Операционная система на вашем ноутбуке

Заметный дискомфорт испытали многие пользователи ноутбуков, когда, вместо привычного Windows XP, производители стали ставить на лэптопы новую, разрекламированную, но во многих местах ещё сыроватую Висту.

На очереди - Windows 7. Великое дело – привычка, это всё равно, что вторая натура. От неё трудно отказаться и её трудно изменить.


Например, вы привыкли заказывать такси в Шереметьево и другого способа добраться до аэропорта не представляете. Вы привыкли, что на ваш заказ реагируют достаточно быстро, и что уже, спустя несколько минут, вы с комфортом можете ехать к месту назначения. Но если вдруг, на ваш заказ реагируют не так, как обычно, например, с опозданием - это вас настораживает.

Такой же дискомфорт испытали многие пользователи ноутбуков, когда, вместо привычного Windows XP, производители стали ставить на лэптопы новую, разрекламированную, но во многих местах ещё сыроватую Висту. Но одно дело - привычка, другое дело, когда люди, в процессе пользования, стали замечать медлительность новоиспечённой операционной системы. Зазвучали жалобы и комментарии на блогах, форумах о том, что Vista работает в несколько раз медленнее, есть ли возможность отказаться от Windows Vista, которая уже установлена на купленном ноутбуке? Такая реакция на новую операционную систему была неслучайной. Проблема её несовместимости с другими программными приложениями была уж слишком очевидной. К тому же, возникший ажиотаж подогревался заявлением компании Microsoft о том, что она собирается вообще прекратить выпускать Windows XP. Таким образом, покупка ноутбуков с предустановленной Вистой незаметно навязывалась покупателю. Кто хотел купить ноутбук поновее, тот вынужден был покупать его с уже установленной на нём Windows Vista.

Операционная система на вашем ноутбуке width=

С одной стороны политику Microsoft можно было понять: развивающиеся технологии требовали новых технических решений. С другой стороны, если бы не сыроватость новой операционной системы, процесс перехода на Висту был бы более лёгким. Итак, кто-то пытался привыкнуть к нововведениям, другие изобретали пути для того, чтобы после покупки ноутбука переустановить «операционку». Безусловно, что всё это никак не способствовало положительной рекламе нового продукта компании Microsoft. В результате пользователи стали приглядываться к другим альтернативным вариантам - к ноутбукам компании Apple, с внедрённой в них операционной системой Mac OS X. Конечно, они стоили дороже обычных лэптопов, но кто хотел качества, тот его получал.

Итак, понять все эти пертурбации вполне возможно. Развивается «железо» - развивается и программное обеспечение. То, что появляются новые операционные системы - это вполне логично. Было время, когда и Windows XP воспринимали в штыки, после привычной Windows 98, теперь же, люди не хотят отказываться от неё. И всё же, нужно признать, что Windows Vista - это не совсем удачный программный продукт Microsoft. Именно поэтому, на сегодняшний день, компания реализовывает новую версию операционной системы - Windows 7, и предлагает пользователям обновить свои ОС предыдущих версий. По заявлениям её разработчиков, Windows 7 должна лучше работать, нежели Vista, в том числе и на ноутбуках, что весьма актуально, ведь сейчас большое количество лэптопов выпускаются на Windows Vista. Подводя итоги вышесказанному, хочется заметить: хорошо, когда изменения происходят в лучшую сторону. Тогда и привыкать к ним намного проще, и происходит это намного быстрее.

Хорошо, когда вы заказали такси во Внуково или такси в Домодедово, и вас отлично обслужили. Вы доехали с комфортом, быстро и заметили, что сервис обслуживания стал гораздо лучше. Таким изменениям вы будете только рады, и разве возникнет у вас мысль, чтобы искать альтернативные пути решения своей проблемы, если обслуживанием вы остаётесь довольны? Скорее всего – нет, так и здесь. Есть надежда, что Windows 7, установленный на ноутбуки, решит проблему их выбора и покупки. Что ни говори, а макбуки компании Apple для многих всё ещё не по карману. Поэтому, хотелось бы покупать ноутбуки с ОС от Microsoft и при этом быть уверенным, что установленная операционная система соответствует всем современным требования и не имеет недоработок.

Redmi Book Pro 2024 готов к выходу …
Компания Xiaomi официально объявила, что презентация ноутбука Redmi Book Pro 2024 состоится завтра, 22 фе…
Samsung Galaxy Book4 Edge окажется дороже MacBook Air…
Профильное издание WinFuture поделилось подробностями о ноутбуке Samsung Galaxy Book4 Edge, релиз которог…
Мощный игровой ноутбук Mechrevo 16 Super 2024 появился в про…
Китайские источники сообщают о выходе на местный рынок геймерского ноутбука Mechrevo 16 Super 2024, котор…
Представлен Linux-ноутбук Juno Computers Saturn 17 v5…
Британская компания Juno Computers пополнила ассортимент Linux-ноутбуков моделью Saturn 17 v5, которая ра…
Представлен игровой ноутбук Mechrevo Questyle G16 Pro …
Компания Mechanical Revolution пополнила ассортимент недорогих геймерских ноутбуков моделью Questyle G16 …
MacBook Pro на М4 выйдет в первом квартале 2025 года…
Новый MacBook Pro на базе процессора M4 от компании Apple, если верить западным инсайдерам, уже находится…
Ноутбук Honor MagicBook X 14 Pro вышел в России …
Отечественные ритейлеры выпустили в российскую продажу ноутбуки Honor MagicBook X 14 Pro и MagicBook X 16…
Ноутбук Redmi Book Pro 16 2024 оценили в 835 долларов…
В рамках большой презентации компания Xiaomi представила ноутбук Redmi Book Pro 16 2024, который оценен в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor