Крупнейшим производителем сотовых телефонов в мире является Apple

На продажах iPhone, Apple удалось заработать 10,47 миллиардов долларов за квартал прошедшего 2010 года, в результате чего на данный момент компания является крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов, обходя Nokia. Сообщалось, что в последнем отчете Nokia, подразделение Devices & Services заработало за третью четверть 2010 года всего 9,7 миллиардов долларов, на последний квартал компания вообще предвещала доход на уровне 11,4 – 11,7 миллиардов долларов.
Куда входят суммы не только проданных смартфонов, но и от реализованных мобильных компьютеров и других устройств, обычных мобильных телефонов, которые поставляются в интернет магазин сотовых телефонов nokia. Получается, что если прибавить от iPhone выручку Apple, обретаемая от iTunes в размере 1,4миллиардов долларов, то общая сумма обскакивает Nokia Devices & Services даже без прибавления многомиллиардных доходов от продаж iPod и iPad (4,61 миллиард долларов). Исполнительный директор Nokia в свою очередь сообщил, что Nokia является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, если пустить в дело «общепринятое и устойчивое определение мобильных устройств», исключающее ноутбуки, которые Nokia не производит в больших количествах.

Для финского гиганта большая угроза состоит в том, что Apple обставила его не по количеству дешёвых аппаратов начального уровня, а по сегменту дорогих смартфоном высокого класса. Apple совершенствуется за счёт ограниченного количества смартфонов высокого класса, хорошо заметные для потребителей, которые в продвижении проще, чем сотни дешёвых решений. Наибольшую долю занимает Apple из миллиарда продаваемых в год сотовых телефонов, также не надо забывать и о новой категории мобильных устройств – планшетах, где Apple со своим iPad сейчас стоит на первом месте, как по выручке, так и по объёмам поставок и куда Nokia только планирует войти с операционной системой MeeGo.
Оранжевый Redmi Turbo 5 Max показали на рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала изображения оранжевой версии смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет пред…
RedMagic 11 Pro+ Golden Saga оценен в $1400 …
Компания Nubia выпустила в Китае ограниченную версию смартфона RedMagic 11 Pro+, которое получило названи…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Производство iPhone Air прекращается из-за низкого спроса…
В последнее время появилось очень много информации о крайне слабых продажах нового iPhone Air, и, судя по…
HONOR Magic 8 Pro Air полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфона HONOR Magic 8 Pro…
OPPO A6x 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 140 долларов…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6x 5G, которая основана на 6-нанометровом процесс…
Samsung Galaxy S26 Ultra может получить переменную диафрагму…
Apple никогда не спешила внедрять самые свежие технологические стандарты, которые конкуренты оттачивали г…
MediaTek останется королём рынка мобильных процессоров…
Рост цен на DRAM на фоне дефицита частично станет причиной снижения глобальных поставок мобильных процесс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor