Что выбрать: Xiaomi Redmi Note 3 (2/16 Гбайт) или Redmi Note 3 (3/32 Гбайт)

Выход Xiaomi Redmi Note 3 изменил расклад сил на рынке бюджетных фаблетов. В своем ценовом сегменте покупателям предлагается мощное железо, металлический корпус, сканер отпечатка пальца. Его продажи уже идут, официально в России он не доступен, только с интернет-магазинов. В частности, в Lightinbox предлагается две версии: Xiaomi Redmi Note 3 (2/16 Гбайт) и Xiaomi Redmi Note 3 (3/32 Гбайт).

Смартфон поставляется с русифицированной прошивкой, но в дальнейшем пользователь не сможет проводить обновления по воздуху. Русского языка и английского нет в заводской прошивкой. Потребуется изучение форумов и инструкций, на текущий момент нет альтернативных вариантов. Предустановлена фирменная оболочка MIUI, одна из самых популярных альтернатив.

Из двух версий рекомендую обратить внимание на старшую версию с 3 Гбайт памяти. Она демонстрирует лучшую стабильность и длительное время автономной работы. Плюс с учетом отсутствия карты памяти, дополнительное место не будет лишним.

Уровня быстродействия достаточно для стабильной работы и запуска сложных игр. При чем пользователю Xiaomi Redmi Note 3 будут доступны настройки с максимальным уровнем графики. В качестве процессора используется Mediatek Helio X10. Поддерживаются сети LTE, связь стабильная. Помимо этого, есть сканер отпечатка пальца и ИК-порт. На борту 5.5-дюймовый экран с Full HD разрешением.

Камеры здесь на 13 и 5 Мп соответственно. Батарея на 4000 мАч. Xiaomi Redmi Note 3 вне конкуренции в своем ценовом сегменте. С одной оговоркой, возможны проблемы с прошивкой.
Realme Neo 8 получит батарею на 8000 мАч…
Компания Realme раскрыла подробности о субфлагманском смартфоне Neo 8, который еще не был представлен офи…
Realme P4 Power получит батарею на 10001 мАч…
После серии тизеров концептуальных устройств с аккумуляторами на 10000 мАч и 15000 мАч компания Realme го…
Смартфоны Galaxy S26 не получат память LPDDR6…
Стандартизация объёма оперативной памяти началась с серии Galaxy S25, представленной в начале этого года,…
Intel будет выпускать процессоры для iPhone и MacBook…
По сообщениям инсайдеров, Apple оценивает производственный процесс Intel 18A-P для своих процессоров сери…
Huawei Mate 80 получил сразу два процессора…
Вчера компания Huawei официально представила линейку смартфонов Mate 80 вместе со складной моделью Mate X…
MediaTek хочет выпустить сразу два флагманских чипа…
Чип Dimensity 9600, судя по утечкам, пока остаётся единственным флагманским процессором MediaTek, заплан…
Смартфон OnePlus 15 полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики флагманского смартфона OnePlu…
Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor