Новые сотрудники, партнеры и ошибки Nokia

В Nokia снова перемены. Первым делом после признания ошибок самим главой компании Стивеном Илопом не то чтобы полетели головы, резко был заменён Исполнительный Совет на Команду Лидеров Nokia, куда вошли новые люди. Мало этого, внешняя политика теперь будет опираться и на поддержку Windows Phone 7 в новых смартфонах, а выход MeeGo смартфона Nokia N9-00 всё-таки похоже отменят, к добру ли?

Новые сотрудники, партнеры и ошибки Nokia width=



Какие ошибки признал глава Nokia? Да многие, добавив "Nokia, наша платформа горит!". Стивен отметил, что в последнее время компания стабильно сдаёт позиции, а Apple в лице iOS и Android за пару лет смогли полностью перевернуть представление о рынке смартфонов и планшетов. Даже в бюджетном классе Nokia начала проигрывать китайских продуктам, куда покатился мир. Дабы быстрее возвращать компанию на прежние места рейтинга, решено было сотрудничать с Microsoft. Новая система Windows Phone 7, как считают финны, способна вывести обе компании в конкурентный треугольник около Google и Apple. Однако, это лишь надежды, особенно для Nokia, ведь у Microsoft есть и другие перспективы бизнеса.

Новые сотрудники, партнеры и ошибки Nokia width=



Шоковой терапией начали заниматься в сети. Появились слухи о MeeGo смартфоне Nokia N9-00, теперь уже плохие. Сначала компания возлагала надежды на новинку, но посчитав её бесперспективной откладывает его на дальнюю полку, которая может ещё более порушит позиции компании. О столь неординарных шагах сообщило агентство Reuters, ссылаясь на два источника.

Что же касается перестановок внутри компании, то тут всё куда оптимистичнее. Уход ключевых фигур в лице Мэри МакДауэл, Никласа Савандера, Кая Ойстамо, Теро Оянпера не подтвердили, зато вот создали Команду Лидеров Nokia, куда вошли: Стивен Элоп, Эско Ахо, Юха Акрас Джерри ДеВард, Колин Джайлс, Рич Грин, Джо Харлоу и другие. Однако, всё-таки Альберто Торрес, к примеру, лишился своей должности. Перестановками руководство компании хочет ускорить вывод на рынок новых решений и перестать отставать от последних решений конкурентов. Проведена и некоторая реструктуризация, превратив Nokia в два узла - "Smart Devices" ("Интеллектуальные устройства") и "Mobile Phones" ("Мобильные телефоны"). Первый будет отвечать за смартфоны, второй за смутные интернет-технологии. Также к этому можно добавить "Markets" ("Рынки"), отвечающий за весь маркетинг и рекламу, плюс производство, логистику и поддержку.

Новые сотрудники, партнеры и ошибки Nokia width=



Будут и ещё три подразделения по разработке новых технологий, дизайна и средств разработки. Так что, можно ожидать, что в ближайшее время Nokia всеми силами попытается возродиться, хотя эти шансы пока сводятся только к желаниям руководства, хотелось бы увидеть настоящие движения на рынке.
OPPO K15 Turbo Pro получит топовый процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах OPPO K15 Turbo и K15 Turb…
Смартфон Realme GT 8 Pro показали на фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал фотографию, на которой изображена основная камера …
Официально: Vivo Y500 с батареей 8200 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Y500 пройдет в Китае 1 сентября. Производитель подтверд…
Смартфон Bigme HiBreak Pro Color получил цветной E-Ink экран…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов цветной версией модели HiBreak Pro, главной особенностью …
Exynos 2600 засветился в свежих бенчмарках…
Samsung официально заявила, что её новый Exynos 2600 станет первым процессором компании, созданным по 2-н…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
Опубликована фотоподборка Xiaomi 17, 17 Pro и 17 Pro Max…
В сети появились многочисленные фотоподборки флагманских смартфонов Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max…
Redmi Note 15 Pro+ полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл все имеющие подробности о смартфоне Redmi Note 15 Pro+…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor