Новинка Samsung Galaxy S Advance в схватке с Sony Xperia S

Вроде бы только 31 января сообщали о выпуске на рынок долгожданной новинки под названием Samsung Galaxy S Advance, как уже, к примеру, портал Know Your Mobile проанализировать насколько модель превосходит такой аппарат как Sony Xperia S. Вместе с сотрудниками этого ресурса мы быстренько пробежимся по основным моментам статьи.
Сначала журналисты сделали обзор корпуса каждого из кандидатов и, хотя по габаритам и весу выигрывал смартфон от Samsung, всё же за дизайн оказался лучшим у Sony Xperia S. Да и в экранах, на самом-то деле, вновь выиграл Sony Xperia S, поскольку его 4.3-дюймовый сенсорный дисплей одолел разрешение в 1280x720, да ещё и был построен по технологии Sony Bravia Engine для защиты покрытия. У Samsung Galaxy S Advance экран распластался всего на 4 дюйма, а в разрешении - 800x480 пикселей. Вместе с этим, источник учёл, что на Xperia S нет слота для карт памяти, да и собственная предлагается в одном варианте. У Galaxy же варианты на 8 Гб и 16 Гб с поддержкой MicroSD.

Samsung Galaxy S Advance width=



Что касается процессоров, то ​​2 ядра под Snapdragon с 1.5 ГГц у Sony явно одолели Cortex-A9 всего в парочку ядер по 1 ГГц у Galaxy S Advance и здесь смысла по сути спорить нет. В операционных системах зато осталась ничья, поскольку оба кандидата поставляются с Android 2.3 Gingerbread на борту. Ну а в камерах давно уже признано лидерство Sony, отсюда и их выигрыш, у Xperia S в боеприпасах целых 12 Mpix с разрешением на 4000x3000. Даже по этим суммарным показателям можно понять, что смартфон Xperia S значительно опередил эту новинку со стареньким Gingerbread на борту. Действительно, неужели Samsung надеется на большие продажи своего телефона?
Samsung повторит главную фишку iPhone 20…
В 2027 году компания Apple планирует представить iPhone 20 — первый флагман компании с quad-curved-диспле…
OnePlus Nord CE 6 Lite получит батарею на 7000 мАч…
Профильное издание Smartprix поделилось подробностями о смартфоне OnePlus Nord CE 6 Lite, который еще не …
iPhone 18 Pro всё же не получит важный апгрейд дисплея…
Слухи о том, что новые iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max получат уменьшенную версию выреза Dynamic Island…
OPPO Reno16 Pro получил камеру с микроподвесом…
Компания OPPO объявила о выходе смартфона Reno16 Pro, одной из особенностей которого стала основная камер…
Vivo T5x 5G с АКБ на 7200 мАч оценили в 205 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T5x 5G, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Huawei Pura 90 Pro появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу флагманские смартфоны Pura 90 Pro и Pura 90 Pro Max, которы…
Обзор HUAWEI nova 15: когда базовая модель не выглядит компр…
HUAWEI nova 15 — базовая модель новой линейки, в которой сделали акцент на дизайне, экране, автономности …
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor