Прогнозируется спад спроса на телефоны

Прогнозируется спад спроса на телефоныМировой рынок мобильных телефонов будет развиваться в следующем году, гораздо медленнее, чем в 2008. Из-за экономического кризиса потребители будут вынуждены отложить покупку новых аппаратов, предсказывают аналитики.
Сотрудник UBS Майнард Ум (Maynard Um) вдвое сократил свой прогноз на 2009 год. Он уверен, что рост мирового рынка телефонов не превысит 3%. Самые слабые продажи будут наблюдаться в Европе и США.

Впрочем, аналитик JPMorgan Эхуд Гельблум (Ehud Gelblum) настроен более оптимистично. По его мнению, рост составит 6,1%. Однако в Китае увеличение спроса замедлится.

Крупнейший производитель сотовых телефонов — компания Nokia — ещё в сентябре предупредила, что финансовые трудности плохо отразятся на данной отрасли. Финны могут даже потерять долю рынка. Motorola и Samsung, напротив, добьются больших успехов, немного нарастив свою долю, говорят эксперты.

Глобальная версия Huawei Mate 80 Pro готова к выхода …
Компания Huawei объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Mate 80 Pro состоитс…
Samsung Galaxy S26 будет стоить 1000 евро …
Немецкое издание WinFuture раскрыло характеристики и дизайн флагманских смартфонов Samsung Galaxy S26 и G…
Обзор HUAWEI Nova 14 Pro: профессиональный средний сегмент…
HUAWEI отлично себя показывает не только в среде фотофлагманов, но и уверенно стоит на ногах в более бюдж…
OnePlus 16 получит 240-Гц экран …
Профильный ресурс OnePlus Club поделился подробностями о смартфоне OnePlus 16, который еще не был предста…
Xiaomi 18 получит 200-Мп перископический модуль камеры…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi…
Рамку экрана в OnePlus 15T сравнили на фото с iPhone 17 Pro…
Компания OnePlus опубликовал первое официально фото смартфона OnePlus 15T, который будет представлен в …
Объявлена дата выхода Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация флагманского смартфона X300 Ultra пройдет на выставке…
MediaTek представила процессор Dimensity 9500s…
Запуск Snapdragon 8 Gen 5 со стороны Qualcomm означал, что MediaTek необходимо представить сопоставимого …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor