Рецензия The Incredible Hulk

The Incredible Hulk, бесс, гениальный продукт жизнедеятельности западных игроделов. Сонные ленивцы из Edge of Reality, сами того не желая, сотворили лучший симулятор разъяренной зеленой гориллы в этом уголке Млечного Пути. Не проходит получаса экскурсии по виртуальному Манхеттену, а уже хочется крушить бытовую технику, гнуть фамильное серебро и громко ругаться матом в мире реальном.

Удивительно, но игрушка совершенно не похожа на картину Луи Летеррье, что нынче гремит по миру. Не тот стиль, не тот сюжет, не та мораль. Это в кино Блюс Баннер страдал и сокрушался по поводу своей нелегкой доли а ля один известный персонаж Роберта Льюиса Стивенсона. Судя по интерактивной The Incredible Hulk, превращаться в здоровенное яростное нечто Брюсу очень-очень нравится. Последствия, в общем-то, неважны: было бы кому заехать фонарным столбом по чайнику.

А кандидатов в огромном Манхеттене предостаточно: от первого попавшегося пешехода, до жирных боссов. Миссии не отличаются разнообразием. Прыгай туда, принеси то, уничтожь се, да копи себе ярость. Никаких сложностей и забот для извилин. В крайнем случае, попросят защитить какого-нибудь заморыша в танке.

Боссы аккуратно позаимствованы из комиксов. Преданным фанатам зеленого монстра будет особенно приятно побить антиподов фантастической четверки под названием U-Foes из 254-го выпуска комиксов о Халке. Самых терпеливых ждет знаменитая схватка с Отвращением в самом конце.

Вообще махать гипертрофированными конечностями Халк мастер. Удар слева, удар справа, удар в прыжке, простенькое комбо... Есть еще специальные умения и приемы, на которые расходуется ярость, но они по большей части неэффективны. Реальная польза только от регенерации здоровья. Оно у Халка совсем не богатырское и подходит к концу в самые неподходящие моменты.

На растерзание игроку целый огромный район. GTA-образно слоняться по безликим улочкам мгновенно надоедает - нечем заняться. По крышам случайным образом раскиданы обложки комиксов и сотни банок с чем-то зеленым. Учитывая тоскливость окружения и скромность бонусов, собирать незамысловатые сокровища нет никакого желания.

Судя по всему, дизайнеры моделировали Манхеттен по фантикам от конфет. Ведь тот, кто хоть раз был в Нью-Йорке, знает: помимо унылых пешеходов, бесконечных такси и серых прямоугольников разной степени вытянутости в «большом яблоке» есть кое-что еще. Скажем, деревья в центральном парке и неповторимая современная архитектура.

Загнивающий город из последних сил пытается казаться живым. Фантазии разработчиков хватило лишь на хаотичные вспышки вражеской активности средь бела дня, да на глупейшие забавы вроде «расколоть 15 автомобилей за 40 секунд». Неаккуратное обращение с муниципальной собственностью мгновенно карается скучной заварушкой с десантом.

За физику и разрушаемость отвечает давно немодная технология Havok. Сравнять с землей, действительно, можно любое здание Нью-Йорка, будь то скромная «пятиэтажка» или знаменитый небоскреб «Эмпайер Стейт Билдинг». Процесс разрушения выглядит так: подходим вплотную к постройке и начинаем методично махать мускулистыми лапами. Секунд через пять дом без лишнего шума, пыли и почти без обломков превращается в щебенку. Просто, нехитро. И скромная подшивка концепт-артов явно не стоит суток наедине со всей этой банальщиной.

При внешней убогости умиляет то, что над озвучкой трудились исключительно голливудские звезды вроде умницы-красавицы Лив Тайлер и брутального дядьки Тима Рота. Тут даже высеченный из полена Брюс Баннер говорит голосом самого Эдварда Нортона! А ведь каждый уважающий себя киноман знает, что Эдвард известен не только как хороший актер и обладатель невероятно гнилого характера, но и как очень разборчивый товарищ.

Уже второй за последние полтора месяца бесчеловечный эксперимент SEGA над PC-игроками. Программный мусор без нормальной графики, геймплея и царя в голове. Пока обладатели Xbox 360 и PlayStation 3 поигрывают в относительно симпатичную безделушку по фильму, чуть менее удачливые поклонники Халка скачут по полигональным руинам в смешном разрешении 800x600 и упиваются яростью... Собственной яростью...

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor