В 2020 на Луне построят сеть мобильной связи

НАСАВсе ближе тот день, когда американское космическое агентство НАСА начнет активные действия по реализации плана о заселении спутника земли, «Луны».
Еще в прошлом году в НАСА сообщили, что к 2020 году собираются построить на Южном полюсе Луны настоящую колонию.

Вчера же стало известно, что в НАСА помимо колонии собирается построить на Луне сеть мобильной связи, которая будет обеспечивать связью весь персонал колонии и также поможет в управлении роботами бороздящими просторы Луны.

Интересно, что первые шаги по строительству сети мобильной связи на Луне, будут предприняты уже в 2012 году, когда к Луне доберется орбитальный аппарат MoonLITE, снабженный прототипом спутниковой телефонной связи.

Достигнув поверхности луны, MoonLITE попытается установить связь с землей через орбитальный корабль.

Остается лишь один вопрос. Кто первый из наших операторов мобильной связи установит роуминг с Луной.
Redmi Note 17 Pro Max получит батарею на 10000 мАч …
Компания Xiaomi объявила, что глобальная презентация смартфонов серии Redmi Note 17 пройдет 27 августа. В…
Телефон Nokia 300 Charge с АКБ на 3500 мАч оценили в 35 долл…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 300 Charge, которая может похвастать…
Samsung представила новую камеру на 200 Мп…
Samsung официально представила новый 200-мегапиксельный сенсор для смартфонов ISOCELL HPC. Главным нововв…
Apple вновь попала под прицел регуляторов…
Система App Tracking Transparency появилась в iOS 14.5 и существенно изменила подход к отслеживанию польз…
Официально: POCO F9 Pro получит новый процессор …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфонах серии POCO F9, которые будут представлены уже 1 с…
Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra не получил испарительную камер…
Компании Samsung удалось выпустить крайне интересный смартфон — толщина корпуса Galaxy Z Fold 8 Ultra в р…
iQOO запустила технологический чемпионат «Смарт Кон» с призо…
Бренд смартфонов iQOO объявил о старте первого технологического чемпионата «Смарт Кон» для молодежи Росси…
Honor Magic 9 получит камеру с 3-осевой стабилизацией изобра…
Arri и Honor в скором времени продемонстрируют результаты партнерства — это принесёт бренду узнаваемость…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor