\

iPhone 5S не долго будет одинок - анонс Galaxy S5 должен сдержать рост продаж

Ни для кого не является секретом, что производители смартфонов стремятся максимально полно охватить аудиторию пользователей, которые интересуют современными смартфонами. Ключевыми продуктами в High-End сегменте остаются продукты Apple и Samsung. Традиционный порядок анонса - вторая половина года Apple, первая половина - Samsung может быть несколько изменен, видимо, с целью снижения уровня продаж новинки iPhone 5S.

Популярный магазин 5ok активно занимается продажей смартфонов, при этом одним из флагманов является Samsung Galaxy S4. Естественно, на фоне анонсированного iPhone 5S спрос на весенний флагман 2013 года от Samsung не может расти - в лучшем случае он остается на том же уровне или несколько снижается. Видимо, именно поэтому компания Samsung уже зимой - в январе 2014 года может представить свою новинку Samsung Galaxy S5. Скорее всего, это будет напоминать анонс Samsung Galaxy Round - когда устройство представлено, а об начале поставок на рынки - ничего не ясно. Подобное замешательство пользователя, интрига его интересами неизбежно приведет к снижению "вспыльчивости" покупок и он может решить потерпеть с покупкой нового гаджета. А ведь в условиях отсутствия роста мировой экономики - каждый клиент верхнего ценового диапазона на "вес золота".

Чем же сможет заинтриговать Samsung Galaxy S5? Во-первых, устройство получит возможность запускать сразу две операционные системы - Android от Google и Tizen, который разрабатывается производителями смартфонов, чтоб избежать монополизации рынка поисковым гигантом. Также новинка от Samsung должна будет получить новую 16 мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения, а новый 8-ми ядерный процессор с 64-битными технологиями и возможностью активизации всех 8-ми ядер одновременно - станет серьезным ответом процессору Apple, если энергопотребление не будет выходить за мыслимые рамки.

Смартфон Lava Bold N4 Lite оценен в 85 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold N4 Lite, которая базируется на 28-н…
Huawei Mate XT2 за пределами Китая стоит очень дорого…
Новый складной смартфон Huawei Mate XT2 с двойным механизмом складывания уже поступил в продажу в Китае, …
Xiaomi раскрыла дизайн складного смартфона Xiaomi 18 Fold…
Компания Xiaomi наконец рассекретила дизайн нового флагманского смартфона Xiaomi 18 Fold, показав его со …
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Xiaomi представила процессор XRING 03…
Сегодня компания Xiaomi официально представила мобильный процессор XRING 03 — оказалось, компания может и…
Смартфон Moto G Max с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 14 августа в Индии будет представлен смартфон Moto G Max. Производитель п…
OPPO Find X9 Ultra занял третье место в рейтинге камерофонов…
Специалисты французской лаборатории DxOMark опубликовали результаты тестирования основной камеры смартфон…
Серия Huawei Mate 80 доминирует на китайском рынке …
Блогер RD Observation поделился данными о продажах серии флагманских смартфонов Huawei Mate 80 в Китае. У…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor