Nokia запускает N-Gage

nokia n gage Компания Nokia сегодня, 5 февраля, приступила к запуску долгожданного игрового сервиса N-Gage. Скачать и купить игры пока могут лишь владельцы Nokia N81, однако вскоре список телефонов будет расширен. Вместе с игровым сервисом, компания открыла новую социальную сеть Share on Ovi для обмена фото- и видеофайлами.
Компания Nokia приступила к запуску игрового сервиса N-Gage. Воспользоваться услугой могут пока лишь владельцы Nokia N81. При помощи специального приложении в памяти телефона они могут загрузить демо-версии игр или купить их, а также рассказать о своих впечатлениях службе технической поддержки. Приложение N-Gage пока находится на стадии тестирования. Его релиз так же как и поддержка других моделей телефонов, ожидается в ближайшее время, сообщает Engadget. Nokia N81 выбран в роли первопроходца, так как «эта модель является наиболее подходящей для игр», - заявили Reuters представители Nokia.

Напомним, что интернет-магазин N-Gage предоставляет простой и удобный способ приобретения игровых приложений для владельцев Nokia N73, N81/N81 8GB, N95/N95 8GB и других моделей, список которых будет расширяться. При этом, игры задействуют полные ресурсы мобильника: начиная графикой и заканчивая звуковым оформлением.

Сервис N-Gage был анонсирован вместе с телефоном Nokia N81 в августе 2007 г. Первоначально его открытие планировалось в ноябре вместе с Nokia Music Store, однако релиз был перенесен на конец декабря. В конце 2007 г. выход был вновь отложен, в этот раз на начало 2008 г. «Как это иногда случается при разработке программного обеспечения, мы столкнулись с непредвиденными трудностями… Мы пришли к выводу, что запускать N-Gage First Access пока рано», — сообщалось в официальном блоге.

Сегодня вместе с запуском N-Gage была открыта новая социальная сеть Share on Ovi. С ее помощью пользователи могут обмениваться фотографиями и видеоклипами, как посредством мобильного телефона, так и компьютера. Сервис функционирует на базе Twango, веб-портала, приобретенного компанией Nokia в июле прошлого года.

Игровой сервис N-Gage и социальная сеть Share on Ovi входят в бренд Ovi (в переводе с финского – «дверь»). Данный бренд занимает центральное место в планах финского производителя. Развертывание инфраструктуры Ovi и ввод в действие новых сервисов будет осуществляться непрерывно на протяжении всего 2008 г.
Представлен бюджетный смартфон Vivo Y04s с АКБ на 6000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов бюджетной моделью Y04s, которая оценена на дебютном индоне…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
Представлен среднебюджетный смартфон Realme P4 5G …
Компания Realme объявила о выходе на индийский рынок бюджетного смартфона P4 5G, который основан на 4-нан…
iPhone 17 Air получит фирменный модем Apple…
Одним из ключевых маркетинговых акцентов вокруг будущего iPhone 17 Air станет то, что это будет первый см…
iPhone 18 получит процессор на 2 нм уже в 2026 году…
Несколько производителей чипсетов планируют перейти на 2-нм техпроцесс TSMC в 2026 году. Чтобы облегчить …
Смартфон POCO C85 оценили в 11 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор продукции Xiaomi компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона …
Официально: Redmi Note 15 Pro+ получит АКБ на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о характеристиках смартфона Redmi Note 15 Pro+, который будет официа…
Смартфон POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных IMEI GSMA обнаружилось упоминание смартфона POCO F8 Pro, который фигурирует под модельным н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor