Крупнейшим производителем сотовых телефонов в мире является Apple

На продажах iPhone, Apple удалось заработать 10,47 миллиардов долларов за квартал прошедшего 2010 года, в результате чего на данный момент компания является крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов, обходя Nokia. Сообщалось, что в последнем отчете Nokia, подразделение Devices & Services заработало за третью четверть 2010 года всего 9,7 миллиардов долларов, на последний квартал компания вообще предвещала доход на уровне 11,4 – 11,7 миллиардов долларов.
Куда входят суммы не только проданных смартфонов, но и от реализованных мобильных компьютеров и других устройств, обычных мобильных телефонов, которые поставляются в интернет магазин сотовых телефонов nokia. Получается, что если прибавить от iPhone выручку Apple, обретаемая от iTunes в размере 1,4миллиардов долларов, то общая сумма обскакивает Nokia Devices & Services даже без прибавления многомиллиардных доходов от продаж iPod и iPad (4,61 миллиард долларов). Исполнительный директор Nokia в свою очередь сообщил, что Nokia является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, если пустить в дело «общепринятое и устойчивое определение мобильных устройств», исключающее ноутбуки, которые Nokia не производит в больших количествах.

Для финского гиганта большая угроза состоит в том, что Apple обставила его не по количеству дешёвых аппаратов начального уровня, а по сегменту дорогих смартфоном высокого класса. Apple совершенствуется за счёт ограниченного количества смартфонов высокого класса, хорошо заметные для потребителей, которые в продвижении проще, чем сотни дешёвых решений. Наибольшую долю занимает Apple из миллиарда продаваемых в год сотовых телефонов, также не надо забывать и о новой категории мобильных устройств – планшетах, где Apple со своим iPad сейчас стоит на первом месте, как по выручке, так и по объёмам поставок и куда Nokia только планирует войти с операционной системой MeeGo.
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
Samsung Galaxy M17e 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что уже скоро в Индии будет представлен смартфон Galaxy M17e 5G. Характеристик…
OnePlus 15T получил дату выхода …
Компания OnePlus объявила, что компактный флагман OnePlus 15T будет представлен 24 марта в Китае. Произво…
Обзор iQOO Z11x: смартфон для тех, кто устал жить у розетки.…
iQOO Z11x — это не попытка сделать «все и сразу». Смартфон собран вокруг нескольких практичных вещей: бол…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 125 тысяч рублей …
В официальной российской продаже появился флагманский камерофон Xiaomi 17 Ultra, рекомендованная цена кот…
Официально: iQOO 15T с АКБ на 8000 мАч готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз смартфона iQOO 15T состоится в Китае уже до конца месяца. П…
Бюджетный POCO C81 Pro получит 120-Гц экран …
Компания Xiaomi раньше времени рассекретила параметры бюджетного смартфона POCO C81 Pro, дата официальног…
Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor