Рецензия Dark Sector

Рецензия Dark Sector width=

Главным героем Dark Sector станет элитный агент специального подразделения по имени Гайден Тенно, который наделен нечеловеческими способностями, помогающими ему во время боя. Действие игры будет проистекать в полуразрушенной местности, где-то на территории одной из восточноевропейских стран в недалеком будущем...


Впервые о Dark Sector мы услышали еще в далеком 2004 году. Игра была анонсирована для PlayStation 3 и Xbox 360 и в итоге вышла совсем не такой какой задумывалась. Оказывается, по изначальной идее разработчиков дело должно было разворачиваться на некой незнакомой планете, в окружении пришельцев, военных и осминогоподобных кораблей. Сам же главный герой напоминал тогда Номада из Crysis, потому как был облачен в экзоскелет, дающий ему нечеловеческие способности. Мог бы Dark Sector превратиться в Crysis с другой камерой, если бы студия Digital Extremes не решила переосмыслить концепцию игры...

Завязка в Dark Sector примитивна и напоминает сюжеты сотни других игр. В некой вымышленной стране Лазрии проводятся незаконные опыты по мутации людей. Спецагент ЦРУ отправлен туда, чтобы выяснить какую опасность для мира несут эти разработки. Как и полагается в подобных историях, вскоре центр потерял связь со своим шпионом и ему на выручку отправили второго. Хайден Тенно - классический герой - суровый, в меру накаченный вояка с темным прошлым, печальным настоящим и малообещающим будущим. Собственно все. Конечно, на протяжении игры нас ждет парочка-другая неожиданностей, но в основном мы будем уверенно продвигаться к цели намеченной разработчиками с первых минут игры. Dark Sector попросту обречена на то, чтобы превратиться в не слишком вдумчивое мясо. Что собственно и случилось.

Но разработчикам удалось создать такой элемент дизайна окружающего мира, что половину графических недоработок просто не замечаешь. Нет, никакой революции художники не сделали, они лишь грамотно использовали черно-белые тона, погрузили локации в мрачную цветовую гамму. Этот эффект призван показать прошлое нашего героя.

Во время выполнения задания Хайден сам заразился опасным вирусом, в результате он не перешел на сторону тьмы, но зато научился кромсать супостатов их же оружием. Вот тут-то и открывается наиболее интересная часть игры - способности Тенно и главная из них - использование мутировавшей руки. Всевозможных умений много и раздаются они щедро - тут есть и невидимость, и быстрое перемещение, но куда интереснее экспериментировать с бумерангом - мы будем управлять полетом глайва в режиме slo-mo и даже заряжать его электричеством, льдом или огнем, дабы зрелищно отрезать конечность супостата. Расчлененка присутствует, но выглядит однообразно - руки, ноги и прочие части тел отрезаются в одном и том же месте.

Однако есть у «руки» нашего главгероя и недостатки. К примеру, в паре с глайвом можно использовать только простенький пистолет с регенерирующейся обоймой. В самых крайних случаях так и хочется подобрать автомат, но тут в игру вступает странный механизм - долго обходиться без своего «природного» оружия спецагент не может. Так что вскоре выбрасывает автомат и опять достает пистолет и смертельные лезвия.

Залипательная головоломка с поиском предметов. Обзор Hidden …
На днях на консолях текущего поколения стартовало продолжение серии Hidden Through Time, появившейся трем…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Впечатления по рогалику Без возврата. Обзор The Last of Us P…
Игра The Last of Us за время своего существования получила больше переизданий, чем вышло частей. Выход вт…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Ретро платформер в двух частях. Обзор The Adventures of Panz…
Сегодня в центре внимания коллекция из двух игр о генерале Панзер, возвратившемся после долго отсутствия …
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor