iPhone 5S не долго будет одинок - анонс Galaxy S5 должен сдержать рост продаж

Ни для кого не является секретом, что производители смартфонов стремятся максимально полно охватить аудиторию пользователей, которые интересуют современными смартфонами. Ключевыми продуктами в High-End сегменте остаются продукты Apple и Samsung. Традиционный порядок анонса - вторая половина года Apple, первая половина - Samsung может быть несколько изменен, видимо, с целью снижения уровня продаж новинки iPhone 5S.

Популярный магазин 5ok активно занимается продажей смартфонов, при этом одним из флагманов является Samsung Galaxy S4. Естественно, на фоне анонсированного iPhone 5S спрос на весенний флагман 2013 года от Samsung не может расти - в лучшем случае он остается на том же уровне или несколько снижается. Видимо, именно поэтому компания Samsung уже зимой - в январе 2014 года может представить свою новинку Samsung Galaxy S5. Скорее всего, это будет напоминать анонс Samsung Galaxy Round - когда устройство представлено, а об начале поставок на рынки - ничего не ясно. Подобное замешательство пользователя, интрига его интересами неизбежно приведет к снижению "вспыльчивости" покупок и он может решить потерпеть с покупкой нового гаджета. А ведь в условиях отсутствия роста мировой экономики - каждый клиент верхнего ценового диапазона на "вес золота".

Чем же сможет заинтриговать Samsung Galaxy S5? Во-первых, устройство получит возможность запускать сразу две операционные системы - Android от Google и Tizen, который разрабатывается производителями смартфонов, чтоб избежать монополизации рынка поисковым гигантом. Также новинка от Samsung должна будет получить новую 16 мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения, а новый 8-ми ядерный процессор с 64-битными технологиями и возможностью активизации всех 8-ми ядер одновременно - станет серьезным ответом процессору Apple, если энергопотребление не будет выходить за мыслимые рамки.

7 июля будет представлен Nothing Phone (4b) в матово-красном…
Nothing анонсировала выход своего нового устройства, Nothing Phone (4b), запланированный на 7 июля. По за…
Apple хочет ставить в iPhone китайскую ОЗУ…
Компания Apple, по данным инсайдеров, пытается добиться от властей США разрешения на закупку чипов памяти…
Vivo X300 FE вышел в версии с 8/256 ГБ памяти …
Компания Vivo объявила о выходе новой конфигурации для смартфона X300 FE, которая получила 8 ГБ оперативн…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Смартфон vivo T5 5G получил основную камеру с сенсором Sony …
vivo T5 5G появится на индийском рынке уже в ближайшие дни. До официального анонса производитель постепен…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Релиз Xiaomi 18 Pro состоится уже в сентябре…
Новые утечки указывают на то, что Xiaomi может представить серию Xiaomi 18 Pro уже в сентябре, сделав её …
iQOO 15 Ultra оказался популярнее других китайских флагманов…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл сведения об активациях флагманских Ultra-смартфонов на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor