Рецензия MadWorld

MadWorld width=Игроков ждет динамичный экшен от третьего лица. Управление в проекте будет осуществляться с помощью сенсорных контроллеров Wii Remote и Nunchuk. По словам разработчиков, виртуальный мир MADWORLD полон жестокости и насилия. Каждый из доступных персонажей наделен уникальным набором умений и приемов.


Игра MadWorld создала прецедент, доказав, что на консоли Wii выходят игры, нацеленные не только на казуальных геймеров, но и на взрослую аудиторию. Жесточайший экшен, выполненный в довольно оригинальном визуальном стиле, вызвал бурю эмоций, как у защитников нравственности, так и у геймеров. Первые недовольны чрезвычайной жестокостью творения Platinum Games, а вторые, хоть и рады новому подарку от индустрии видеоигр, но не могут свыкнуться с мыслю, что оно вышло эксклюзивно для приставки Wii, которую многие записали в развлечение для скучающих домохозяек.

MadWorld width=

Нет. Точнее не совсем. Хоть завязка и не блещет откровениями, а сама история не претендует на гениальность, пара интересных моментов в нёй найдётся. Так мы узнаем, что Джек попал на остров не по воле случая. У него есть цель и покровительство одного из спонсоров "Дозора Смерти". Как-никак в работе над сценарием MadWorld принимал участие Ясуми Мацуно. Его послужной список включает в себя игры серий Final Fantasy и Vagrant Story.

Некая террористическая организация взяла под свой контроль Варриган-Сити и сделала из него съемочную площадку антигуманного телевизионного шоу "Дозор Смерти". Мосты, связывающие остров, где расположен этот город, с остальным миром, перекрыты, а единственный способ выбраться с клочка земли - играть по правилам организаторов шоу. Убивать или быть убитым, вопрос, над которым Джек, протагонист MadWorld, не размышляет. Он просто должен выжить и положить конец этому безумию. К слову, Джек не претендует на роль положительного во всём персонажа. Он груб, не брит, пропагандирует курение - не уж то новый спаситель человечества?

MadWorld width=

Но все же основной упор в MadWorld сделан именно на сражения. Врага можно забить насмерть крышкой от мусорного бака, проломить голову дорожным знаком, швырнуть под колеса поезда или бросить на лопасти огромного вентилятора. Именно в MadWorld, топя очередного отморозка в унитазе, можно осознать глубокий смысл выражения "мочить в сортире". Надоело пользоваться подручными средствами? Не беда - к руке главгероя прикреплена пила. Кроме того, мы сможем показаться на мотоцикле.

Фантазия разработчиков не знает границ, трудно поверить, что ещё недавно эти люди были причастны к созданию Okami. Пожалуй, единственное, что роднит эти два проекта - необычный визуальный стиль. Чёрно-белый цвет и красные пятна крови - именно те тона, что подчёркивают весь гротеск происходящего. Создатели не раз заявляли, что перед ними не стояла цель сделать самую жестокую игру года. Доказательством этого служит юмор Джека и желтые надписи «краашьь» и «грр», возникающие на экране во время очередной потасовки.

В игру включена система Quick-Time Events, при которой геймер должен нажимать на определенные кнопки контроллера, вслед за появляющимися на экране подсказками. Заветы Shenmue живут и здравствуют. В основном QTE используется в финале сражения, а также во время битв с боссами. Кстати драки с ними иной раз портит непослушная камера, а возможность акцентировать её на противнике не спасает. Досадная оплошность, учитывая, что смерть в игре не всегда ведёт к ближайшему чекпоинту - на каждый уровень выдаётся определённое количество жизней, и, исчерпав лимит, придётся начинать локацию сначала.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor