Прогнозируется спад спроса на телефоны

Прогнозируется спад спроса на телефоныМировой рынок мобильных телефонов будет развиваться в следующем году, гораздо медленнее, чем в 2008. Из-за экономического кризиса потребители будут вынуждены отложить покупку новых аппаратов, предсказывают аналитики.
Сотрудник UBS Майнард Ум (Maynard Um) вдвое сократил свой прогноз на 2009 год. Он уверен, что рост мирового рынка телефонов не превысит 3%. Самые слабые продажи будут наблюдаться в Европе и США.

Впрочем, аналитик JPMorgan Эхуд Гельблум (Ehud Gelblum) настроен более оптимистично. По его мнению, рост составит 6,1%. Однако в Китае увеличение спроса замедлится.

Крупнейший производитель сотовых телефонов — компания Nokia — ещё в сентябре предупредила, что финансовые трудности плохо отразятся на данной отрасли. Финны могут даже потерять долю рынка. Motorola и Samsung, напротив, добьются больших успехов, немного нарастив свою долю, говорят эксперты.

Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
iPhone Air 2 получит слабый процессор A20…
Смартфон iPhone Air изначально был сложным продуктом для продаж, потому что компромиссы, которые сопровож…
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra оценили в 2200 евро …
Компания Samsung выпустила на европейский рынок складной флагманский смартфон Galaxy Z Fold8 Ultra, котор…
Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Стала известна дата выхода смартфона iQOO 15T…
Компания iQOO объявила, что официальный релиз смартфона iQOO 15T состоится в Китае 20 мая. В тот же день …
Смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi опубликовала первые изображения смартфонов Xiaomi 17T и 17T Pro, которые будут представле…
Xiaomi верит в стабилизацию цен на чипы памяти…
Рост цен на память и накопители из-за продолжающегося дефицита поставок привёл к подорожанию смартфонов, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor