Прогнозируется спад спроса на телефоны

Прогнозируется спад спроса на телефоныМировой рынок мобильных телефонов будет развиваться в следующем году, гораздо медленнее, чем в 2008. Из-за экономического кризиса потребители будут вынуждены отложить покупку новых аппаратов, предсказывают аналитики.
Сотрудник UBS Майнард Ум (Maynard Um) вдвое сократил свой прогноз на 2009 год. Он уверен, что рост мирового рынка телефонов не превысит 3%. Самые слабые продажи будут наблюдаться в Европе и США.

Впрочем, аналитик JPMorgan Эхуд Гельблум (Ehud Gelblum) настроен более оптимистично. По его мнению, рост составит 6,1%. Однако в Китае увеличение спроса замедлится.

Крупнейший производитель сотовых телефонов — компания Nokia — ещё в сентябре предупредила, что финансовые трудности плохо отразятся на данной отрасли. Финны могут даже потерять долю рынка. Motorola и Samsung, напротив, добьются больших успехов, немного нарастив свою долю, говорят эксперты.

MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
Объявлена дата выхода OnePlus Turbo 6X …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфонов Turbo 6X и OnePlus Turbo 6X Pro состоит…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
Sony представила датчик LYTIA L910…
Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов под названием LYTIA L910, который ориентирова…
Смартфон Vivo S60 показали на пресс-рендерах и фото …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo S60, который будет представлен уже 29 м…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor