Крупнейшим производителем сотовых телефонов в мире является Apple

На продажах iPhone, Apple удалось заработать 10,47 миллиардов долларов за квартал прошедшего 2010 года, в результате чего на данный момент компания является крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов, обходя Nokia. Сообщалось, что в последнем отчете Nokia, подразделение Devices & Services заработало за третью четверть 2010 года всего 9,7 миллиардов долларов, на последний квартал компания вообще предвещала доход на уровне 11,4 – 11,7 миллиардов долларов.
Куда входят суммы не только проданных смартфонов, но и от реализованных мобильных компьютеров и других устройств, обычных мобильных телефонов, которые поставляются в интернет магазин сотовых телефонов nokia. Получается, что если прибавить от iPhone выручку Apple, обретаемая от iTunes в размере 1,4миллиардов долларов, то общая сумма обскакивает Nokia Devices & Services даже без прибавления многомиллиардных доходов от продаж iPod и iPad (4,61 миллиард долларов). Исполнительный директор Nokia в свою очередь сообщил, что Nokia является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, если пустить в дело «общепринятое и устойчивое определение мобильных устройств», исключающее ноутбуки, которые Nokia не производит в больших количествах.

Для финского гиганта большая угроза состоит в том, что Apple обставила его не по количеству дешёвых аппаратов начального уровня, а по сегменту дорогих смартфоном высокого класса. Apple совершенствуется за счёт ограниченного количества смартфонов высокого класса, хорошо заметные для потребителей, которые в продвижении проще, чем сотни дешёвых решений. Наибольшую долю занимает Apple из миллиарда продаваемых в год сотовых телефонов, также не надо забывать и о новой категории мобильных устройств – планшетах, где Apple со своим iPad сейчас стоит на первом месте, как по выручке, так и по объёмам поставок и куда Nokia только планирует войти с операционной системой MeeGo.
Samsung специально делает маленькие партии Galaxy Z TriFold…
Первая партия Galaxy Z TriFold была распродана примерно за 5 минут, а вторую поставку разобрали всего за …
Samsung Galaxy S26 полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines раскрыло дизайн и характеристики смартфонов Samsung Galaxy S26 и Gala…
iPhone Air потерял связь из-за поломки фирменного модема…
iPhone Air стал первым смартфоном Apple, оснащённым новым фирменным 5G-модемом C1X, который должен обеспе…
Рынок складных смартфонов стремительно развивается…
Аналитики Counterpoint заявляют, что рынок складных смартфонов вступает в новый этап развития. После цикл…
Apple представила недорогой iPhone 17E…
Компания Apple представила iPhone 17E — новый смартфон начального уровня. Базовая версия с накопителем 25…
Рассекречен дизайн смартфона Motorola Moto G77 …
Сетевое издание YTechB опубликовало рендеры смартфонов Motorola Moto G67 и Moto G77, которые еще не был п…
Складной смартфон Huawei Mate X7 оценили в 160 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на складной смартфон Mate X7, который оценен в 160…
iQOO 15 Ultra получит флагманский экран …
Компания iQOO раскрыла подробности о флагманском смартфоне iQOO 15 Ultra, который будет представлен уже 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor