Ежедневные активации Android-устройств превысили 700 тысяч

Более 700 тысяч устройств на платформе Android ежедневно активируются в мире, об этом сообщил вице-президент мобильного подразделения Google. Также он объяснил, что для компании означает активация – это когда люди идут в магазин и приобретают устройство, после чего подключают его к сети сотового оператора. Бывшие в употребление устройства, перепроданные в другие руки, под это определение не попадают.
В мае 2011 года Google сообщала цифру в 400 тысяч ежедневных активаций, а июне – в 500 тысяч. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на конференции LeWeb сообщил, что за все время существования платформы Android, было активировано более 200 миллионов устройств.
Компания Apple являющаяся главным конкурентом Google, в октябре на презентации смартфона iPhone 4S заявила, что за все время реализовала 250 миллионов устройств на платформе iOS, куда входят плееры iPod touch, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Android за третий квартал 2011 года заняла 52,5% рынка смартфонов, обогнав Symbian и iOS с 15%.

описание

Honeycomb – первое устройство на «планшетной» версии Android поступившее в продажу в феврале 2011 года. В октябре Google презентовала Android Ice Cream Sandwich, которая подходит как для смартфонов, так и для планшетов. Первый аппарат под названием Samsung Galaxy Nexus и управлением этой ОС, поступит в продажу в России 23 декабря.
Официально: Nubia Z80 Ultra получит батарею на 7200 мАч…
Компания Nubia раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне Z80 Ultra, который будет представлен уж…
Продажи iPhone 17 сильно превысили ожидания аналитиков…
Линейка iPhone 17 показывает куда лучшие результаты, чем ожидали многие аналитики — первые продажи дали A…
В сеть слили дизайн смартфона Honor 500…
Компания Honor официально подтвердила скорый запуск новой линейки смартфонов серии 500 в Китае, открыв пр…
OnePlus Ace 6T показали на рендерах…
Известный информатор Evleaks поделился качественными изображениями смартфона OnePlus Ace 6T, релиз которо…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Бюджетный смартфон HONOR X5c Plus получит 90-Гц экран…
Профильный ресурс Xpertpick опубликовал изображения и подробности о характеристиках бюджетного смартфона …
На рынке закончилась память для смартфонов…
Растущий спрос на высокоскоростную память HBM, связанную с развитием искусственного интеллекта, уже вызыв…
Характеристики XR-шлема Samsung слили в сеть…
Ожидается, что Samsung представит свою XR-гарнитуру под кодовым названием Project Moohan уже в этом месяц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor