Концепт TPM VIPNI - гибрид смартфона, планшета и компьютера самый лучший из всех устройств?

Корпорация Microsoft уже долго время позиционирует мобильную ОС Windows Phone как платформу с серьезным потенциаллм для корпоративных пользователей. В свою очередь, ОС Android, по словам Microsoft, просто развлекательная система. Как заявили некоторые разработчики приложений, в реальности устройства на обеих платформах не очень-то отличаются друг от друга. Дизайнер Имран Шейкх (Imran Sheikh) взял на себя смелость провести четкую разделительную грань между устройствами и представил концепт устройства TPM VIPNI.
Автор называет этот гаджет «профессиональным телефоном-компьютером», это альтернатива планшетному компьютеру и нечто большее, чем просто смартфон. Устройство напоминает вышедшие теперь из употребления ультрамобильные компьютеры или UMPC. TPM VIPNI оборудован 6-дюймовым сенсорным экраном, толщина каемки вокруг него минимальна, поэтому физические размеры гаджета примерно соответствуют Samsung Galaxy Note II.

Телефон-компьютер выполнен в форм-факторе бокового слайдера, из-под экрана на выдвижной панели появляется стильная «сотовая» клавиатура, ее кнопки имеют форму шестиугольников. В качестве операционной системы для TPM VIPNI Имран выбрал Windows Phone 8, благо в новой версии эта платформа лишена прежних нелепых ограничений.

Однако на устройство установлена и вторая платформа, а именно полноценная Windows 8, благодаря ей устройство и получило право называться компьютером, а сам гаджет стал полноценным рабочим инструментом.

Китайская версия Xiaomi 17T появилась в продаже …
Компания Xiaomi выпустила в продажу на домашнем китайском рынке смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro, междунаро…
Vivo X Fold 6 получит кастомный процессор от MediaTek…
По данным Vivo, смартфон Vivo X Fold 6 станет первым устройством на базе процессора Dimensity 9500 Super …
Официально: Xiaomi 18 Pro выйдет в конце сентября…
Глава компании Xiaomi Лэй Цзунь объявил, что релиз флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro состоится в конце…
Samsung Galaxy S27 и S27 Ultra показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный информатор OnLeaks опубликовали качественные изображе…
Google прекратит работу Google Assistant в сентябре…
Компания Google окончательно отказывается от Google Assistant после появления Gemini. Компания объявила, …
Realme 16x 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 270 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme 16x 5G, в основу которой легла 6-нанометр…
Опубликованы первые фото на Vivo X Fold 6…
Компания Vivo опубликовала первые примеры фотографий, сделанных на основную камеру складного смартфона X …
Apple создаст буфер обмена между iPhone и Windows…
Компания Apple на данный момент разрабатывает новую функцию, которая позволит пользователям копировать да…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor