Концепт TPM VIPNI - гибрид смартфона, планшета и компьютера самый лучший из всех устройств?

Корпорация Microsoft уже долго время позиционирует мобильную ОС Windows Phone как платформу с серьезным потенциаллм для корпоративных пользователей. В свою очередь, ОС Android, по словам Microsoft, просто развлекательная система. Как заявили некоторые разработчики приложений, в реальности устройства на обеих платформах не очень-то отличаются друг от друга. Дизайнер Имран Шейкх (Imran Sheikh) взял на себя смелость провести четкую разделительную грань между устройствами и представил концепт устройства TPM VIPNI.
Автор называет этот гаджет «профессиональным телефоном-компьютером», это альтернатива планшетному компьютеру и нечто большее, чем просто смартфон. Устройство напоминает вышедшие теперь из употребления ультрамобильные компьютеры или UMPC. TPM VIPNI оборудован 6-дюймовым сенсорным экраном, толщина каемки вокруг него минимальна, поэтому физические размеры гаджета примерно соответствуют Samsung Galaxy Note II.

Телефон-компьютер выполнен в форм-факторе бокового слайдера, из-под экрана на выдвижной панели появляется стильная «сотовая» клавиатура, ее кнопки имеют форму шестиугольников. В качестве операционной системы для TPM VIPNI Имран выбрал Windows Phone 8, благо в новой версии эта платформа лишена прежних нелепых ограничений.

Однако на устройство установлена и вторая платформа, а именно полноценная Windows 8, благодаря ей устройство и получило право называться компьютером, а сам гаджет стал полноценным рабочим инструментом.

Xiaomi 17 Max не получит дополнительный экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, официальн…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
Представлен игровой смартфон Red Magic 11S Pro…
Бренд Red Magic пополнил ассортимент смартфонов игровой моделью Red Magic 11S Pro, одной из особенностей …
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит флагманский процессо…
Компания OnePlus раскрыла характеристики смартфона OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уже 28 …
Vivo Y600 Pro с АКБ на 10000 мАч готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время будет представлен смартфон Y600 Pro. Производитель подтверд…
Опубликованы примеры фото на HONOR 600 Pro…
Профильное издание Notebookcheck опубликовало фотографии, сделанные на основную камеру представленного па…
Apple прекратила работу над Vision Pro…
Шлем Apple Vision Pro, возможно, и не стал коммерческим успехом по сравнению с другими устройствами компа…
Опубликованы примеры фото на Xiaomi 17 Max…
Профильное издание mydrivers опубликовало примеры фотографий, сделанных на основную камеру новенького фла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor