iPhone 5S не долго будет одинок - анонс Galaxy S5 должен сдержать рост продаж

Ни для кого не является секретом, что производители смартфонов стремятся максимально полно охватить аудиторию пользователей, которые интересуют современными смартфонами. Ключевыми продуктами в High-End сегменте остаются продукты Apple и Samsung. Традиционный порядок анонса - вторая половина года Apple, первая половина - Samsung может быть несколько изменен, видимо, с целью снижения уровня продаж новинки iPhone 5S.

Популярный магазин 5ok активно занимается продажей смартфонов, при этом одним из флагманов является Samsung Galaxy S4. Естественно, на фоне анонсированного iPhone 5S спрос на весенний флагман 2013 года от Samsung не может расти - в лучшем случае он остается на том же уровне или несколько снижается. Видимо, именно поэтому компания Samsung уже зимой - в январе 2014 года может представить свою новинку Samsung Galaxy S5. Скорее всего, это будет напоминать анонс Samsung Galaxy Round - когда устройство представлено, а об начале поставок на рынки - ничего не ясно. Подобное замешательство пользователя, интрига его интересами неизбежно приведет к снижению "вспыльчивости" покупок и он может решить потерпеть с покупкой нового гаджета. А ведь в условиях отсутствия роста мировой экономики - каждый клиент верхнего ценового диапазона на "вес золота".

Чем же сможет заинтриговать Samsung Galaxy S5? Во-первых, устройство получит возможность запускать сразу две операционные системы - Android от Google и Tizen, который разрабатывается производителями смартфонов, чтоб избежать монополизации рынка поисковым гигантом. Также новинка от Samsung должна будет получить новую 16 мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения, а новый 8-ми ядерный процессор с 64-битными технологиями и возможностью активизации всех 8-ми ядер одновременно - станет серьезным ответом процессору Apple, если энергопотребление не будет выходить за мыслимые рамки.

OnePlus представила смартфон Nord CE6 Lite…
Сегодня компания OnePlus представила доступную модель смартфон под названием Nord CE6 Lite — новинка полу…
HONOR X80 Pro Max получит очень яркий экран …
Авторитетный инсайдер DigitalChatStation поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, который б…
Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Смартфон Vivo Y05e оценен в 150 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Y05e, которая базируется на 12-нанометро…
Обзор Infinix GT 50 Pro: игровой смартфон с AMOLED 144 Гц, т…
Infinix GT 50 Pro — игровой смартфон с мощным процессором MediaTek Dimensity 8400 Ultimate, AMOLED-экрано…
Флагман OPPO Find X9 Ultra раскупили в Европе …
Сетевые инсайдеры сообщают, что выпущенный неделю назад флагманский камерофон OPPO Find X9 Ultra вызвал б…
HONOR X80 Pro Max получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, котор…
Глобальную версию iQOO Z11 оценили в 410 долларов …
Компания iQOO выпустила смартфон iQOO Z11 за пределами китайского рынка, где новинка дебютировала еще в к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor