Концепт TPM VIPNI - гибрид смартфона, планшета и компьютера самый лучший из всех устройств?

Корпорация Microsoft уже долго время позиционирует мобильную ОС Windows Phone как платформу с серьезным потенциаллм для корпоративных пользователей. В свою очередь, ОС Android, по словам Microsoft, просто развлекательная система. Как заявили некоторые разработчики приложений, в реальности устройства на обеих платформах не очень-то отличаются друг от друга. Дизайнер Имран Шейкх (Imran Sheikh) взял на себя смелость провести четкую разделительную грань между устройствами и представил концепт устройства TPM VIPNI.
Автор называет этот гаджет «профессиональным телефоном-компьютером», это альтернатива планшетному компьютеру и нечто большее, чем просто смартфон. Устройство напоминает вышедшие теперь из употребления ультрамобильные компьютеры или UMPC. TPM VIPNI оборудован 6-дюймовым сенсорным экраном, толщина каемки вокруг него минимальна, поэтому физические размеры гаджета примерно соответствуют Samsung Galaxy Note II.

Телефон-компьютер выполнен в форм-факторе бокового слайдера, из-под экрана на выдвижной панели появляется стильная «сотовая» клавиатура, ее кнопки имеют форму шестиугольников. В качестве операционной системы для TPM VIPNI Имран выбрал Windows Phone 8, благо в новой версии эта платформа лишена прежних нелепых ограничений.

Однако на устройство установлена и вторая платформа, а именно полноценная Windows 8, благодаря ей устройство и получило право называться компьютером, а сам гаджет стал полноценным рабочим инструментом.

Дисплей для iPhone Duo стоит 250 долларов…
По данным инсайдера Instant Digital, Apple подписала с Samsung эксклюзивный трёхлетний контракт на постав…
HONOR Magic 9 показали на первом рендере …
Компания HONOR опубликовала первый тизер смартфона Magic 9, официальный релиз которого ожидается в следую…
Apple будет выпускать чипы с Broadcom…
Компания Apple объявила о заключении нового многолетнего соглашения с Broadcom, в рамках которого компани…
Смартфон REDMI 17 с ёмкой батареей оценили в 18 тысяч рублей…
Отечественные ритейлеры дали старт продажам смартфона REDMI 17, главной особенностью которого стал аккуму…
Samsung не решила проблему красного экрана в Galaxy S26 Ult…
Компания Samsung выпустила программное обновление, призванное устранить красноватый оттенок дисплея у нек…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Google Pixel 11 Pro Fold показали на новых рендерах…
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал качественные изображения складного смартфона Google Pixel …
Представлен компактный флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro …
Компания Xiaomi объявила о выпуске флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro, который базируется на новой 2-на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor