Рецензия Terminator Salvation

Игра создана по мотивам одноименного фильма "Терминатор: спаситель". 2018 год. Землю захватили машины. Вам предстоит играть за Джона Коннора, лидера сопротивления. Ему предстоит возглавить человечество в борьбе с машинами. Теперь он ни во что не верит, поэтому стал обычным рядовым ополченцем, которые продолжают бороться за жизнь. Но в нём есть что-то. Люди верят ему и видят в нём лидера, готового повести всех за собой и наконец положить конец этой войне. Возможно, это восстановит его веру в своё предназначение.


Игровой процесс линеен и кишит скриптами. Мы бежим вперед пока не увидим врага, затем садимся за укрытие и стреляем из гранатомета по Т-600 или палим из дробовика по летающим жучкам. Пауки и Т-70 напоминают боссов, которых лучше обойти с тыла и засадить из винтовки пару обойм в энергоблоки на спине. Кроме того, TS очень многое позаимствовала у Wanted, например, цепи укрытий и анимацию перекатывания. Но то, что там смотрелось как новшество, здесь - издержка производства.

Нападать, что называется, в лоб предстоит крайне редко. Любой противник практически всегда невосприимчив к прямым атакам и обладает лишь одним слабым местом. Те же "пауки" полностью защищены прочной броней, но взрываются от нескольких прицельных выстрелов в блок питания. Правда, находится этот блок сзади, так что придётся перебегать от одного укрытия к другому в надежде застать врага врасплох. Система укрытий заимствована из Wanted, что обеспечивает эффектные перемещения, вроде зрелищных прыжков, скольжения и прочих акробатических трюков. Жаль только, что по каким-то ведомым только создателям причинам эта самая система содержит множество недочетов (в отличие от оригинала).

Terminator Salvation width=

События игры разворачиваются за два года до фильма «Терминатор: да придет спаситель». Мы играем за Джона Коннора, который еще не сформировал мощное сопротивление, но уже вовсю сражается с Т-600 и прочими роботами. В период очередного затишья с Коннором связались по рации незнакомые ему люди и попросили о помощи: мы, дескать, застряли в тылу врага, нам нужна помощь. Герой, конечно же, согласился, и теперь ему предстоит бесцельно носиться с автоматом наперевес по подворотням разрушенного Лос-Анджелеса.

Что действительно удалось на славу, так это гонки по постапокалиптическому Нью-Йорку. А именно, декорации: руины небоскрёбов, сломанные авто, люди в лохмотьях, залатанные внедорожники с приделанными турелями и многое другое, что живо напоминает старенькое кино "Безумный Макс". Да и миссия подобрана "в тему" - сопровождение слабо бронированного автобуса повстанцев с попутным уничтожением мотоциклов-роботов, преодолением опасных зон и прочими аттракционами. Что удивительно, разработчики не стали злоупотреблять столь удачным элементом игры. Такое времяпровождение они предлагают лишь в редких связках между главами, так что происходящее не успевает надоесть.

Убогая графика портит все удовольствие от лихих погонь. Что уж говорить - за низкие системные требования приходится платить бедными на декорации уровнями. Хотя это больше на совести дизайнеров. Разрушений почти нет, интерактивность слабая, а о скриптовых сценках здесь, судя по всему, даже и не слышали. Весь этот разрушенный мир будто замер, ожидая, чем закончится миссия Джона. Только птицам в небе до этого нет дела, они - единственный отголосок жизни пустого мира.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor