Рецензия Dark Sector

Рецензия Dark Sector width=

Главным героем Dark Sector станет элитный агент специального подразделения по имени Гайден Тенно, который наделен нечеловеческими способностями, помогающими ему во время боя. Действие игры будет проистекать в полуразрушенной местности, где-то на территории одной из восточноевропейских стран в недалеком будущем...


Впервые о Dark Sector мы услышали еще в далеком 2004 году. Игра была анонсирована для PlayStation 3 и Xbox 360 и в итоге вышла совсем не такой какой задумывалась. Оказывается, по изначальной идее разработчиков дело должно было разворачиваться на некой незнакомой планете, в окружении пришельцев, военных и осминогоподобных кораблей. Сам же главный герой напоминал тогда Номада из Crysis, потому как был облачен в экзоскелет, дающий ему нечеловеческие способности. Мог бы Dark Sector превратиться в Crysis с другой камерой, если бы студия Digital Extremes не решила переосмыслить концепцию игры...

Завязка в Dark Sector примитивна и напоминает сюжеты сотни других игр. В некой вымышленной стране Лазрии проводятся незаконные опыты по мутации людей. Спецагент ЦРУ отправлен туда, чтобы выяснить какую опасность для мира несут эти разработки. Как и полагается в подобных историях, вскоре центр потерял связь со своим шпионом и ему на выручку отправили второго. Хайден Тенно - классический герой - суровый, в меру накаченный вояка с темным прошлым, печальным настоящим и малообещающим будущим. Собственно все. Конечно, на протяжении игры нас ждет парочка-другая неожиданностей, но в основном мы будем уверенно продвигаться к цели намеченной разработчиками с первых минут игры. Dark Sector попросту обречена на то, чтобы превратиться в не слишком вдумчивое мясо. Что собственно и случилось.

Но разработчикам удалось создать такой элемент дизайна окружающего мира, что половину графических недоработок просто не замечаешь. Нет, никакой революции художники не сделали, они лишь грамотно использовали черно-белые тона, погрузили локации в мрачную цветовую гамму. Этот эффект призван показать прошлое нашего героя.

Во время выполнения задания Хайден сам заразился опасным вирусом, в результате он не перешел на сторону тьмы, но зато научился кромсать супостатов их же оружием. Вот тут-то и открывается наиболее интересная часть игры - способности Тенно и главная из них - использование мутировавшей руки. Всевозможных умений много и раздаются они щедро - тут есть и невидимость, и быстрое перемещение, но куда интереснее экспериментировать с бумерангом - мы будем управлять полетом глайва в режиме slo-mo и даже заряжать его электричеством, льдом или огнем, дабы зрелищно отрезать конечность супостата. Расчлененка присутствует, но выглядит однообразно - руки, ноги и прочие части тел отрезаются в одном и том же месте.

Однако есть у «руки» нашего главгероя и недостатки. К примеру, в паре с глайвом можно использовать только простенький пистолет с регенерирующейся обоймой. В самых крайних случаях так и хочется подобрать автомат, но тут в игру вступает странный механизм - долго обходиться без своего «природного» оружия спецагент не может. Так что вскоре выбрасывает автомат и опять достает пистолет и смертельные лезвия.

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor