Новый Samsung Galaxy S5 будет лучше держать зарядку

Ни для кого не является секретом, что новые смартфоны улучшаются из поколения к поколению, но вот в новом Samsung Galaxy S5 немногие увидели что-либо интересное, что могло бы их заставить сменить свой имеющийся Galaxy S4. Среди плюсов можно отметить новую аккумуляторную батарею, которая в теории должна лучше держать зарядку ведь вместо объема в 2600 мАч в смартфоне Samsung Galaxy S4 новинка получила аккумулятор объемом в 2800 мАч.

В Интернете бурно обсуждаются и сравниваются смартфоны по длительности жизни от одной зарядки. Статья "какой смартфон дольше держит зарядку" сравнивает и анализирует несколько моделей, среди которых нет продукции компании Samsung или Apple, то есть упор сделан на последние модели, представленные на выставке Mobile World Congress 2014. Тем временем, новый Samsung Galaxy S5 должен заряжаться практически за 2 часа и работать дольше чем предшественник. При этом новый аккумулятор является инновационной новинкой, так как при сохранных размерах ее емкость увеличена практически на 1/5, что является неплохим прогрессом на рынке источников питания.

Согласно информации полученной с презентации новинки новый Samsung Galaxy S5 сможет показывать видео порядка 12 часов и работать в сетях LTE в режиме активного веб поиска - порядка 10 часов. Если аккумуляторная батарея будет практически на грани разряжения автоматически включаются технологии энергосбережения и смартфон будет готов принимать звонки, а также давать возможность звонить еще в ближайшие 24 часа. Пожалуй, именно аккумуляторная батарея в купе с водоотталкивающим корпусом являются наиболее сильными сторонами новинки на которые следует обратить внимание. В остальном можно лишь отметить увеличенный размер экрана при сохранном разрешении, долгожданного и в принципе не нужного разрешения в 2560 х 1440 мы так и не увидели.

Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
Смартфон Huawei Pura X2 показали на первом рендере…
Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал первое изображение складного смартфона Huawei Pura X2, кот…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Представлен бюджетный смартфон Infinix Smart 20…
Компания Infinix пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Smart 20, которая основана на 12-нано…
Huawei отменила смартфон Pura 90 Ultra…
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что компания Huawei решила отменить выход смартфон…
Realme Neo 8 показали на первом рендере …
Компания Realme опубликовала первое изображение смартфона Neo 8, официальный релиз которого ожидается в к…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит приватный дисплей…
В прошлом месяце Samsung намекнула, что добавит «новый уровень конфиденциальности» в Galaxy S26 Ultra бла…
iQOO 15 Ultra сразу стал лидером продаж …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о продажах смартфона iQOO 15 Ultra, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor