Google и Samsung готовят мобильник Switch

Во Всемирной сети появилась очередная порция слухов о якобы готовящемся к выпуску мобильном телефоне Google. Первые спекуляции на тему выпуска компанией Google портативного устройства для работы в мобильных сетях появились в декабре прошлого года. Тогда Guardian со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что Google ведет переговоры с оператором Orange о разработке специального телефона, адаптированного для работы в интернете.

Производством мобильника якобы должна была заняться тайваньская компания НТС, а продажи новинки Google, предположительно, намечала на 2008 год.

Позднее внимание обозревателей привлек факт сотрудничества Google с южнокорейской Samsung. По условиям договора, на некоторые модели аппаратов Samsung будет предустанавливаться программное обеспечение для работы с сервисами Google.

Теперь же сообщается, что Google и Samsung планируют выпуск мобильного телефона с кодовым названием Switch, фотографии которого недавно появились в Сети. Если судить по представленным изображениям, всю лицевую панель аппарата Switch будет занимать большой сенсорный дисплей (как у телефона Apple iPhone). Сообщается, что в новинке будут применяться технологии, разработанные фирмой Skia, которую Google без лишнего шума приобрела в 2005 году. Компания Skia, в частности, специализировалась на создании движков для обработки графики на портативных устройствах.

Впрочем, нужно подчеркнуть, что информация о мобильнике Google носит исключительно неофициальный характер и не подтверждена представителями компании.

В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Redmi K90 Pro Max получит флагманскую камеру…
Компания Xiaomi продолжает раскрывать технические характеристики смартфона Redmi K90 Pro Max, релиз котор…
Xiaomi повысит стоимость смартфонов из-за цены на память…
Xiaomi достаточно быстро среагировала на усложняющуюся ситуацию на рынке и уже обеспечила себя необходимы…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
В сеть утекли характеристики флагмана Vivo X300…
В сеть утёк слайд презентации флагманских смартфонов серии Vivo X300, который раскрывает их технические х…
Официально: Realme GT 8 Pro получит 200-Мп телеобъектив …
Компания Realme раскрыла подробные характеристики смартфона Realme GT 8 Pro, который будет представлен 21…
Vivo X300 Pro оценили в 745 долларов …
Компания Vivo выпустила на дебютный китайский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 745 долларов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor