Рецензия Empire of Sports

Empire of Sports width=Многопользовательский онлайновый спортивный симулятор, который позволит миллионам людей со всех уголков земного шара вместе тренироваться, покупать спортивные аксессуары, устраивать различные соревнования и просто общаться. Поначалу в виртуальном мире будут только площадки для баскетбола, лыжные трассы, теннисные корты и тренажерные залы, но со временем, за счет аддонов и дополнений, список доступных спортивных дисциплин будет постоянно расти. Кроме того, разработчики планируют всячески поощрять реальные спортивные достижения игроков (читай активно работать с комьюнити), и пробудить в пользователях интерес к спорту в целом.


Самый же позитивный момент – это то, что противостоят тебе живые соперники. В тот же самый теннис в разы интереснее играть против какого-нибудь парня из Германии, чем против компьютера. В командном же спорте, вроде футбола, вообще творится нечто потрясающее – вместе с живыми людьми можно пробовать какие-то оригинальные тактики, да и играют они намного естественней. Впрочем, от случайно набранных команд особой слаженности ждать не приходится, поэтому в Empire of Sports можно и нужно объединяться в клубы, которые относятся к игре уже намного серьезнее.

Тут все очень похоже на классические MMOG. Создаем персонажа, выбираем ему внешность – и вперед, покорять спортивные вершины. Далеко не обязательно делать из своего героя узкого специалиста – можно быть и мастером на все руки, который одинаково хорош как в баскетболе, так и в лыжах. За участие в соревнованиях, кстати, дают опыт – его мы тратим на дальнейшую прокачку персонажа.

По уровню симуляции Empire of Sports значительно отстает от маститых симуляторов. Разработчики пошли на серьезное упрощение как управления, так и правил соревнований – например, в футболе получивший красную карточку игрок не удаляется с поля, а просто некоторое время перемещается с пониженной скоростью. Empire of Sports вообще старается быть максимально дружелюбной к пользователям – в тот же самый футбол здесь, к примеру, разрешено играть хоть трое на трое, если не хватает людей для более масштабного поединка. Можно, впрочем, пойти и другим путем, заменив недостающих игроков компьютерным интеллектом.

Ну и несколько технических моментов. Empire of Sports на данный момент совершенно бесплатна: качай клиент, регистрируйся – и вперед! Сразу предупреждаем: игра в основном популярна на своей родине, во Франции, поэтому значительная часть людей в ней общается на не совсем понятном для большинства россиян языке. Впрочем, если чуточку постараться, то получится найти как англоговорящий народ, так и соотечественников.

Залипательная головоломка с поиском предметов. Обзор Hidden …
На днях на консолях текущего поколения стартовало продолжение серии Hidden Through Time, появившейся трем…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Впечатления по рогалику Без возврата. Обзор The Last of Us P…
Игра The Last of Us за время своего существования получила больше переизданий, чем вышло частей. Выход вт…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Ретро платформер в двух частях. Обзор The Adventures of Panz…
Сегодня в центре внимания коллекция из двух игр о генерале Панзер, возвратившемся после долго отсутствия …
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor