Рецензия Unbound Saga

Видеоигра UNBOUND SAGA рассказывает о приключениях крутого парня Рика Аякса. Заточенный в комиксе Рик постоянно вынужден кого-то спасать: он противостоит не только различным угрозам, но и вездесущему «Создателю», который не перестает рисовать на пути героя новые опасности. Решив, что с него довольно, Рик ставит своей целью свержение «Создателя» и начинает путь по страницам комикса, борясь со всеми, кто становиться на пути. Арт для игры создал художник Клифф Ричардс (Cliff Richards, автор комиксов Buffy the Vampire Slayer, Wonder Woman, The New Thunderbolts). UNBOUND SAGA приносит на портативную платформу боевой задор и визуальный ряд ожившего комикса.


Авторы Unbound Saga черпали вдохновение из сеговской Comix Zone образца 95-го, которая к чистокровным битемапам, прямо скажем, имела весьма косвенное отношение. Подобно Скетчу Тернеру, местный верзила по имени Рик Аякс, в буквальном смысле застряв внутри комиксов, вынужден вершить правосудие над местной нечистью, оккупировавшей все страницы книги. На старте игры герой повстречает Лори Мадчестер - очаровательную девушку с мрачно-гламурным видом, коя станет его помощницей вплоть до конца игры. Вместе им предстоит пройти десяток уровней, крепко сдобренных врагами.

Рецензия Unbound Saga width=

Но и без умений в игре есть на что посмотреть. Можно швырять врагов в стороны, разбивать шкафы и дубасить супостатов дощечками с гвоздями - влияние Fighting Force в плане разрушаемости окружения здесь налицо. Надолго ли хватит такого задора? Разнообразие - это как раз тот камушек, о который споткнулись ребята из Vogster. В Unbound Saga попросту скучно играть. Однообразные локации усыпляют уже к третьей миссии, а боссы вымерли сродни динозаврам. Но это еще полбеды. Отсутствие мультиплеера в такой игре - это настоящая катастрофа для жанра, ведь основное удовольствие в битемапах всегда приносил хороший кооператив.

Изучив другие игры, разработчики позаимствовали у них любопытную идею и подарили нам возможность переключаться между героями прямо во время боя, коей никогда не было в этом жанре. Рик - не шибко поворотливая, но все же обладающая недюжинной силой туша, в противовес которой встает хрупкая, но исключительно ловкая Лори, филигранно управляющаяся с двумя ножами сразу. Возможности героев различаются - Лори, к примеру, не умеет подбирать предметы с пола, но при этом обладает рядом специальных способностей, включая регенерацию. Впрочем, доступны они будут лишь после обмена на жетоны.

Игра-вечеринка с соревнованием на 8 игроков. Обзор игры Polt…
Сегодня сетевая игра от небольшой студии Amplified Games на восемь игроков. В ней озорные призраки должны…
Сосед из ада для детской аудитории. Обзор игры Cat From Hell…
«Сосед из ада» пользуется популярностью у узкого круга игроков, особенно у младшей аудитории. Геймплей ст…
Обзор игры Retro Geek Shop Simulator. Управляем магазином ре…
Не так давно рассматривали игру Road Cafe Simulator от Nos…
Обзор игры Rally Arcade Classics. Классические гонки в духе …
В центре внимания инди игра от издателя Netk2games - Rally Arcade Classics, возвращающая нас во времена P…
Пошаговая тактика в постапокалиптическом мире. Обзор игры Ch…
Жанр пошаговой тактики в играх сейчас пополняется интересными проектами достаточно редко, особенно на кон…
Масштабная песочница с заявкой на реализм. Обзор игры RoadCr…
Прошло более 10 лет с момента выхода Spintires, предложившего на тот момент уникальный геймплей, в которо…
Обзор пятого дополнения Railway Empire 2 - Industrial Wonder…
Издатель Kalypso Media несколько недель назад выпустило новое дополнение Industrial Wonders для экономиче…
Зрелищное приключение с паркуром и стелсом. Обзор игры Steel…
Открыл для себя любопытную игру от небольшой студии Strom in a Teacup – Steel Seed. Это Sci-Fi приключени…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor