Мегафон выведет на российский рынок смартфоны на базе Intel Atom

Уже в ближайшее время оператор Мегафон приступит к реализации смартфонов на базе процессора Intel Atom. Информацию о сотрудничестве Intel и Мегафона, подтвердила Юлия Дорохина. Результатом этого сотрудничества станут мобильные устройства на платформе Intel Atom под управлением операционной системы Google Android.
В случае успеха, Россия станет пятой страной, где можно будет приобрести смартфоны на базе Intel Atom. Сейчас они доступны во Франции и Великобритании благодаря оператору Orange. В Индии реализацией занимается оператор Aircell. В Китае это смартфон Lenovo LePhone K800. В России эти смартфоны будут стоить не менее 20 тысяч рублей, эту информацию подтвердил директор Intel Дмитрий Конаш.

Мегафон выведет на российский рынок смартфоны на базе Intel Atom width=

На текущий момент ведущие вендоры Huawei и Samsung не планируют выпуск смартфонов на Intel. Представитель оператора МТС не исключил возможность выхода гаджетов на этой платформы под своим брэндом, однако наибольший интерес для них представляют платформы Qualcomm и Broadcom. По его словам для конечного пользователя тип процессора вторичен для покупателя.
Apple существенно сократила вредные выбросы в атмосферу…
За последний год компания Apple сократила выбросы парниковых газов на 800 тысяч тонн по сравнению с 2023 …
Представлен бюджетный смартфон Alcatel 3 (2025)…
Бренд Alcatel пополнил ассортимент бюджетных смартфонов моделью Alcatel 3 (2025), которая основана на ста…
Realme представила смартфон GT 7…
После эксклюзивного запуска смартфона Realme GT 7 в Китае в прошлом месяце, компания Realme наконец-то пр…
Huawei Pura 80 Ultra засветился на фото …
В сети появилась живая фотография флагманского смартфона Huawei Pura 80 Ultra, который еще не был предста…
Apple заметно обновила прошивку Vision Pro…
Сегодня компания Apple анонсировала новые функции доступности для Vision Pro, которые позволят гарнитуре …
Realme GT 7 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны GT 7, GT 7T и GT 7 Dream Edition. Новинки оценен…
Apple выпустит умные очки уже в следующем году…
Компания Apple планирует представить свои первые умные очки уже в следующем году — по данным издания Bloo…
MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e…
Вчера компания MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e, который пополнил линейку флагманских…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor