Рецензия MadWorld

MadWorld width=Игроков ждет динамичный экшен от третьего лица. Управление в проекте будет осуществляться с помощью сенсорных контроллеров Wii Remote и Nunchuk. По словам разработчиков, виртуальный мир MADWORLD полон жестокости и насилия. Каждый из доступных персонажей наделен уникальным набором умений и приемов.


Игра MadWorld создала прецедент, доказав, что на консоли Wii выходят игры, нацеленные не только на казуальных геймеров, но и на взрослую аудиторию. Жесточайший экшен, выполненный в довольно оригинальном визуальном стиле, вызвал бурю эмоций, как у защитников нравственности, так и у геймеров. Первые недовольны чрезвычайной жестокостью творения Platinum Games, а вторые, хоть и рады новому подарку от индустрии видеоигр, но не могут свыкнуться с мыслю, что оно вышло эксклюзивно для приставки Wii, которую многие записали в развлечение для скучающих домохозяек.

MadWorld width=

Нет. Точнее не совсем. Хоть завязка и не блещет откровениями, а сама история не претендует на гениальность, пара интересных моментов в нёй найдётся. Так мы узнаем, что Джек попал на остров не по воле случая. У него есть цель и покровительство одного из спонсоров "Дозора Смерти". Как-никак в работе над сценарием MadWorld принимал участие Ясуми Мацуно. Его послужной список включает в себя игры серий Final Fantasy и Vagrant Story.

Некая террористическая организация взяла под свой контроль Варриган-Сити и сделала из него съемочную площадку антигуманного телевизионного шоу "Дозор Смерти". Мосты, связывающие остров, где расположен этот город, с остальным миром, перекрыты, а единственный способ выбраться с клочка земли - играть по правилам организаторов шоу. Убивать или быть убитым, вопрос, над которым Джек, протагонист MadWorld, не размышляет. Он просто должен выжить и положить конец этому безумию. К слову, Джек не претендует на роль положительного во всём персонажа. Он груб, не брит, пропагандирует курение - не уж то новый спаситель человечества?

MadWorld width=

Но все же основной упор в MadWorld сделан именно на сражения. Врага можно забить насмерть крышкой от мусорного бака, проломить голову дорожным знаком, швырнуть под колеса поезда или бросить на лопасти огромного вентилятора. Именно в MadWorld, топя очередного отморозка в унитазе, можно осознать глубокий смысл выражения "мочить в сортире". Надоело пользоваться подручными средствами? Не беда - к руке главгероя прикреплена пила. Кроме того, мы сможем показаться на мотоцикле.

Фантазия разработчиков не знает границ, трудно поверить, что ещё недавно эти люди были причастны к созданию Okami. Пожалуй, единственное, что роднит эти два проекта - необычный визуальный стиль. Чёрно-белый цвет и красные пятна крови - именно те тона, что подчёркивают весь гротеск происходящего. Создатели не раз заявляли, что перед ними не стояла цель сделать самую жестокую игру года. Доказательством этого служит юмор Джека и желтые надписи «краашьь» и «грр», возникающие на экране во время очередной потасовки.

В игру включена система Quick-Time Events, при которой геймер должен нажимать на определенные кнопки контроллера, вслед за появляющимися на экране подсказками. Заветы Shenmue живут и здравствуют. В основном QTE используется в финале сражения, а также во время битв с боссами. Кстати драки с ними иной раз портит непослушная камера, а возможность акцентировать её на противнике не спасает. Досадная оплошность, учитывая, что смерть в игре не всегда ведёт к ближайшему чекпоинту - на каждый уровень выдаётся определённое количество жизней, и, исчерпав лимит, придётся начинать локацию сначала.

Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Визуальная новелла с восемью концовками. Обзор игры Find Lov…
Игры в жанре визуальной новеллы, оформленные в жанре аниме заняли свою нишу и в целом ряде регионов они п…
Визуальная новелла с легкой платиной. Обзор игры The Mermaid…
Не так давно ознакомились с визуальной новеллой The Mermaid of Zennor от Pengium Pop Games. В основе клас…
Фэнтезийный приключенческий боевик. Обзор игры Eternal Stran…
Небольшая студия Yellow Brick Games не так давно выпустила фэнтезийный боевик Eternal Strand, в разработк…
Карточная игра с русской рулеткой. Обзор игры Fools Pub…
Карточных игр в том или ином исполнении сейчас много. Fool's Pub – предлагает свое виденье игры «верю-не …
Симулятор магазина с коллекционными карточками. Обзор игры T…
У NOSTRA GAMES есть сразу несколько простых симуляторов в которых игроку предлагается организовать магази…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Сюжетная игра по персидской поэме. Обзор игры The Tale of Bi…
В центре внимания сюжетно-приключенческая игра The Tale of Bistun, вдохновленная поэмой «Хосров и Ширин».…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor