iPhone 5S не долго будет одинок - анонс Galaxy S5 должен сдержать рост продаж

Ни для кого не является секретом, что производители смартфонов стремятся максимально полно охватить аудиторию пользователей, которые интересуют современными смартфонами. Ключевыми продуктами в High-End сегменте остаются продукты Apple и Samsung. Традиционный порядок анонса - вторая половина года Apple, первая половина - Samsung может быть несколько изменен, видимо, с целью снижения уровня продаж новинки iPhone 5S.

Популярный магазин 5ok активно занимается продажей смартфонов, при этом одним из флагманов является Samsung Galaxy S4. Естественно, на фоне анонсированного iPhone 5S спрос на весенний флагман 2013 года от Samsung не может расти - в лучшем случае он остается на том же уровне или несколько снижается. Видимо, именно поэтому компания Samsung уже зимой - в январе 2014 года может представить свою новинку Samsung Galaxy S5. Скорее всего, это будет напоминать анонс Samsung Galaxy Round - когда устройство представлено, а об начале поставок на рынки - ничего не ясно. Подобное замешательство пользователя, интрига его интересами неизбежно приведет к снижению "вспыльчивости" покупок и он может решить потерпеть с покупкой нового гаджета. А ведь в условиях отсутствия роста мировой экономики - каждый клиент верхнего ценового диапазона на "вес золота".

Чем же сможет заинтриговать Samsung Galaxy S5? Во-первых, устройство получит возможность запускать сразу две операционные системы - Android от Google и Tizen, который разрабатывается производителями смартфонов, чтоб избежать монополизации рынка поисковым гигантом. Также новинка от Samsung должна будет получить новую 16 мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения, а новый 8-ми ядерный процессор с 64-битными технологиями и возможностью активизации всех 8-ми ядер одновременно - станет серьезным ответом процессору Apple, если энергопотребление не будет выходить за мыслимые рамки.

В Google Play появился первый сторонний магазин…
Сторонние магазины приложений всегда были доступны на Android, так как операционная система в этом отноше…
Oppo представила смартфон A7 Pro Max 5G…
Oppo представила смартфон Oppo A7 Pro Max 5G, который пополнил линейку A и делает ставку на рекордную авт…
Смартфон OPPO K15 показали на пресс-рендерах …
Компания OPPO опубликовала качественные изображения смартфона K15, который будет официально представлен у…
Представлен мобильный монитор для смартфонов Viltrox DC-T1…
Компания Viltrox объявила о выпуске необычного аксессуара, мобильного монитора DC-T1, который ориентирова…
Google выпустила Gemini Go для доступных смартфонов…
Компания Google объявила о расширении доступности Gemini для бюджетных смартфонов на Android Go Edition —…
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra скоро получит важное обновление…
Авторитетный инсайдер Тарун Ватс сообщает, что компания Samsung скоро выпустит первое крупное обновление …
Realme C100x с АКБ на 8000 мАч выходит в России …
Компания Realme объявила, что уже 30 марта в российской продаже появится смартфон C100x. Главной особенно…
Складной смартфон HONOR Magic V6 оценили в 1700 евро …
Компания HONOR дала старт европейским продажам складного смартфона Magic V6, который ранее вышел в Китае.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor