Рецензия Napoleon: Total War. Почувствуй себя полководцем, это вам не игры для девочек

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

В трех игровых кампаниях будут представлены основные Наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.


Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, игра посвящена военным походам великого француза. Для тех, кто плохо учился в школе, отличный шанс поднакопить хоть каких-нибудь знаний. Исторический фон восстановлен с маниакальной точностью: имена, карты, даты сражений - разработчики пытались добиться максимальной реалистичности. Но зевать не придется, казалось бы, занудные сухие факты здесь поданы в великолепной обертке.

Рецензия Napoleon: Total War width=

Роль личности в истории. Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.

Игра Napoleon Total War повествует нам о трёх военных кампаниях Наполеона, которые перекроили границы Старого Света. Empire TW многие критиковали за то, что стратегическая карта имеет очень маленькое число областей и регионов. Захватив Париж, игрок получал контроль над всеми землями Франции. В Napoleon TW всё по-другому. К примеру, в Итальянской кампании насчитывается 24 области. Стоит отметить, что «Итальянской» эта кампания названа весьма условно - на самом деле для военных походов доступен лишь небольшой кусочек Апеннинского полуострова. Та же ситуация повторяется и с Египетской кампанией. В распоряжении игрока будет лишь небольшая долина вокруг дельты Нила и побережье, начинающееся от Александрии, и, заканчивающегося около острова Крит.

Если солдаты увязнут в тягомотном обмене любезностями, их ждут проблемы с патронами и моралью, иногда вместо долгой перестрелки стоит положиться на верный штык. Кстати, мораль войск очень важный момент, а уследить за ней не так-то просто. Какому вояке понравится нестись очертя голову на артиллерийский расчет, неспешно постреливающий картечью? Товарищи захлебываются кровью, ядра свистят - и плевать, что до заветной цели осталось всего-то пять метров! Как только мораль упадет, отряд развернется и двинет назад, сверкая пятками. Но это зеленые юнцы. Матерые волки штыка и мушкета, прошедшие не одну битву и нанюхавшиеся вдоволь пороху, стоят насмерть, даже если мимо проходит батальон полуобнаженных куртизанок из ближайшего борделя. Все верно, солдаты за сражения получают опыт.

Рецензия Napoleon: Total War width=

На компьютере. Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Игра получилась очень качественная и добротная. Взяв лучшее от Империи, получив переработанный и отлаженный движок - это совершенно другая игра, которая скорее всего будет новым прорывом Total War серии. NTW займёт достойное место на полках поклонников серии.

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor