Новый ZUK Z1 от Lenovo

Крупные производители смартфонов, зачастую, становятся заложниками своих собственных брендов. Кардинально поменять дизайн, производителей комплектующих или операционную систему им довольно сложно, поскольку каждая такая фирма занимает определённую нишу, имеет своих поклонников, которые ожидают следование канонам, да и в большинстве случаев, все завязано договорами с партнерами. И стоит лишь раз отойти от принятых концептов, как возникает опасность потерять преданных фанатов навсегда.

Поэтому, когда компания хочет «прощупать рынок», сменить целевую аудиторию или же просто попробовать воплотить новые смелые идеи, с минимальным для себя риском, то проще создать новый суббренд, не связанный по рукам и ногам в плане творчества: если эксперимент не удастся, то можно сделать вид, что бренда и не существовала никогда, если же все получится, то новые разработки можно применять и в основной серии устройств, либо продолжить развивать новый бренд.

ZUK – новый суббренд компании Lenovo, на 70% принадлежащий этой китайской корпорации, но при этом получивший возможность создавать смартфоны с нуля. Основная фишка первой модели, выходящей под брендом ZUK Z1, операционная система Cyanogen 12,1 - модификация Android с расширенными возможностями для индивидуальной настройки и работающая заметно быстрее оригинала.

Из её особенностей можно отметить также низкое энергопотребление, высокий уровень безопасности и целый ряд дополнительных функций камеры, аудио, телефона, электронной почты и календаря. Новая опция LiveDisplay интеллектуально корректирует яркость и контрастность экрана, также Cyanogen оснащена новым браузером, ускоряющим процесс поиска и повышающим его безопасность по сравнению с Интернет-обозревателями от других разработчиков.

Кроме ого, по словам представителей компании, они решили не гнаться за топовыми характеристиками, а использовать сбалансированный подход характеристик и цены. В итоге, в новом смартфоне установлен нетипичный для Lenovo 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельная основная камера Sony и 8-мегапиксельная фронтальная OmniVision. Дизайн корпуса чем-то напоминает «яблочную» продукция и корпус обладает металлическим каркасом.

В механическую кнопку «Дом» встроен сканер отпечатков пальцев. Новомодный порт USB Type-C позволяет зарядить аккумулятор емкостью 4100 мАч всего за 2 часа, поддерживает передачу данных на скорости 5 Гб/с, а также дает возможность подключать различные аксессуары, включая наушники. Новинка имеет два слота для SIM-карт c одновременной работой в режиме ожидания.

Еще одна забавная «фича» - система бонусов за использование смартфона. Пользователи будут «прокачиваются» потреблением контента: если они смотрят много видео (даже скаченное с торрента), то получают скидку на покупку фильмов, если музыку — скидки на музыкальный контент, тоже и с играми. Накопленные бонусы можно будет потратить также на покупку нового смартфона ZUK, правда, для получения баллов, нужно будет позволить системе следить за вами.

Автор:
Глобальный Redmi Note 15 Pro LTE оценили в 305 долларов …
Компания Redmi выпустила на европейский рынок смартфоны Note 15 LTE и Note 15 Pro LTE, которые пока досту…
Realme P4 Lite оценили в 110 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью P4 Lite, которая основана на 12-наноме…
Motorola Moto G67 получил всего 4 ГБ ОЗУ в базе …
Компания Motorola выпустила в европейскую продажу смартфон Moto G67, который стоит 240 долларов за базову…
Redmi Turbo 5 Max получит защиту от воды …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал подробности о смартфоне Redmi Turbo 5 Max, который…
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Складной смартфон HONOR Magic V6 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание складного смартфона HONOR Magic V6, релиз …
Смартфон HONOR Play 60A готов к выходу …
В базе данных китайского сертификационного ведомства TENAA обнаружились сведения о смартфоне HONOR Play 6…
Смартфон TECNO Pova Curve 2 5G показали на рендере…
Профильное издание XpertPick опубликовало изображение и подробности о смартфоне TECNO POVA Curve 2 5G, ре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor