Nokia отзывает аккумуляторные батареи

Финская компания Nokia, ведущий мировой поставщик мобильных аппаратов, официально сообщила об отзыве около 46 млн. уже выпущенных аккумуляторных батарей. Речь идет об устройствах производства японской Matsushita Battery Industrial - модель BL-5C, которые во время подзарядки нагревались, и теоретически могут привести к повреждению аппарата, или даже нанести ущерб здоровью пользователей. Тем не менее, ни о каких серьезных последствиях не сообщается, а отзыв батарей является превентивной мерой, которая позволит избежать появления серьезных проблем для Nokia в случае форс-мажорных обстоятельств.

Как мы уже сказали, производителем дефектных батарей стала компания Matsushita Battery Industrial, чью продукцию Nokia устанавливала в аппараты серий Nokia 1100, 2100, 2300, 2600, 3100, 6000, а также N-серии и Е-серии. Определить недоброкачественный товар пользователи смогут по идентификационному номеру батареи. Вся дополнительная информация о возможности замены батарей размещена на официальной страничке компании Nokia.

Согласно доступной информации, общие расходы, связанные с заменой дефектных батарей выльются для компании Nokia в сумму около $137 млн. Вполне возможно, что часть расходов возьмет на себя и сам виновник - японская Matsushita.

Что же касается мобильных аппаратов от других производителей, то пока об отзыве аккумуляторов никто, кроме Nokia не заявлял. А компания Sony Ericsson сообщила, что использует в своих телефонах продукцию Sony, и батареи от Matsushita в ее телефоны не устанавливаются. А вот Motorola, хоть и сотрудничает с Matsushita Battery Industrial, но партия батарей, позже оказавшихся дефектными, не закупала.

Redmi Turbo 5 очень хорошо продается …
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах смартфонов серии Redmi Turbo 5, которые были представле…
iPhone 18 Pro получит переменную диафрагму - её уже производ…
Apple постепенно прокачивает линейку смартфонов iPhone передовыми технологиями в области мобильной фотогр…
Xiaomi 17 Max показали на живых фото …
Вчера в Китае стартовали продажи смартфона Xiaomi 17 Max, а сегодня появились первые живые фото новинки и…
Складной iPhone выйдет лишь в одном цвете корпуса…
Apple, похоже, намерена действовать максимально осторожно со своим первым складным смартфоном iPhone Fold…
Официально: OPPO Reno 16 Pro получит АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO рассекретила некоторые технические параметры смартфонов Reno 16 и Reno 16 Pro, официальный …
Обзор Tecno Spark Slim. Доступный и тонкий смартфон с ИИ…
Серия Spark у Tecno включает доступные смартфоны, ориентированные на широкую аудиторию. Это сбалансирован…
Samsung Galaxy A23 больше не получит обновлений …
Компания Samsung объявила, что завершает программную поддержку смартфонов Galaxy A13, Galaxy A23 и Galaxy…
Xiaomi 17 Max не получит дополнительный экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, официальн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor