Выбор ноутбука: роль репутации фирмы-производителя

Выбирая ноутбук, покупатель обычно первым делом обращает внимание на его технические параметры: размер экрана, мощность процессора, объем оперативной памяти и жесткого диска, видеокарты и т.д. Однако не последним фактором должна быть и репутация торговой марки фирмы-производителя. Сейчас на отечественном рынке представлен достаточно широкий спектр компаний, производящих ноутбуки, и каждая из них имеет определенный опыт работы.


У фирм-производителей разная ценовая и маркетинговая политика, подход к обслуживанию, гарантийные обязательства, поэтому при выборе ноутбука следует учитывать некоторые нюансы. Например, не секрет, что ремонт компьютеров несколько проще, чем ремонт ноутбуков, поэтому следует учитывать наличие в городе сервисного центра именно той компании, чью продукцию вы приобретаете.

Выбор ноутбука: роль репутации фирмы-производителя width=

Следует отметить, что для покупателя одним из важнейших обстоятельств является качество и срок эксплуатации, другими словами, чтобы компьютерная помощь в виде ремонта не понадобилась его ноутбуку в течение первых месяцев со дня покупки. Поэтому экономия финансовых средств при приобретении ноутбука не всегда является уместной.

Заслуженным спросом у покупателей пользуются такие производители ноутбуков, как HP/Compaq, IBM, ASUS, Fujitsu-Siemens, Bliss, BenQ. Сохраняется традиционная популярность LG, Toshiba и Samsung хотя под натиском конкурентов они несколько сдали позиции. Такие марки как Dell, Roverbook можно признать еще недостаточно известными у нас, однако, их популярность в мире, пожалуй, гарантирует дальнейший рост продаж. Несколько особняком стоит компания Acer. Она производит очень большой объем поставок на наш рынок, политика этого производителя направлена на выпуск недорогих линеек ноутбуков, что обеспечивает лидерство по продажам именно в этом сегменте. Корпорация Sony начала официальную продажу своих ноутбуков на территории России не так давно, поэтому достаточной информации об объемах продаж и качестве обслуживания еще нет, однако серьезный подход и мировая репутация этой торговой марки известны, поэтому можно утверждать, что это еще один серьезный конкурент на рынке. Тем более, что сервисная сеть этой компании достаточно широка.

Конкретный выбор всегда остается за покупателем, однако, советуем при покупке ноутбука обращать особое внимание на репутацию фирмы-производителя. Лишним это точно не будет.

Ноутбук Lenovo YOGA Air 14 2024 выйдет в новой расцветке …
Компания Lenovo объявила, что 18 апреля на китайский рынок будет выпущена новая версия ноутбука YOGA Air …
Apple Готовит к релизу новые процессоры M4…
Если верить поставщикам секретной информации, на текущий момент компания Apple усердно работает над следу…
Ноутбук Mechanical Revolution Wing Loong 15 Pro получит APU …
Профильный ресурс IT Home поделился подробностями о китайском игровом ноутбуке Mechanical Revolution Wing…
Lenovo скоро представит полностью прозрачный ноутбук…
Компания Lenovo планирует представить полностью прозрачный концепт ноутбука на выставке MWC 2024 — об это…
MacBook Pro на М4 выйдет в первом квартале 2025 года…
Новый MacBook Pro на базе процессора M4 от компании Apple, если верить западным инсайдерам, уже находится…
DIGMA PRO запустила новую линейку ноутбуков Breve…
Популярный бренд электроники DIGMA PRO официально запускает в релиз свою новую серию ноутбуков Breve, кот…
Qualcomm Snapdragon X Elite протестировали в играх…
Достаточно ожидаемая система на кристалле Snapdragon X Elite, которую компания Qualcomm анонсировала неко…
Представлен ноутбук Redmi G Pro 2024…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент геймерских ноутбуков моделью Redmi G Pro 2024, которая обойдется на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor