Новинка Samsung Galaxy S Advance в схватке с Sony Xperia S

Вроде бы только 31 января сообщали о выпуске на рынок долгожданной новинки под названием Samsung Galaxy S Advance, как уже, к примеру, портал Know Your Mobile проанализировать насколько модель превосходит такой аппарат как Sony Xperia S. Вместе с сотрудниками этого ресурса мы быстренько пробежимся по основным моментам статьи.
Сначала журналисты сделали обзор корпуса каждого из кандидатов и, хотя по габаритам и весу выигрывал смартфон от Samsung, всё же за дизайн оказался лучшим у Sony Xperia S. Да и в экранах, на самом-то деле, вновь выиграл Sony Xperia S, поскольку его 4.3-дюймовый сенсорный дисплей одолел разрешение в 1280x720, да ещё и был построен по технологии Sony Bravia Engine для защиты покрытия. У Samsung Galaxy S Advance экран распластался всего на 4 дюйма, а в разрешении - 800x480 пикселей. Вместе с этим, источник учёл, что на Xperia S нет слота для карт памяти, да и собственная предлагается в одном варианте. У Galaxy же варианты на 8 Гб и 16 Гб с поддержкой MicroSD.

Samsung Galaxy S Advance width=



Что касается процессоров, то ​​2 ядра под Snapdragon с 1.5 ГГц у Sony явно одолели Cortex-A9 всего в парочку ядер по 1 ГГц у Galaxy S Advance и здесь смысла по сути спорить нет. В операционных системах зато осталась ничья, поскольку оба кандидата поставляются с Android 2.3 Gingerbread на борту. Ну а в камерах давно уже признано лидерство Sony, отсюда и их выигрыш, у Xperia S в боеприпасах целых 12 Mpix с разрешением на 4000x3000. Даже по этим суммарным показателям можно понять, что смартфон Xperia S значительно опередил эту новинку со стареньким Gingerbread на борту. Действительно, неужели Samsung надеется на большие продажи своего телефона?
Представлен телефон Nokia 105 4G 2nd Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделями Nokia 105 4G 2nd Edition и 110 4G 2nd Edi…
OnePlus Ace 5 показали на пресс-рендере…
Китайские источники опубликовали официальный рендер флагманского смартфона OnePlus Ace 5, презентация кот…
Android Auto перезагружает смартфоны…
Пользователи Android Auto сталкиваются с проблемами беспроводного подключения смартфона к автомобилю посл…
OnePlus Ace 5 и 5 Pro засветились на фото …
В сети появились живые фотографии смартфонов серии OnePlus Ace 5, а также снимок рекламного буклета. Посл…
Oppo представила смартфон A5 Pro…
Сегодня смартфон Oppo A5 Pro, слухи о котором ходили с прошлого месяца, был официально анонсирован — он о…
Redmi K80 Ultra может получить батарею на 7500 мАч…
Известный своей осведомлённостью информатор Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о т…
iPhone 16e оценили в 78 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры уже начали принимать предзаказы на новенький iPhone 16e. Например, в «М.Видео-Эль…
Huawei Pura 80 Ultra получит китайский дюймовый сенсор…
Известный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о камерах флагманских смартфонов Huawei…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor