Рецензия игры Borderlands. Вокруг весёлые монстры

Gearbox Software решил создать новую серию научно фантастических игр. И сегодня, 26 октября, благодаря вышедшему Borderlands на PC, разработчики более чем уверены в своих силах, ведь первый шаг оказался хоть и с долей детского юмора, но очередным мощным прорывом в мир игровой индустрии.

Новый Borderlands превосходит аналогичные шутеры от первого лица своей подвижностью на всём протяжении игры и не даст отдохнуть даже самому заядлому геймеру.


Borderlands

В игре вы заметите больше плюсов, чем минусов. Графика и её стиль выражения воплощена во всём своём великолепии, сразу можно сказать о знании разработчиками своего дела. Но вот физика, как же не хочется об этом говорить, ужасна до предела: заборы титановые, скалы неживые, предметы замороженные. Ладно хоть ящиков с патронами и деньгами в Borderlands предостаточно. Практически на каждом шагу вы сможете пополнить боезапас и найти несколько баксов.

Элементы прокачки героя, как и было задумано, добавлены по стандартному стереотипу: у вас имеются три пути развития способностей, к примеру "Солдат" устраивает турели для лечения союзников, а "Охотник" превращает врагов в пищу птиц. С каждой последующей пятиминуткой игры вы всё больше обычного будете оглядываться по сторонам в поисках приближающихся монстриков, а они в свою очередь будут вылезать из самых непредсказуемых мест и атаковать всё с большей силой.

Borderlands

Сюжет хромой, как и у аналогичных игр подобного жанра. Но построение деталей атмосферы вокруг героя выполнено на уровне, я имею ввиду персонажей и их исключительные эмоции. Робот в лице мусорного ведра мелодично напевает песни, врезается в забор, разговаривает с забавной интонацией, врач-мясник с угрожающим взглядом и рядом стоящим ведром, полным отрубленных частей тела, слепой старик с дробовиком и босс Девятипалый с тремя яйцами... В общем юмора у разработчиков хватило на всю игру.

Даже транспорт, не являющийся основным элементом игровой структуры, превосходит ожидания и предоставляет возможность убить противника не только с помощью встроенных ракетных турелей, но и простыми колёсами. Надеюсь каждый умеет давить человека бампером?

Имеется даже опция повторного прохождения с сохранением всего оружейного арсенала и возможностей героя для начала игрового процесса с самого первого квеста.

Borderlands

В итоге мы имеем игру, в переводе означающую "Пограничье" или "Пограничные земли", с неплохим сюжетом в целом, чудесными примочками, кучей оружия и монстров, 20 часов одиночной игры и превосходный онлайн-режим. Что ещё нужно первоклассному шутеру? Наверно достойного игрока и вперёд за победами!

Обзор игры Scarlet Wolf. Визуальная новелла с очень быстрой …
Приготовьтесь к захватывающей схватке, к игре на выживание, где ставки — ваша жизнь. Добро пожаловать в м…
Обзор игры Gothica 1 Remake. Культовое РПГ, которое не боитс…
С момента выхода оригинальной Gothica 1 прошло более 25 лет, настоящая и культовая RPG-игра c открытым ми…
Обзор игры Luna Abyss. Шутер от первого лица с интересным ви…
В промо роликах игры Luna Abyss делались громкие заявление о вдохновении такими проектами как Doom, Retur…
Обзор игры Warhammer 40000: Mechanicus II. Достойное продолж…
Пошаговая стратегия Warhammer 40000: Mechanicus в свое время мне понравилась как геймплеем, так и насыщен…
Обзор 4 сезона для игры Killing Floor 3. Карта, босс, перк, …
Tripwire Interactive придерживается озвученного плана для Killing Floor 3 и в июле стал доступен четверты…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor