Концепт TPM VIPNI - гибрид смартфона, планшета и компьютера самый лучший из всех устройств?

Корпорация Microsoft уже долго время позиционирует мобильную ОС Windows Phone как платформу с серьезным потенциаллм для корпоративных пользователей. В свою очередь, ОС Android, по словам Microsoft, просто развлекательная система. Как заявили некоторые разработчики приложений, в реальности устройства на обеих платформах не очень-то отличаются друг от друга. Дизайнер Имран Шейкх (Imran Sheikh) взял на себя смелость провести четкую разделительную грань между устройствами и представил концепт устройства TPM VIPNI.
Автор называет этот гаджет «профессиональным телефоном-компьютером», это альтернатива планшетному компьютеру и нечто большее, чем просто смартфон. Устройство напоминает вышедшие теперь из употребления ультрамобильные компьютеры или UMPC. TPM VIPNI оборудован 6-дюймовым сенсорным экраном, толщина каемки вокруг него минимальна, поэтому физические размеры гаджета примерно соответствуют Samsung Galaxy Note II.

Телефон-компьютер выполнен в форм-факторе бокового слайдера, из-под экрана на выдвижной панели появляется стильная «сотовая» клавиатура, ее кнопки имеют форму шестиугольников. В качестве операционной системы для TPM VIPNI Имран выбрал Windows Phone 8, благо в новой версии эта платформа лишена прежних нелепых ограничений.

Однако на устройство установлена и вторая платформа, а именно полноценная Windows 8, благодаря ей устройство и получило право называться компьютером, а сам гаджет стал полноценным рабочим инструментом.

Официально: OPPO K15 Pro+ получит АКБ на 8000 мАч…
Компания OPPO раскрыла некоторые характеристики смартфонов K15 Pro и K15 Pro+, которые будут представлены…
iPhone 18 Pro получит переменную диафрагму - её уже производ…
Apple постепенно прокачивает линейку смартфонов iPhone передовыми технологиями в области мобильной фотогр…
Смартфон OnePlus 15T полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал подробные характеристики компактного флагмана OneP…
Honor X80 GT получит рекордную ёмкость батареи…
Пока Apple, Google и Samsung продолжают оснащать свои смартфоны аккумуляторами примерно на уровне 5000 мА…
Apple снизила комиссию в App Store…
Компания Apple снижает комиссию для разработчиков в магазине App Store в Китае с 15 марта. Стандартная ко…
Realme C85 оценили в 17 тысяч рублей …
В российской продаже появился смартфон Realme C85, который на старте продаж доступен по цене в 17 и 20 …
Смартфон Huawei Enjoy 90 появился в продаже …
Компания Huawei дала старт китайским продажам смартфона Enjoy 90, который оценен в эквивалент 190 долларо…
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит 165-Гц экран …
Компания OnePlus раскрыла новые подробности о смартфоне OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уж…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor