Apple для сетей третьего поколения

iPhone



Для инвесторов и фанатов Apple июнь сего года ассоциируется только с одним событием — появлением нового iPhone. Анонс этого устройства, которое продолжит дело iPhone первого поколения, буквально взорвавшего рынок около года назад, как ожидается, будет центральным моментом в выступлении Стива Джобса на конференции разработчиков Apple в следующий понедельник.
Новый iPhone будет оснащен приложением для работы с корпоративной электронной почтой, а также несколькими новыми программами. Кроме того, возможна будет и установка дополнительного софта: Apple запустит онлайн-магазин для продажи приложений, написанных сторонними разработчиками. Все это должно положительно сказаться на продажах устройства, оснащенного сенсорным экраном, беспроводным доступом к сети Интернет и мультимедийным функциям уровня плееров iPod.

"Главное для Apple — подготовить iPhone для дальнейшей модернизации, иначе этот аппарат рискует стать еще одной Motorola RAZR, то есть оригинальным и интересным продуктом, но загубленным тем, что его актуальное обновление не появилось вовремя" — считает Шив Бахши (Shiv Bakhshi), директор отдела исследования рынка мобильных устройств компании IDC.

Как и всегда, Apple отказалась комментировать грядущий анонс, но аналитики утверждают, что публике будет продемонстрировано мобильное устройство, поддерживающее работу в сетях третьего поколения. Следовательно, возрастет скорость загрузки веб-страниц: EDGE-подключение в сетях второго поколения не в состоянии обеспечить высокой скорости загрузки данных, и это вызывает постоянные нарекания у обладателей первого iPhone. Особенно это актуально для Европы, где продажи телефонов от Apple пока оставляют желать лучшего, а 3G-сетей достаточно много.

"Я считаю, что поддержка 3G актуальна для США, но еще больше она важна для иностранных рынков" — сказал аналитик Ави Грингарт (Avi Greengart). "Это оценят энтузиасты технологий и вообще все, кто хочет получить быстрый доступ к сети вне зоны действия хотспотов."

Новый iPhone может стать катализатором для акций Apple, стоимость которых повысилась на 50% за последние три месяца, и в понедельник они продавались уже по 186,1 доллара.
Samsung Galaxy Z Fold 6 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер OnLeaks поделился первыми изображениями и подробностями о складном смартфоне Samsun…
Samsung Galaxy S22 скоро обновят до One UI 6.1…
Компания Samsung раскрыла сроки обновления до фирменной прошивки One UI 6.1 смартфонов серии Galaxy S22, …
Nokia заключила партнёрское соглашение с Vivo…
Компания Nokia объявила, что заключает многолетнее лицензионное соглашение с китайским гигантом смартфоно…
Представлен смартфон Samsung Galaxy S24 Ultra Blue Archive E…
Компания Samsung представила в Южной Корее специальное издание смартфона Galaxy S24 Ultra, которое получи…
Опубликованы рендеры Motorola Edge 50 Fusion…
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал официальные изображения и поделился новыми подробностями о с…
Tecno представила смартфон Camon 30 Premier 5G…
Совсем недавно компания Tecno официально продемонстрировала на выставке MWC 2024 свой новый флагманский с…
Redmi Note 11 Pro обновили до HyperOS…
Компания Xiaomi начала распространение фирменной оболочки HyperOS на базе операционной системы Android 13…
Vivo V30 5G появился в российской продаже …
Компания Vivo дала старт российским продажам смартфона V30 5G, который оценен в 50 и 55 тысяч рублей за в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor