Использование ЖК мониторов в медицинских целях и в больницах

В любой крупной больнице требуется хорошее координирование по быстрому и эффективному размещению пациентов в операционной зоне. Какие палаты свободны? Каких пациентов оперировать следующими? Завершилась ли операция по расписанию? Следя за каждым пациентом и координируя ресурсы, персонал больницы должен иметь мгновенный доступ к данным о пациентах любой момент.


Новые технологии позволяют улучшить заботу о больных и увеличивают цену каждой кровати, как и общую стоимость структуры больницы. ЖК-мониторы - ключевые элементы увеличения стоимости и улучшения общего вида больницы.

Купить ЖК-монитор в больницу следует еще и для того, чтобы обеспечить докторов, медсестёр и санитаров лучшим визуальным доступом к оперативному статусу каждого пациента в каждой операционной без поиска терминала. Экраны ЖК-мониторов должны обеспечивать чистый, постоянно обновляемый список пациентов в операционных зонах. Эти цифровые подсказки должны сообщать персоналу, какие палаты свободны, какие пациенты готовы к транспортировке, и какие необходимы дальнейшие действия для гладкой работы отделения.

Ключевыми преимуществами ЖК-мониторов перед ЖК телевизорами являются: лучшее качество изображения, большой размер и отсутствие шума.

Использование ЖК мониторов в медицинских целях и в больницах width=

Большие ЖК мониторы также устанавливают в коридорах, зонах ожидания, центрах наблюдения и диагностических центрах. Большие ЖК мониторы в различных больницах обычно бывают одни и те же. Технология ЖК-дисплеев была выбрана вследствие низкого радиационного излучения, малого энергопотребления в сравнении с плазменными мониторами, повышенной износоустойчивостью и высокой разрешающей способностью.

Ниже мы рассмотрим главные требования к ЖК-мониторам для больниц.

Цена: информационные ЖК-дисплеи против телевизоров. Цена является важным критерием, по которому многие больницы выбирают дисплеи, забывая про функциональность и срок службы. В результате они приобретают ЖК телевизоры вместо информационных ЖК-дисплеев, так как дешёвый телевизор найти легче. ЖК-ТВ не являются завершёнными закрытыми устройствами, и в результате они преждевременно выходят из строя или не могут достигнуть требуемой функциональности, что приводит к их скорой замене.

Интернет-подключение. Всё больше пациентов желают иметь выход в интернет в своих палатах и готовы платить за эту услугу. ЖК-экраны должны быть снабжены компьютерными входами, такими как VGA, HDMI или DVI. Компьютерные входы присутствуют на ЖК-мониторах и обычно отсутствуют на ЖК-ТВ, хотя некоторые новые модели не имеют этого недостатка.

Снижение наносимого вреда окружающей среде, надёжность и работа 24х7. ЖК-дисплеи для больниц должны быть надёжными и закрытыми. Информационные ЖК-мониторы надёжны (в отличие от ТВ) и они находятся в закрытых коробках без вентиляторов, что предоставляет защиту от пыли и загрязнений, а это очень важно для больниц. ЖК-мониторы созданы для работы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, в то время, как ЖК-телевизоры созданы для ограниченной несколькими часами в день работы.

Подключение к сети. Подключаемость к сети необходима для удалённого управления различными ЖК-устройствами. Убедитесь, что ЖК-монитор имеет RS-232 и LAN соединения. Обладая данной функцией, ЖК-мониторы могут посылать сигнал о выключении экрана или его затемнения. Например, может запускаться энергосберегающая функция при отсутствии сигнала для уменьшения или отключения яркости подсветки.

Отсутствие звука или возможность настройки в отдельных ЖК-устройствах. В телевизионных динамиках нет необходимости, так как звук выводится через колонки рядом с подушкой, которые управляют уровнем шума в палате пациента и коридоре ограничением громкости отдельного телевизора. Индивидуальные ТВ-тюнеры не нужны, так как ТВ-сигнал подаётся через кабель, чтобы обеспечить лучшее качество.

Качество изображения. Качество изображения - важный критерий для больниц. ЖК-мониторы высокой чёткости имеют лучшее разрешение, контрастность, яркость, цветность и быстрое время отклика, показывая лучшее изображение. Большинство новых ЖК-мониторов имеют угол обзора 176° и антибликовое покрытие для просмотра при дневном свете.

Проверяйте характеристики мониторов, чтобы убедиться, что покупаемый экземпляр удовлетворяет вашим требованиям к качеству. Рынок ЖК-мониторов постоянно развивается, и их функции постоянно расширяются.

Монитор Dell UltraSharp 38 U3824DW оценен в 1300 евро …
Компания Dell дала старт европейским продажам монитора Dell UltraSharp 38 (U3824DW), который вышел в Севе…
Моноблок Lenovo Yoga 27 2024 оценен в 1100 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент моноблочных ПК моделью Yoga 27 2024 AIO, которая уже доступна для п…
Представлен 180-Гц монитор Thunderobot Black Warrior ZQ27F18…
Компания Thunderobot пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Black Warrior ZQ27F180, которая о…
Представлен профессиональный монитор TCL 27R83U…
Компания TCL представила профессиональный монитор TCL 27R83U, цена которого пока не сообщается. Новинка о…
Представлен 144-Гц монитор Acer Predator X32Q…
Компания Acer пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Predator X32Q, которая оценена в Китае в…
Монитор ASUS ROG PG32UCDM появился в продаже…
Компания ASUS наконец-то выпустила в продажу игровой монитор ROG PG32UCDM, который был представлен почти …
Представлен 180-Гц монитор Redmi G Pro 27…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент игровых мониторов моделью Redmi G Pro 27, которая может похвастатьс…
Представлен и 180-Гц монитор MSI MAG 345CQR …
Компания MSI пополнила ассортимент игровых мониторов моделью MAG 345CQR, цена и дата начала продаж которо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor