1122 опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображена батарея смар…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy M67…
Компания Samsung недавно представила смартфон Galaxy M47 5G, который получил процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Представлен складной смартфон Vivo X Fold 6…
Компания Vivo представила свой новый складной смартфон под названием Vivo X Fold 6. Стоит сказать, что дл…
iPhone 18 Pro показали в четырех расцветках …
Инсайдер Majin Bu опубликовал изображение смартфона iPhone 18 Pro, релиз которого ожидается в следующем м…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor