Прогнозируется спад спроса на телефоны

Прогнозируется спад спроса на телефоныМировой рынок мобильных телефонов будет развиваться в следующем году, гораздо медленнее, чем в 2008. Из-за экономического кризиса потребители будут вынуждены отложить покупку новых аппаратов, предсказывают аналитики.
Сотрудник UBS Майнард Ум (Maynard Um) вдвое сократил свой прогноз на 2009 год. Он уверен, что рост мирового рынка телефонов не превысит 3%. Самые слабые продажи будут наблюдаться в Европе и США.

Впрочем, аналитик JPMorgan Эхуд Гельблум (Ehud Gelblum) настроен более оптимистично. По его мнению, рост составит 6,1%. Однако в Китае увеличение спроса замедлится.

Крупнейший производитель сотовых телефонов — компания Nokia — ещё в сентябре предупредила, что финансовые трудности плохо отразятся на данной отрасли. Финны могут даже потерять долю рынка. Motorola и Samsung, напротив, добьются больших успехов, немного нарастив свою долю, говорят эксперты.

Складные флагманы Samsung получат Gemini Intelligence…
Вчера компания Google официально представила Gemini Intelligence — набор функций, который, по заявлению к…
Представлен смартфон HONOR WIN Turbo с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью WIN Turbo, которая основана на 4-нанометровой одн…
Realme P4s 5G получит 12 ГБ оперативной памяти …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфоне Realme P4s 5G, который может быть …
RedMagic 11S Pro появился в глобальной продаже …
Компания Nubia выпустила в глобальную продажу смартфон RedMagic 11S Pro, который ранее дебютировал в Кита…
Samsung представила новую технологию складного дисплея…
Компания Samsung представила новую технологию гибких дисплеев для складных смартфонов — решение под назва…
OnePlus Ace 7 получит активное охлаждение …
Китайский инсайдер Smart Pikachu поделился первыми подробностями о смартфоне OnePlus Ace 7, который еще н…
Samsung Galaxy S27 Pro получит технологию защиты дисплея…
Ранее появилась информация о том, что компания Samsung планирует серьёзно изменить линейку Galaxy S26 и п…
Смартфон Motorola Razr 70 Plus оценен в 1150 евро…
Помимо моделей Razr 70 и Razr 70 Ultra компания Motorola представила прошлой ночью и модель Razr 70 Plus.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor