Рецензия MadWorld

MadWorld width=Игроков ждет динамичный экшен от третьего лица. Управление в проекте будет осуществляться с помощью сенсорных контроллеров Wii Remote и Nunchuk. По словам разработчиков, виртуальный мир MADWORLD полон жестокости и насилия. Каждый из доступных персонажей наделен уникальным набором умений и приемов.


Игра MadWorld создала прецедент, доказав, что на консоли Wii выходят игры, нацеленные не только на казуальных геймеров, но и на взрослую аудиторию. Жесточайший экшен, выполненный в довольно оригинальном визуальном стиле, вызвал бурю эмоций, как у защитников нравственности, так и у геймеров. Первые недовольны чрезвычайной жестокостью творения Platinum Games, а вторые, хоть и рады новому подарку от индустрии видеоигр, но не могут свыкнуться с мыслю, что оно вышло эксклюзивно для приставки Wii, которую многие записали в развлечение для скучающих домохозяек.

MadWorld width=

Нет. Точнее не совсем. Хоть завязка и не блещет откровениями, а сама история не претендует на гениальность, пара интересных моментов в нёй найдётся. Так мы узнаем, что Джек попал на остров не по воле случая. У него есть цель и покровительство одного из спонсоров "Дозора Смерти". Как-никак в работе над сценарием MadWorld принимал участие Ясуми Мацуно. Его послужной список включает в себя игры серий Final Fantasy и Vagrant Story.

Некая террористическая организация взяла под свой контроль Варриган-Сити и сделала из него съемочную площадку антигуманного телевизионного шоу "Дозор Смерти". Мосты, связывающие остров, где расположен этот город, с остальным миром, перекрыты, а единственный способ выбраться с клочка земли - играть по правилам организаторов шоу. Убивать или быть убитым, вопрос, над которым Джек, протагонист MadWorld, не размышляет. Он просто должен выжить и положить конец этому безумию. К слову, Джек не претендует на роль положительного во всём персонажа. Он груб, не брит, пропагандирует курение - не уж то новый спаситель человечества?

MadWorld width=

Но все же основной упор в MadWorld сделан именно на сражения. Врага можно забить насмерть крышкой от мусорного бака, проломить голову дорожным знаком, швырнуть под колеса поезда или бросить на лопасти огромного вентилятора. Именно в MadWorld, топя очередного отморозка в унитазе, можно осознать глубокий смысл выражения "мочить в сортире". Надоело пользоваться подручными средствами? Не беда - к руке главгероя прикреплена пила. Кроме того, мы сможем показаться на мотоцикле.

Фантазия разработчиков не знает границ, трудно поверить, что ещё недавно эти люди были причастны к созданию Okami. Пожалуй, единственное, что роднит эти два проекта - необычный визуальный стиль. Чёрно-белый цвет и красные пятна крови - именно те тона, что подчёркивают весь гротеск происходящего. Создатели не раз заявляли, что перед ними не стояла цель сделать самую жестокую игру года. Доказательством этого служит юмор Джека и желтые надписи «краашьь» и «грр», возникающие на экране во время очередной потасовки.

В игру включена система Quick-Time Events, при которой геймер должен нажимать на определенные кнопки контроллера, вслед за появляющимися на экране подсказками. Заветы Shenmue живут и здравствуют. В основном QTE используется в финале сражения, а также во время битв с боссами. Кстати драки с ними иной раз портит непослушная камера, а возможность акцентировать её на противнике не спасает. Досадная оплошность, учитывая, что смерть в игре не всегда ведёт к ближайшему чекпоинту - на каждый уровень выдаётся определённое количество жизней, и, исчерпав лимит, придётся начинать локацию сначала.

Залипательная головоломка с поиском предметов. Обзор Hidden …
На днях на консолях текущего поколения стартовало продолжение серии Hidden Through Time, появившейся трем…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Впечатления по рогалику Без возврата. Обзор The Last of Us P…
Игра The Last of Us за время своего существования получила больше переизданий, чем вышло частей. Выход вт…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Ретро платформер в двух частях. Обзор The Adventures of Panz…
Сегодня в центре внимания коллекция из двух игр о генерале Панзер, возвратившемся после долго отсутствия …
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor