Ученики пользуются рингтоном, неслышимым для преподов

Американские школьники и студенты нашли интересный способ обмениваться SMS в классе. Они используют в своих мобильниках рингтон, который плохо воспринимается ухом взрослого человека, сообщает Physorg. Мелодия находится в свободном доступе в интернете.

Высокочастотный звук неслышим для взрослых, так как с возрастом многие люди теряют возможность воспринимать такой диапазон частот. Изначально эта технология должна была достигнуть обратного эффекта. Компания, специализирующаяся на производстве систем безопасности разработала её для владельцев частных магазинов, чтобы отгонять подростков, которые собираются у входа. В то же время предполагалось, что взрослые не будут слышать этот сигнал и, соответственно, беспокоиться. Технология называется "Москит".

По словам преподавателя младших классов, Донны Льюис, её коллега проиграл рингтон в присутствии первоклассников. Все они смогли услышать его, в то время как учитель не смог.

Это не первый случай нестандартного использования мобильных телефонов в школах. Так например английские школьники научились подшучивать на учителями с помощью мобильников. Они выводят преподавателей из себя, а потом записывают результат "эксперимента" на камеру аппарата и рассылают видео друзьям.

Apple выпустит улучшенную Siri в 2026 году…
Компания Apple планирует запустить обновлённую версию голосового помощника Siri, впервые представленную н…
Xiaomi 16 Pro окажется компактным смартфоном…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 16 Pr…
Смартфон OPPO Reno 14 FS 5G получит защиту от воды…
Профильное издание XpertPick опубликовало качественные изображения и технические параметры смартфона OPPO…
Смартфон POCO F7 выйдет уже через неделю …
Компания Xiaomi официально объявила, что презентация смартфона POCO F7 состоится в Индии 24 июня. Также н…
Vivo X200 FE выйдет за пределами локального рынка…
Судя по информации от весьма надёжных источников, смартфон Vivo X200 FE готовится к глобальному запуску —…
Официально: HONOR X70 5G получит защиту от воды …
Компания HONOR поделилась новыми подробностями о смартфоне HONOR X70 5G, официальный дебют которого запла…
В сеть слили характеристики экрана iPhone 17 Air…
Разработчики уже могут опробовать вторую бета-версию iOS 26, и те, кто сразу же занялся разбором свежей п…
Представлен OPPO K13 Turbo 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделями OPPO K13 Turbo 5G и K13 Turbo Pro 5G, которые оце…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor