Крупнейшим производителем сотовых телефонов в мире является Apple

На продажах iPhone, Apple удалось заработать 10,47 миллиардов долларов за квартал прошедшего 2010 года, в результате чего на данный момент компания является крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов, обходя Nokia. Сообщалось, что в последнем отчете Nokia, подразделение Devices & Services заработало за третью четверть 2010 года всего 9,7 миллиардов долларов, на последний квартал компания вообще предвещала доход на уровне 11,4 – 11,7 миллиардов долларов.
Куда входят суммы не только проданных смартфонов, но и от реализованных мобильных компьютеров и других устройств, обычных мобильных телефонов, которые поставляются в интернет магазин сотовых телефонов nokia. Получается, что если прибавить от iPhone выручку Apple, обретаемая от iTunes в размере 1,4миллиардов долларов, то общая сумма обскакивает Nokia Devices & Services даже без прибавления многомиллиардных доходов от продаж iPod и iPad (4,61 миллиард долларов). Исполнительный директор Nokia в свою очередь сообщил, что Nokia является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, если пустить в дело «общепринятое и устойчивое определение мобильных устройств», исключающее ноутбуки, которые Nokia не производит в больших количествах.

Для финского гиганта большая угроза состоит в том, что Apple обставила его не по количеству дешёвых аппаратов начального уровня, а по сегменту дорогих смартфоном высокого класса. Apple совершенствуется за счёт ограниченного количества смартфонов высокого класса, хорошо заметные для потребителей, которые в продвижении проще, чем сотни дешёвых решений. Наибольшую долю занимает Apple из миллиарда продаваемых в год сотовых телефонов, также не надо забывать и о новой категории мобильных устройств – планшетах, где Apple со своим iPad сейчас стоит на первом месте, как по выручке, так и по объёмам поставок и куда Nokia только планирует войти с операционной системой MeeGo.
Motorola Edge 70 Fusion+ показали на рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения и характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusio…
Vivo X300 Max засветился в сети …
Инсайдер ZionsAnvin сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон Vivo X300 Max. Упоминание устро…
Tecno Camon 50 получит 8 ГБ оперативной памяти …
В сети появились первые изображения и подробности о смартфонах Tecno Camon 50 и Camon 50 Pro, которые бу…
Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Известный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, к…
OPPO K15 Pro+ с АКБ на 8000 мАч оценен в 510 долларов …
Компания OPPO объявила цены на представленный сегодня смартфон K15 Pro+, в основе которого лежит производ…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Обзор realme C85. Защищенный смартфон с длительным временем …
В конце февраля на российском рынке стартовали сразу две интересные новинки - realme C85 и C85 Pro. Смарт…
Официально: OPPO K14 5G готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 9 марта в Индии будет представлен смартфон OPPO K14 5G. Производитель подтвер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor