Город технологий: репортаж со стенда ZTE на MWC 2016

Рынок мобильных технологий преображается с каждым днем, и на экспозиции Mobile World Congress это отчетливо видно. В этом году одним из самых интересных мест выставки стал стенд ZTE. Для китайской компании прошедший год оказался невероятно успешным – впервые удалось продать за год более 100 млн мобильных устройств, в том числе 56 млн смартфонов. На волне успеха ZTE привезла в Барселону сразу несколько бронебойных новинок.

Пожалуй, самый интересный анонс – это презентация «цельнометаллических» ZTE Blade V7 и Blade V7 Lite. Обе модели собраны в алюминиевых корпусах – одновременно прочных, тонких и легких. У ZTE Blade V7 довольно крупный 5,2-дюймовый дисплей со стеклом, имеющим на краях закругление 2.5D. Так форма получается более плавной, а картинка на экране объемной и живой.

С производительностью все отлично: аппарат собран на базе 8-ядерного Mediatek MT6753 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Основная камера с разрешением 13 МП отличается быстрой фокусировкой (всего за 0,3 с) и двойной цветной вспышкой, фронтальная камера 5 МП работает со вспышкой от экрана. Важная особенность – удобное управление жестами Smart Sense.

У облегченной модели ZTE Blade V7 Lite экран чуть меньше, ровно 5 дюймов в диагонали. Зато есть несколько полезных функций, которых нет у «старшего брата». Например, именно в Lite-версии появился сканер отпечатков пальцев для идентификации владельца, а также отдельная вспышка на фронтальной камере. Любопытно, что первой страной, где начнутся продажи этой модели, станет Россия.

Еще один продукт, которым ZTE удивила на выставке, – умный проектор Spro Plus. Новая смарт-модель кардинально отличается от всего, что мы когда-либо видели. По сути, это проектор и планшет в одном устройстве. Диагональ сенсорного экрана составляет целых 8,4 дюйма, и это дает гаджету принципиально новые возможности. Смарт-проектор работает под управлением Android 6.0 со специальной оболочкой, оптимизированной с учетом специфики устройства.

По сравнению с предыдущими гаджетами линейки, качество проекции не просто «осталось на высоте», а значительно улучшилось. В новинке появилась возможность демонстрировать видео разрешением до 2K без искажений на любую поверхность. Лазерный луч 500 лм хорошо видно и в темной комнате, и при дневном освещении. Spro Plus здорово использовать для конференций: он оснащен встроенной акустикой JBL и двунаправленным микрофоном HARMAN.

На стенде ZTE можно было оценить всю флагманскую линейку Axon. Для того, чтобы любой желающий испытал качество 4K-видеосъемки и работу автофокуса в камерах смартфонов, для посетителей построили целый миниатюрный город с традиционными китайскими зданиями, прудами, дорогами, мостами и даже пагодой.

Популярностью на стенде пользовался ZTE Axon Elite – модный смартфон с экраном 5,5 дюйма, основной камерой 13 МП, сканером отпечатков и богатыми возможностями воспроизведения аудио в Hi-Fi качестве.

На мини-версии флагманских моделей имеется стабильный спрос, и ZTE Axon Mini не исключение. Дисплей Super AMOLED с диагональю 5,2 дюйма, система распознавания сетчатки и голоса, понравились на выставке всем.

Ну и как же без часов? ZTE Axon Watch работают на платформе Tencent OS, поддерживают управление жестами, обработку входящих вызовов и SMS, а также имеют полезные фитнес-функции.

Кстати, на выставке также сообщили, что с этого года ZTE – официальный партнер футбольного клуба «Севилья».

ZTE – один из немногих производителей, за новинками которых действительно интересно наблюдать и в потребительском сегменте, и в секторе B2B. Остается пожелать удачи и надеяться, что компания не снизит темпы развития: чем сильнее конкуренция на рынке мобильных технологий, тем лучше рядовым потребителям.
Япония вынудит Apple открыть iOS для сторонних приложений…
После того как Европейская Комиссия заставила Apple открыть iOS для сторонних магазинов приложений в ЕС, …
Представлен смартфон Vivo V30…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo V30, цена и дата начала продаж которой будут …
Samsung Galaxy S22 скоро обновят до One UI 6.1…
Компания Samsung раскрыла сроки обновления до фирменной прошивки One UI 6.1 смартфонов серии Galaxy S22, …
Infinix GT 20 Pro засветился в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Infinix GT 2…
Poco M6 Pro оценен в 23 тысячи рублей …
В каталоге российского ритейлера «Ситилинк» появился смартфон Poco М6 Pro, который появится в продаже 1 ф…
Nothing Phone (2a) показали на официальных постерах …
В сети появились официальные изображения смартфона Nothing Phone (2a), официальный релиз которого состоит…
Honor Magic 6 Pro испытали заморозкой …
Техноблогер PhoneBuff провел интересное тестирование нового китайского флагмана Honor Magic 6 Pro. Он отп…
Samsung Galaxy S24 оказался крайне практичен в ремонте…
Автор канала PBKreviews провёл разборку нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S24 (базовой модели …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor