Рецензия Дальнобойщики 3

"Дальнобойшики 3: Покорение Америки" - это продолжение знаменитой игровой серии. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. Игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего. Игроку предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, доказав, что он самый быстрый и надежный дальнобойщик Калифорнии, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни. В процессе игры игроку также придется подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата.


Как следует из названия, ездить нам придется не по отечественному бездорожью, а по американским хайвэям, многоуровневым развязкам и скоростным шоссе. Конечно, многие геймеры хотели бы вновь увидеть родные березки, но и у нового сеттинга оказалось немало сторонников. Так уж вышло, что за время затянувшейся разработки, тема «отечественных авто на столичных дорогах» набила оскомину, а значит геймдизайнеры приняли верное решение, выбрав в качестве места действия Калифорнию. Всего в игре будет доступно 2000 километров дорог. Такая компактность достигнута за счет особого способа сжатия: города почти не тронуты, так как важно сохранить их узнаваемость, а длинные шоссе сокращены.

Рецензия Дальнобойщики 3 width=

Сразу хочется отметить несколько кардинальных отличий от предыдущей части. Во-первых, у нас появился сюжет: история о простом русском парне, который приехал в Америку, чтобы стать преуспевающим владельцем собственной транспортной компании. В связи с этим появились ролики на движке, демонстрирующие нам персонажей, да и в кабине наконец-то можно увидеть героя, а не зияющую пустоту. Возможно, что ждет нас и любовная история, не зря же в роликах то и дело мелькает некая женская особа.

Раз уж речь зашла о городах, то авторы обещают продемонстрировать всего около 40 главных населенных пунктов Америки, среди которых Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Санта-Барбара, Сан-Диего и многие другие. Более того, игроки встретят реалистичные погодные условия. Мы увидим и снег, и дождь, и пасмурную погоду и даже «черный лед», образующийся на мокрой дороге при понижении температуры.

Если не обращать особого внимания на сюжет, третья часть явно принесет вам массу удовольствия. Осваивается она быстро, а бывалые игроки, помнящие предыдущих «Дальнобойщиков», сразу почувствуют здесь себя как дома. К тому же в «Покорении Америки» реализована поддержка руля, что должно порадовать владельцев такового. В целом, рекомендуется всем, кто соскучился по огромным грузовикам и дальним путешествиям.

И все же хочется надеяться, что минувшее с первого анонса время не прошло даром. В «Дальнобойщиках 3» есть все, за что можно полюбить такую игру: огромные узнаваемые пространства, эффектные грузовики, продуманная экономическая система и даже полноценный сюжет. Да, картинка не удовлетворяет некоторым требованиям Next-Gen поколения, но она великолепно стилизована и способствует погружению в игровой мир.

Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Визуальная новелла с восемью концовками. Обзор игры Find Lov…
Игры в жанре визуальной новеллы, оформленные в жанре аниме заняли свою нишу и в целом ряде регионов они п…
Визуальная новелла с легкой платиной. Обзор игры The Mermaid…
Не так давно ознакомились с визуальной новеллой The Mermaid of Zennor от Pengium Pop Games. В основе клас…
Фэнтезийный приключенческий боевик. Обзор игры Eternal Stran…
Небольшая студия Yellow Brick Games не так давно выпустила фэнтезийный боевик Eternal Strand, в разработк…
Карточная игра с русской рулеткой. Обзор игры Fools Pub…
Карточных игр в том или ином исполнении сейчас много. Fool's Pub – предлагает свое виденье игры «верю-не …
Симулятор магазина с коллекционными карточками. Обзор игры T…
У NOSTRA GAMES есть сразу несколько простых симуляторов в которых игроку предлагается организовать магази…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Сюжетная игра по персидской поэме. Обзор игры The Tale of Bi…
В центре внимания сюжетно-приключенческая игра The Tale of Bistun, вдохновленная поэмой «Хосров и Ширин».…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor