Рецензия игры Colin McRae: DiRT 2. Зверские гонки для мальчиков

Новое пополнение среди аркадных гонок произошло 1 декабря. А 10 декабря уже Россия сможет насладиться второй частью популярных ралли Colin McRae: DiRT 2 от Codemasters. После двух с половиной лет ожиданий фанаты втянутся в более насыщенный и реалистичный мир драйва, который подарил нам очень неоднозначный продукт, хотелось бы рассказать о нём подробнее.


DiRT 2 width=

Вторая часть бешеных ралли порадовала графикой, схожей с разработкой той же компании под названием Fuel. Отличные машины, обстановка, главное меню стало ещё более уникальным. Интерфейс и детали проработаны со вкусом Codemasters, но в Colin McRae: DiRT 2 сделан некоторый акцент на звуковое сопровождение и последствия вы сможете ощутить уже 10 декабря после выхода локализированной игры для российских пользователей. Минус был допущен в слишком громоздких разговорах героев игры, но при этом дедально подобраны саундтреки, дающие компенсацию надоедливым монотонным диалогам.

Сказать, что управление стало более сложным - соврать, Codemasters решили упростить получение мастерства вождения железных коней, но не забыли добавить трудности при выходе из заноса, который так и норовит убрать вас с трассы. Незгладимое впечатление геймеры получат от фейерверков на финише, залпы пиротехники заставят не один раз подпрыгнуть на стуле.

DiRT 2 width=

Тюнинг, машины, деньги - всё необходимое вроде бы на месте. А где же повреждения? Коснитесь пару раз бампером обо что-нибудь тяжёлое и разработчики гарантируют вам разбитые стёкла, отлетающие запчасти и внутренние повреждения, влекущие за собой труднопоправимые последствия. Рекомендую ездить аккуратно на горных участках трассы, не исключена серьёзная авария, и, наконец, маленький сюрприз - заработали дворники! Не забудьте сменить вид на "из кабины", чтобы увидеть и улучшенный салон первой Subaru.

Да, 10 дней - это большая разница между американским и российским релизом, но игра стоит того, хоть и не каждый оценит её как продолжение жанра ралли от Codemasters. Нельзя останавливаться на месте, разработчики обязаны создавать что-то новое, пусть и не всегда идеальное.

DiRT 2 width=

Итак, за мучительные разговоры и лёгкое управление минусы, а за графику, машины, повреждения и всё тот же драйв - пятёрки! Будем реалистами и оценим игру по максимуму, всё-таки это не копирование NFS Shift, от которого до сих пор не слышал исключительно восторженных отзывов.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor