Рецензия Unbound Saga

Видеоигра UNBOUND SAGA рассказывает о приключениях крутого парня Рика Аякса. Заточенный в комиксе Рик постоянно вынужден кого-то спасать: он противостоит не только различным угрозам, но и вездесущему «Создателю», который не перестает рисовать на пути героя новые опасности. Решив, что с него довольно, Рик ставит своей целью свержение «Создателя» и начинает путь по страницам комикса, борясь со всеми, кто становиться на пути. Арт для игры создал художник Клифф Ричардс (Cliff Richards, автор комиксов Buffy the Vampire Slayer, Wonder Woman, The New Thunderbolts). UNBOUND SAGA приносит на портативную платформу боевой задор и визуальный ряд ожившего комикса.


Авторы Unbound Saga черпали вдохновение из сеговской Comix Zone образца 95-го, которая к чистокровным битемапам, прямо скажем, имела весьма косвенное отношение. Подобно Скетчу Тернеру, местный верзила по имени Рик Аякс, в буквальном смысле застряв внутри комиксов, вынужден вершить правосудие над местной нечистью, оккупировавшей все страницы книги. На старте игры герой повстречает Лори Мадчестер - очаровательную девушку с мрачно-гламурным видом, коя станет его помощницей вплоть до конца игры. Вместе им предстоит пройти десяток уровней, крепко сдобренных врагами.

Рецензия Unbound Saga width=

Но и без умений в игре есть на что посмотреть. Можно швырять врагов в стороны, разбивать шкафы и дубасить супостатов дощечками с гвоздями - влияние Fighting Force в плане разрушаемости окружения здесь налицо. Надолго ли хватит такого задора? Разнообразие - это как раз тот камушек, о который споткнулись ребята из Vogster. В Unbound Saga попросту скучно играть. Однообразные локации усыпляют уже к третьей миссии, а боссы вымерли сродни динозаврам. Но это еще полбеды. Отсутствие мультиплеера в такой игре - это настоящая катастрофа для жанра, ведь основное удовольствие в битемапах всегда приносил хороший кооператив.

Изучив другие игры, разработчики позаимствовали у них любопытную идею и подарили нам возможность переключаться между героями прямо во время боя, коей никогда не было в этом жанре. Рик - не шибко поворотливая, но все же обладающая недюжинной силой туша, в противовес которой встает хрупкая, но исключительно ловкая Лори, филигранно управляющаяся с двумя ножами сразу. Возможности героев различаются - Лори, к примеру, не умеет подбирать предметы с пола, но при этом обладает рядом специальных способностей, включая регенерацию. Впрочем, доступны они будут лишь после обмена на жетоны.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor