Рецензия Дорожные истории

Несмотря на внушительное портфолио и богатый опыт в квестостроении, «Сатурн+» по-прежнему остается студией непредсказуемой. За десять лет своего существования эта команда так и не достигла постоянства, потчуя народ то без пяти минут шедеврами, то откровенными подделками. И «Дорожные истории», свалившиеся на прилавки, словно первый снег, лишь тому подтверждение.

Самое интересное, что «Дорожные истории», невзирая на выпирающие со всех сторон дефекты, несут в себе показательную идею многообразия сюжетов, вкусить которую нам не доводилось ещё ни в одном современном квесте. Каждый час, проведенный в игре — это новые персонажи, новые локации, новая сюжетная линия.

К сожалению, на одной идее, к тому же довольно скверно реализованной, далеко не уедешь: дорожные байки американского водителя-дальнобойщика усыпляют, едва начавшись. Три четверти игрового времени уходят на прослушивание одиозных диалогов, озвученных группой сонных воронежских студентов. Оставшееся время приходится на щелчки мышкой, предваряемые выбором одного из четырех ключевых действий: «смотреть», «говорить», «брать» и «действовать». Прозрачные сценарные загадки не требуют долгих раздумий, инвентарные предметы быстро находят применение, а катастрофично малое количество локаций ещё больше сужает выбор.

Свою лепту в низкопробность продукта внес и движок — угловатые трехмерные болванчики, лишенные возможности шевелить губами при разговоре и плавно перемещаться из одной точки в другую, на фоне статичных картинок смотрятся крайне нелепо. Мрачную картину дополняет неуместный саундтрек, подходящий разве что для медитативного прослушивания вне игрового приложения.

Несомненный плюс «Дорожных историй» заключается в их динамичности. События сменяют друг друга очень стремительно, а финал (один из двух возможных) наступает так скоро, что о потраченном времени попросту не вспоминаешь.

Если халтурные «Тупой дозор» и «Никто не знает про ... кроме Деда Макара» хоть как-то оправдывали свое появление на свет, то на этот раз «Сатурн+» явно просчитался. Стругайте уж лучше «Петек», господа разработчики.

Автор: Anderson
Обзор игры Space Chef. Смесь из нескольких жанров в приятной…
Неделю назад в мое распоряжение попал ключ к игре Space Chef, это проект от небольшого издателя, но он см…
Обзор игры Kaku: Ancient Seal. Хорошая альтернатива Zelda…
Вышедшая изначально на платформе Steam игра Kaku: Ancient Seal этой осенью добралась до консолей актуальн…
Обзор игры Commandos: Origins - Shadows over Crete. Первое с…
Весной этого года мы рассматривали проект Commandos: Origins, возродивший легендарную серию в жанре такти…
Обзор игры Two Hands Hospital Assistant Simulator. Симулятор…
Nostra.Games на днях выпустила еще один симулятор - Two Hands Hospital Assistant Simulator. В этот раз в …
Обзор игры The Last Shot Arcades. Набор из девяти аркадных а…
В ноябре студия Sometimes You продолжила серию The Last Shot от Евгения Колпакова выпустив сборник аркадн…
Обзор игры SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide. Дружел…
Сегодня состоялся релиз SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide, продолжившей серию игр про Губку Боба …
Обзор игры Motel Business Simulator. Симулятор управляющего …
NOSTRA.GAMES продолжает расширять коллекцию игр-симуляторов различного типа активностей. Не так давно они…
Обзор игры Echoes of the End: Enhanced Edition. Серьезная ра…
В августе для игры Echoes of the End вышло крупное бесплатное обновление Enhanced Edition. Те кто еще не …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor