Город технологий: репортаж со стенда ZTE на MWC 2016

Рынок мобильных технологий преображается с каждым днем, и на экспозиции Mobile World Congress это отчетливо видно. В этом году одним из самых интересных мест выставки стал стенд ZTE. Для китайской компании прошедший год оказался невероятно успешным – впервые удалось продать за год более 100 млн мобильных устройств, в том числе 56 млн смартфонов. На волне успеха ZTE привезла в Барселону сразу несколько бронебойных новинок.

Пожалуй, самый интересный анонс – это презентация «цельнометаллических» ZTE Blade V7 и Blade V7 Lite. Обе модели собраны в алюминиевых корпусах – одновременно прочных, тонких и легких. У ZTE Blade V7 довольно крупный 5,2-дюймовый дисплей со стеклом, имеющим на краях закругление 2.5D. Так форма получается более плавной, а картинка на экране объемной и живой.

С производительностью все отлично: аппарат собран на базе 8-ядерного Mediatek MT6753 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Основная камера с разрешением 13 МП отличается быстрой фокусировкой (всего за 0,3 с) и двойной цветной вспышкой, фронтальная камера 5 МП работает со вспышкой от экрана. Важная особенность – удобное управление жестами Smart Sense.

У облегченной модели ZTE Blade V7 Lite экран чуть меньше, ровно 5 дюймов в диагонали. Зато есть несколько полезных функций, которых нет у «старшего брата». Например, именно в Lite-версии появился сканер отпечатков пальцев для идентификации владельца, а также отдельная вспышка на фронтальной камере. Любопытно, что первой страной, где начнутся продажи этой модели, станет Россия.

Еще один продукт, которым ZTE удивила на выставке, – умный проектор Spro Plus. Новая смарт-модель кардинально отличается от всего, что мы когда-либо видели. По сути, это проектор и планшет в одном устройстве. Диагональ сенсорного экрана составляет целых 8,4 дюйма, и это дает гаджету принципиально новые возможности. Смарт-проектор работает под управлением Android 6.0 со специальной оболочкой, оптимизированной с учетом специфики устройства.

По сравнению с предыдущими гаджетами линейки, качество проекции не просто «осталось на высоте», а значительно улучшилось. В новинке появилась возможность демонстрировать видео разрешением до 2K без искажений на любую поверхность. Лазерный луч 500 лм хорошо видно и в темной комнате, и при дневном освещении. Spro Plus здорово использовать для конференций: он оснащен встроенной акустикой JBL и двунаправленным микрофоном HARMAN.

На стенде ZTE можно было оценить всю флагманскую линейку Axon. Для того, чтобы любой желающий испытал качество 4K-видеосъемки и работу автофокуса в камерах смартфонов, для посетителей построили целый миниатюрный город с традиционными китайскими зданиями, прудами, дорогами, мостами и даже пагодой.

Популярностью на стенде пользовался ZTE Axon Elite – модный смартфон с экраном 5,5 дюйма, основной камерой 13 МП, сканером отпечатков и богатыми возможностями воспроизведения аудио в Hi-Fi качестве.

На мини-версии флагманских моделей имеется стабильный спрос, и ZTE Axon Mini не исключение. Дисплей Super AMOLED с диагональю 5,2 дюйма, система распознавания сетчатки и голоса, понравились на выставке всем.

Ну и как же без часов? ZTE Axon Watch работают на платформе Tencent OS, поддерживают управление жестами, обработку входящих вызовов и SMS, а также имеют полезные фитнес-функции.

Кстати, на выставке также сообщили, что с этого года ZTE – официальный партнер футбольного клуба «Севилья».

ZTE – один из немногих производителей, за новинками которых действительно интересно наблюдать и в потребительском сегменте, и в секторе B2B. Остается пожелать удачи и надеяться, что компания не снизит темпы развития: чем сильнее конкуренция на рынке мобильных технологий, тем лучше рядовым потребителям.
Смартфон OPPO Reno 15 получит 200-Мп камеру …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO Reno 15, который буду…
DxOMark оценили камеру в Xiaomi 15T Pro…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона Xiaomi 15T Pro, которы…
OPPO Reno 15 Pro Max оценили в 795 долларов …
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno 15 Pro Max, который базируется на 4-нанометровой платформ…
Официально: OnePlus 16 получит аккумулятор на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие аккумулятора Glacier ёмкостью 9000 мАч в флагманском смартфоне OnePl…
Смартфон Lava Play Max с чипом Dimensity 7300 оценили в $145…
Компания Lava пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Play Max, одной из особенностей которой …
iPhone 17e уже отправили в производство…
Ожидается, что в ближайшие недели Apple представит свой следующий доступный смартфон iPhone 17e, и волна …
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor