Прогнозируется спад спроса на телефоны

Прогнозируется спад спроса на телефоныМировой рынок мобильных телефонов будет развиваться в следующем году, гораздо медленнее, чем в 2008. Из-за экономического кризиса потребители будут вынуждены отложить покупку новых аппаратов, предсказывают аналитики.
Сотрудник UBS Майнард Ум (Maynard Um) вдвое сократил свой прогноз на 2009 год. Он уверен, что рост мирового рынка телефонов не превысит 3%. Самые слабые продажи будут наблюдаться в Европе и США.

Впрочем, аналитик JPMorgan Эхуд Гельблум (Ehud Gelblum) настроен более оптимистично. По его мнению, рост составит 6,1%. Однако в Китае увеличение спроса замедлится.

Крупнейший производитель сотовых телефонов — компания Nokia — ещё в сентябре предупредила, что финансовые трудности плохо отразятся на данной отрасли. Финны могут даже потерять долю рынка. Motorola и Samsung, напротив, добьются больших успехов, немного нарастив свою долю, говорят эксперты.

Xiaomi 17T обойдется в России в 45 тысяч рублей …
Компания diHouse, официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России, объявила цены на смартфоны Xiaomi 17T…
HONOR X6e с АКБ на 7500 мАч оценили в 170 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X6e, которая базируется на 12-нанометровой …
Представлен первый ИИ-смартфон StepX Neo…
Китайская компания StepFun, о которой до сих пор мало кто слышал за пределами страны, объявила о разработ…
Redmi Turbo 6 получит 7-дюймовый экран …
Сетевые источники раскрыли некоторые характеристики смартфонов Redmi Turbo 6 и Redmi Turbo 6 Max, которые…
iQOO 16T не получит перископный модуль камеры…
Авторитетный информатор Wisdom Pikachu поделился подробностями о смартфоне iQOO 16T, который еще не был п…
Камерофон Vivo X500 Pro Max засветился в базе регулятора …
В базе данных индонезийского регулятора TKDN обнаружилось упоминание смартфона Vivo X500 Pro Max, который…
Китайская версия Xiaomi 17T появилась в продаже …
Компания Xiaomi выпустила в продажу на домашнем китайском рынке смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro, междунаро…
Смартфон Vivo S60 оценили в 530 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфонов S60 и S60 Vitality Edition, которые обойдутся в 530 и 430 дол…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor