Рецензия Skate 2

Electronic Arts Black Box не только штампует одну часть NFS за другой, но и разрабатывает свои собственные, концептуальные проекты. Одной из таких разработок и является Skate. На первую часть авторы возлагали большие надежды, особенно, учитывая конкуренцию со стороны более именитой Tony Hawk's Proving Ground. Сейчас можно сказать, что старик Тони даже как-то потускнел на фоне реалистичного и красивого Skate. На волне успеха первой части студия BlackBox собрала продолжение, о котором мы сегодня и поговорим.

Тусклый вступительный ролик рассказывает не шибко оригинальную историю о том, как главного героя вначале посадили в тюрьму, а затем выпустили из нее и отдали отобранный перед заключением под стражу скейт.

Потом парнишка перебрался в просторный город со своим трафиком, прохожими и миссиями - почти GTA, но со скейтами. Сам окружающий мир незначительно, но похорошел по сравнению все с той же первой частью. Да и детализация с кастомизацией главного героя и его доски радуют. Временами складывается такое ощущение, что над «тюнингом» и стайлингом скейта в Black Box поработали куда лучше, чем над этими же элементами в любой из доверенных им частей Need For Speed. Что же касается реалистичности поведения доски в разных условиях и при разных настройках, то даже ProStreet нервно курит в сторонке со своей системой повреждений.

Но не будем забывать о главном. Пройтись по городу - это интересно, но подобные забавы оставим для старика Нико Белича. Нас же больше интересуют сами трюки. В полюбившейся с первой части системе управления ничего особенно менять не стали. На кнопки контроллера повешены: разгон доски с левой и правой ног, торможение и легкий подскок Ollie. Тем, кто не видел управление в действии тяжело оценить всю его простоту и гениальность: с помощью стика мы будто выписываем движение, которое должна совершить доска при том или ином приеме. Если ход неверный, то спортсмен упадет и покалечится. В отличие от игр серии Tony Hawk's тут нет какой-то непосредственной прокачки или приобретения трюков. Любопытные игроки, любящие проводить за свободной ездой много времени, откроют массу новых приемов еще до того, как с ними начнут знакомить в миссиях. Надо признать, что такой, казалось бы, спорный элемент прибавляет игре эффектности.

А вот более значительных нововведений в игре не так много. Ходьба пешком, например, упрощает передвижение по городу, когда перепрыгивать через мусорные баки и скользить по бортику тротуара на доске уже лень. Но все-таки это скорее приятная мелочь, нежели значительное улучшение серии. Конечно, расширен и ассортимент трюков, но в основном за счет Handstand Tricks, выполняемых в стойке на руках. Зато радуют доступные локации. На этот раз в нашем распоряжении целых три города: Сан-Франциско, Ванкувер и Барселона. Районы воссозданы с высокой точностью, а окружение полностью интерактивно - мы можем оттолкнуться почти от любого объекта или прокатиться по нему.

Залипательная головоломка с поиском предметов. Обзор Hidden …
На днях на консолях текущего поколения стартовало продолжение серии Hidden Through Time, появившейся трем…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Впечатления по рогалику Без возврата. Обзор The Last of Us P…
Игра The Last of Us за время своего существования получила больше переизданий, чем вышло частей. Выход вт…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Ретро платформер в двух частях. Обзор The Adventures of Panz…
Сегодня в центре внимания коллекция из двух игр о генерале Панзер, возвратившемся после долго отсутствия …
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor