Лучший бюджетный фаблет

Все мы помним первое появление флаблетов на рынке. Точнее, тогда их еще так не называли, да и самого термина фаблет еще не было. Просто некоторые производители мобильных телефонов решили поэкспериментировать с диагональю дисплея и постепенно увеличивали экран. После появления на рынке первого смартфона с диагональю больше 4,5 дюймов многие критики мобильного рынка стали смеяться - шутку по то, что можно от ветра укрыться за таким смартфоном, наверное, помнят все. Тогда же, примерно, такого рода устройства стали называть лопатами и прочими неприятными словами. Но, производители не унимались и мы постепенно увидели смартфоны с 5-дюймовым дисплеем, потом с 5,2 дюймовым, а потом и вовсе шестидюймовое устройство. Когда китайский производитель (уж извините, компания очень маленькая и название я не запомнил) перешагнул отметку в 6 дюймов и показал смартфон с 6,2-дюймовым дисплеем все смирились с тем фактом, что это никакая не лопата, а очень даже удобное устройство. Вы же не только звоните с телефона - игры, интернет, книги, приложения для общения и социальных сетей. Все это удобнее выполнять на смартфоне с большим дисплеем и сегодня мы расскажем вам о пятерке достойных претендентов этого сегмента с более-менее приемлемой ценой. Китайских noname-фаблетов здесь не будет, не переживайте.

Lenovo IdeaPhone A7000

Первым смартфоном нашей подборки будет представитель Lenovo под названием IdeaPhone A7000. Стоимость этого смартфона составляет 16 тысяч рублей и за эту сумму вы получаете вполне себе приличный аппарат для любого вида работ или развлечений. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Давайте сразу уясним - HD разрешение пусть и не так хорошо выглядит на большой диагонали, как FullHD, но на деле без сравнения двух разрешений сразу, пользователи редко видят разницу. Матрица дисплея построена на основе IPS технологии, качество цветопередачи и углы обзора шикарные.
Работает телефон на процессоре компании Qualcomm с восемью вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,5 гигагерца. Достаточно ли этого для игрушек? Более чем, хотя в тяжелых шутерах могут возникнуть проблемы. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 2 гигабайта, что тоже уже стало нормой для доступных устройств. Встроенной памяти, правда, всего 8 гигабайт и этого явно не хватит для фильмов и игровых продуктов - придется отдельно покупать карту памяти. Во всем остальном это отличный телефон за свои деньги.

Samsung Galaxy J7

Мы были сильно удивлены тем, что смартфон компании Samsung находится не в конце с самым высоким ценником, но это и правда так - Samsung Galaxy J7 обойдется вам всего в 16 тысяч рублей. Давайте пробежимся по характеристикам - диагональ дисплея здесь так же составляет 5,5 дюймов, а разрешение достигает 1280 на 720 точек. Правда, в отличии от фаблета Lenovo, здесь установлен не IPS дисплей, а AMOLED, с лучшей передачей черного и белого цветов. Зато процессор полностью идентичен тому, что установлен в IdeaPhone A7000 - Qualcomm на восемь ядер с тактовой частотой 1,5 гигагерца.
Правда, поддерживать его мощность будет оперативная память всего на 1,5 гигабайта, но это не такая уж и проблема - когда-то мы играли на 512 мегабайтах и были рады. Зато встроенной памяти здесь вдвое больше - 16 гигабайт. И есть возможность установить карту памяти объемом до 128 гигабайт. Она, конечно, обойдется вам примерно в сумму самого смартфона, но сама возможность есть и она уже радует. Кроме того, не будем забывать о фирменных преимуществах корейского бренда - свой оболочка, уникальный дизайн, множество апдейтов и сервисных центров на территории России.

LG G4 S Dual

На третьем месте нашего хит-парада находится смартфон компании LG, который понравился пользователям со всего мира за свою тыльную панель, изогнутую для большего удобства при использовании. Диагональ дисплея этого телефона немножко меньше предыдущих представителей - 5,2 дюйма. Зато разрешение подняли до наших с вами любимых 1920 на 1080 точек, что существенно изменит картинку, если вы знаток этого дела. За производительность мобильного телефона будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 615, с восемью вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,5 гигагерца.
Ничего не узнаете? Оперативной памяти у данного телефона тоже всего 1,5 гигабайта, встроенной памяти для хранения личного контента 8 гигабайт. Из этих восьми вы получите чуть меньше семи гигабайт и без карты памяти здесь точно не обойтись. Стоимость устройства составляет 18,5 тысяч рублей, что нам кажется немного необоснованным. Да, дисплей немного лучше, но во всех остальных характеристиках это тот же Galaxy J7, только от другого производителя. Хотя, фанаты LG может и заплатят больше за любимый логотип на тыльной панели.

Huawei Ascend G7

Большим удивлением для нашей редакции стал смартфон Huawei Ascend G7 и его ценник в 19,5 тысяч рублей. Сейчас я объясню почему, а вы сами решите верно ли я мыслю. Итак, диагональ дисплея этого смартфона составляет 5,5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Матрица дисплея построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими бонусами. То есть, с пятым и четвертым номерами в этом списке смартфон идентичен. Работает смартфон на процессоре компании Qualcomm с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,2 гигагерца. Процессор слабее своих конкурентов.
Поддерживать мощность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта, а встроенной памяти для хранения личного контента здесь 16 гигабайт. Есть так же возможность установить карту памяти до 32 гигабайт. Да еще и работает фаблет на операционной системе Android KitKat - это же позапрошлое поколение, которое уже не обновляется. Получаем аналогичный предыдущим экземплярам смартфон со стоимостью на 3,5 тысяч выше. Становится непонятным - известные бренды накручивают цену на свои товары или же китайские компании немного освоились и начали проводить аналогичную политику?

Sony Xperia C4 Dual

Мы уже привыкли к тому, что компания Sony постоянно оказывается в самом верху списка. Список то мы составляем исходя из повышения цены, так что и в подборке на лучший смартфон Sony оказалась в топе, и в подборке на лучший фаблет тоже. Стоимость устройства Sony Xperia C4 Dual составляет 22,5 тысячи рублей и за эту сумму мы получаем дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, матрицу IPS со всеми преимуществами и вполне производительную начинку. Процессором здесь выступает MediaTek MT6752, построенный на основе восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 1,7 гигагерца.
Поддерживать производительность смартфона будет 2 гигабайта оперативной памяти. Встроенной памяти здесь 16 гигабайт, есть, конечно же, возможность установить карту памяти. Операционная система здесь современная, Android 5.0, но до шестой версии обновления, скорее всего, не будет. Просмотрев этот список вы сами для себя поймете - разницы в показателях практически нет, а вот цена разная. Стоит ли платить больше за свой любимый бренд? Однозначно да, ведь это принесет вам удовольствие. А оно точно стоит денег.

TSMC повышает стоимость своих чипов…
Крупнейший контрактный производитель полупроводников TSMC собирается поднять цены на все современные техп…
OPPO Find X8 Ultra возглавил рейтинг DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона OPPO Find X8 Ultra, ко…
Бюджетный смартфон Redmi 15 5G готов к выходу …
В базах данных IMEI и FCC обнаружились упоминания о бюджетном смартфоне Redmi 15 5G, что может говорить…
Релиз iOS 26 плохо сказался на расходе батареи…
Apple выпустила крупное обновление iOS 26 в понедельник, и хотя оно принесло массу новых возможностей, вк…
Samsung делает ставку на 2-нм техпроцесс до 2033 года…
На фоне продолжающегося бума в сфере искусственного интеллекта, Samsung ранее решила отложить производств…
OPPO K13 Turbo получит водостойкую турбину…
Компания OPPO продолжает раскрывать подробности о смартфонах K13 Turbo и K13 Turbo Pro, которые будут офи…
SK Hynix получила передовой станок для выпуска чипов памяти…
Компания SK Hynix стала первым производителем в индустрии, интегрировавшим в свои мощности литографическо…
Redmi K80 Ultra получил аккумулятор на 7410 мАч…
Компания Xiaomi представила смартфон Redmi K80 Ultra, не раскрыв при этом при этом его цену и доступные к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor