iPhone 6 и 6 Plus в России подорожали

Падение рубля по отношению к мировым валютам влияет на цены многой продукции. Почти сразу после падения рубля по отношению к доллару и евро в стране подрожали многие мобильные устройства. А сегодня - 24 ноября 2014 года, ознаменовалось резким скачком вверх цен на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Первыми цены на новые смартфоны Apple решила поднять розничная сеть «Юлмарт». В магазинах которой iPhone 6 и iPhone 6 Plus подорожали на 3 000 рублей. Сейчас покупатель может приобрести iPhone 6 по цене от 34 990 до 45 490 рублей в зависимости от объёма встроенной памяти, а iPhone 6 Plus теперь стоит от 39 990 до 49 990 рублей. «Юлмарт» не стал исключением и некоторые другие отечественные ритейлеры тоже вслед за «Юлмартом» подняли цены. Отметим, что в настоящее время в интернет-магазине "Юлмарта" невозможно приобрести iPhone 6 в любой модификации, а из iPhone 6 Plus доступны лишь 64-гигабайтные версии по новой цене. В "Связном" все смартфоны Apple доступны лишь по предзаказу, интернет-магазин МТС также не предоставляет возможности купить новые модели iPhone - все они снабжены пометками "Скоро в продаже", "Предзаказ" или "Нет в наличии". Аналогичная ситуация наблюдается и в "Евросети".

В компании Apple пока никак не комментирует рост цен на iPhone 6 и iPhone 6 Plus на российском рынке, может быть, российские ритейлеры подняли цены по своей инициативе. А вот сервис Apple цены на свои услуги не поднимал, ремонт и замена деталей на iPhone производится по старым ценам. Хотелось бы отметить, что сегодня целый день не работает российская версия интернет-магазина Apple Store, что может быть связано с проведением работ по изменению цен.
Представлен смартфон Oukitel WP63 с "разжигателем"…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP63, главной особенностью которой с…
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
Официально: iQOO 15R готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R будет представлен 24 февраля в Индии. Производитель также р…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Появился полный перечень характеристик vivo X300s…
Если верить информации инсайдеров, флагманские смартфоны vivo X300s и X300 Ultra должны быть анонсированы…
Представлен защищенный смартфон Kyocera DuraForce EX2…
Японский производитель Kyocera пополнил ассортимент защищенных корпоративных смартфонов моделью DuraForce…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor