Новый ZUK Z1 от Lenovo

Крупные производители смартфонов, зачастую, становятся заложниками своих собственных брендов. Кардинально поменять дизайн, производителей комплектующих или операционную систему им довольно сложно, поскольку каждая такая фирма занимает определённую нишу, имеет своих поклонников, которые ожидают следование канонам, да и в большинстве случаев, все завязано договорами с партнерами. И стоит лишь раз отойти от принятых концептов, как возникает опасность потерять преданных фанатов навсегда.

Поэтому, когда компания хочет «прощупать рынок», сменить целевую аудиторию или же просто попробовать воплотить новые смелые идеи, с минимальным для себя риском, то проще создать новый суббренд, не связанный по рукам и ногам в плане творчества: если эксперимент не удастся, то можно сделать вид, что бренда и не существовала никогда, если же все получится, то новые разработки можно применять и в основной серии устройств, либо продолжить развивать новый бренд.

ZUK – новый суббренд компании Lenovo, на 70% принадлежащий этой китайской корпорации, но при этом получивший возможность создавать смартфоны с нуля. Основная фишка первой модели, выходящей под брендом ZUK Z1, операционная система Cyanogen 12,1 - модификация Android с расширенными возможностями для индивидуальной настройки и работающая заметно быстрее оригинала.

Из её особенностей можно отметить также низкое энергопотребление, высокий уровень безопасности и целый ряд дополнительных функций камеры, аудио, телефона, электронной почты и календаря. Новая опция LiveDisplay интеллектуально корректирует яркость и контрастность экрана, также Cyanogen оснащена новым браузером, ускоряющим процесс поиска и повышающим его безопасность по сравнению с Интернет-обозревателями от других разработчиков.

Кроме ого, по словам представителей компании, они решили не гнаться за топовыми характеристиками, а использовать сбалансированный подход характеристик и цены. В итоге, в новом смартфоне установлен нетипичный для Lenovo 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельная основная камера Sony и 8-мегапиксельная фронтальная OmniVision. Дизайн корпуса чем-то напоминает «яблочную» продукция и корпус обладает металлическим каркасом.

В механическую кнопку «Дом» встроен сканер отпечатков пальцев. Новомодный порт USB Type-C позволяет зарядить аккумулятор емкостью 4100 мАч всего за 2 часа, поддерживает передачу данных на скорости 5 Гб/с, а также дает возможность подключать различные аксессуары, включая наушники. Новинка имеет два слота для SIM-карт c одновременной работой в режиме ожидания.

Еще одна забавная «фича» - система бонусов за использование смартфона. Пользователи будут «прокачиваются» потреблением контента: если они смотрят много видео (даже скаченное с торрента), то получают скидку на покупку фильмов, если музыку — скидки на музыкальный контент, тоже и с играми. Накопленные бонусы можно будет потратить также на покупку нового смартфона ZUK, правда, для получения баллов, нужно будет позволить системе следить за вами.

Автор:
Смартфон Realme P4 Power получит защиту от воды …
Компания Realme опубликовала новые изображения смартфона P4 Power, который будет представлен в ближайшее …
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
Motorola представила Moto Tag 2 с UWB…
Всегда приятно видеть, когда новая версия устройства получает заметно лучшую автономность по сравнению с …
Sid Meier’s Civilization VII выйдет на iPhone…
Популярная стратегия Sid Meier’s Civilization VII выйдет в Apple Arcade уже 5 февраля и позволит играть в…
Представлен смартфон Nubia V80 Design…
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью V80 Design, которая основана на восьмиядерном про…
Смартфон Xiaomi Civi 6 получит 200-Мп камеру …
Информаторы Smart Pikachu и Digital Chat Station раскрыли подробности о смартфоне Xiaomi Civi 6, опроверг…
iPhone 18 Pro выйдет без физического слота под SIM-карту…
Похоже, в экосистеме устройств Apple формируется устойчивая тенденция — будущие iPhone 18 Pro и iPhone 18…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor