Ежедневные активации Android-устройств превысили 700 тысяч

Более 700 тысяч устройств на платформе Android ежедневно активируются в мире, об этом сообщил вице-президент мобильного подразделения Google. Также он объяснил, что для компании означает активация – это когда люди идут в магазин и приобретают устройство, после чего подключают его к сети сотового оператора. Бывшие в употребление устройства, перепроданные в другие руки, под это определение не попадают.
В мае 2011 года Google сообщала цифру в 400 тысяч ежедневных активаций, а июне – в 500 тысяч. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на конференции LeWeb сообщил, что за все время существования платформы Android, было активировано более 200 миллионов устройств.
Компания Apple являющаяся главным конкурентом Google, в октябре на презентации смартфона iPhone 4S заявила, что за все время реализовала 250 миллионов устройств на платформе iOS, куда входят плееры iPod touch, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Android за третий квартал 2011 года заняла 52,5% рынка смартфонов, обогнав Symbian и iOS с 15%.

описание

Honeycomb – первое устройство на «планшетной» версии Android поступившее в продажу в феврале 2011 года. В октябре Google презентовала Android Ice Cream Sandwich, которая подходит как для смартфонов, так и для планшетов. Первый аппарат под названием Samsung Galaxy Nexus и управлением этой ОС, поступит в продажу в России 23 декабря.
Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37 засветились на видео …
В сети появилось видео с смартфонами Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37, которые еще не были представлены оф…
Представлены QD MiniLED-телевизоры Lumio Vision 9 …
Компания Lumio представила телевизоры серий Vision 9 (2026) и Vision 7 (2026), которые работают под управ…
Samsung Galaxy A23 больше не получит обновлений …
Компания Samsung объявила, что завершает программную поддержку смартфонов Galaxy A13, Galaxy A23 и Galaxy…
Motorola Signature Brilliant Collection оценили в 1200 фунто…
Компания Motorola объявила о выходе новой версии своего премиального смартфона Signature — Brilliant Coll…
Компактный флагман OPPO Find X9s Pro оценили в 775 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Find X9s Pro, которая базируется на фла…
Обзор Tecno Spark Slim. Доступный и тонкий смартфон с ИИ…
Серия Spark у Tecno включает доступные смартфоны, ориентированные на широкую аудиторию. Это сбалансирован…
Официально: OnePlus Nord CE6 получит защиту от воды…
Компания OnePlus раскрыла новые подробности о среднебюджетном смартфоне Nord CE6, официальный релиз котор…
Samsung нарастила производство чипов памяти…
Контрактное подразделение Samsung, известное как Samsung Foundry, наконец вышло на удачную полосу — в это…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor