Рецензия игры Borderlands. Вокруг весёлые монстры

Gearbox Software решил создать новую серию научно фантастических игр. И сегодня, 26 октября, благодаря вышедшему Borderlands на PC, разработчики более чем уверены в своих силах, ведь первый шаг оказался хоть и с долей детского юмора, но очередным мощным прорывом в мир игровой индустрии.

Новый Borderlands превосходит аналогичные шутеры от первого лица своей подвижностью на всём протяжении игры и не даст отдохнуть даже самому заядлому геймеру.


Borderlands

В игре вы заметите больше плюсов, чем минусов. Графика и её стиль выражения воплощена во всём своём великолепии, сразу можно сказать о знании разработчиками своего дела. Но вот физика, как же не хочется об этом говорить, ужасна до предела: заборы титановые, скалы неживые, предметы замороженные. Ладно хоть ящиков с патронами и деньгами в Borderlands предостаточно. Практически на каждом шагу вы сможете пополнить боезапас и найти несколько баксов.

Элементы прокачки героя, как и было задумано, добавлены по стандартному стереотипу: у вас имеются три пути развития способностей, к примеру "Солдат" устраивает турели для лечения союзников, а "Охотник" превращает врагов в пищу птиц. С каждой последующей пятиминуткой игры вы всё больше обычного будете оглядываться по сторонам в поисках приближающихся монстриков, а они в свою очередь будут вылезать из самых непредсказуемых мест и атаковать всё с большей силой.

Borderlands

Сюжет хромой, как и у аналогичных игр подобного жанра. Но построение деталей атмосферы вокруг героя выполнено на уровне, я имею ввиду персонажей и их исключительные эмоции. Робот в лице мусорного ведра мелодично напевает песни, врезается в забор, разговаривает с забавной интонацией, врач-мясник с угрожающим взглядом и рядом стоящим ведром, полным отрубленных частей тела, слепой старик с дробовиком и босс Девятипалый с тремя яйцами... В общем юмора у разработчиков хватило на всю игру.

Даже транспорт, не являющийся основным элементом игровой структуры, превосходит ожидания и предоставляет возможность убить противника не только с помощью встроенных ракетных турелей, но и простыми колёсами. Надеюсь каждый умеет давить человека бампером?

Имеется даже опция повторного прохождения с сохранением всего оружейного арсенала и возможностей героя для начала игрового процесса с самого первого квеста.

Borderlands

В итоге мы имеем игру, в переводе означающую "Пограничье" или "Пограничные земли", с неплохим сюжетом в целом, чудесными примочками, кучей оружия и монстров, 20 часов одиночной игры и превосходный онлайн-режим. Что ещё нужно первоклассному шутеру? Наверно достойного игрока и вперёд за победами!

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor