Apple судя по всему в новом iPhone будет использовать изогнутый дисплей. Патент на способ изготовления таких экранов уже получен, способ позволяет получать минимум брака. Также получен патент на сапфировый дисплей.
Патент: «полый цилиндр овального, треугольного, прямоугольного поперечного сечения и других форм». Такой дисплей устойчив к появлению царапин, он уже используется в кнопке Touch ID. Использование изогнутого дисплея позволит эффективно использовать площадь корпуса. Ранее схожие технологии были запатентованы Samsung.
Также в патенте описываются варианты использования экрана, работа датчиков и так далее. В частности при изменении угла наклона смартфона будет меняться информация на дисплее.