Nokia отзывает аккумуляторные батареи

Финская компания Nokia, ведущий мировой поставщик мобильных аппаратов, официально сообщила об отзыве около 46 млн. уже выпущенных аккумуляторных батарей. Речь идет об устройствах производства японской Matsushita Battery Industrial - модель BL-5C, которые во время подзарядки нагревались, и теоретически могут привести к повреждению аппарата, или даже нанести ущерб здоровью пользователей. Тем не менее, ни о каких серьезных последствиях не сообщается, а отзыв батарей является превентивной мерой, которая позволит избежать появления серьезных проблем для Nokia в случае форс-мажорных обстоятельств.

Как мы уже сказали, производителем дефектных батарей стала компания Matsushita Battery Industrial, чью продукцию Nokia устанавливала в аппараты серий Nokia 1100, 2100, 2300, 2600, 3100, 6000, а также N-серии и Е-серии. Определить недоброкачественный товар пользователи смогут по идентификационному номеру батареи. Вся дополнительная информация о возможности замены батарей размещена на официальной страничке компании Nokia.

Согласно доступной информации, общие расходы, связанные с заменой дефектных батарей выльются для компании Nokia в сумму около $137 млн. Вполне возможно, что часть расходов возьмет на себя и сам виновник - японская Matsushita.

Что же касается мобильных аппаратов от других производителей, то пока об отзыве аккумуляторов никто, кроме Nokia не заявлял. А компания Sony Ericsson сообщила, что использует в своих телефонах продукцию Sony, и батареи от Matsushita в ее телефоны не устанавливаются. А вот Motorola, хоть и сотрудничает с Matsushita Battery Industrial, но партия батарей, позже оказавшихся дефектными, не закупала.

Samsung выпустила уникальное в своём роде приложение…
Сегодня компания Samsung выпустила новое бесплатное приложение под названием Hearapy, которое уже доступн…
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Смартфоны OPPO Reno16 и Reno16 Pro показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала официальные изображения смартфонов Reno16 и Reno16 Pro, которые будут представ…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
iPhone получит продвинутую защиту от кражи…
Согласно новой информации от инсайдеров, компания Apple активно разрабатывает новейшую функцию защиты от …
Представлен HUAWEI Enjoy 90 Pro Max с АКБ на 8500 мАч…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Enjoy 90 Pro Max, который среди прочего может похвастаться н…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor