Превью Acer Liquid Jade Primo. Один из лучших на Windows 10

Компания Microsoft обещала, что с Нового года начнутся анонсы мобильных телефонов на операционной системе Windows 10 и вы сможете при желании выбрать себе то, что нравится больше. Первым таким телефоном стал продукт компании Acer - его показали на выставке CES 2016 и после того, как мы узнали ценник гаджета, все фанаты разбежались по магазинам Apple. Дело в том, что смартфон Acer Liquid Jade Primo на довольно таки стандартной начинке и с пластиковым корпусом продают за 650 евро. За ту же сумму продают последний iPhone в минимальной комплектации, только аудитория желающих купить новый яблокофон намного шире, чем количество желающих купить флагман на Windows 10. Сегодня мы расскажем о технических характеристиках устройства, о некоторых преимуществах и недостатках, а вы уже сами будете решать - стоит ли ждать выхода в России или можно со спокойной душей пойти и купить iPhone нового поколения.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона был взят процессор Snapdragon 808, который не является флагманской моделью и немного уступает по производительности 810-й модели. Почему взяли этот процессор - нам не понятно, ведь уже есть вторая версия Snapdragon 810, где процессор уже не так сильно греется. В любом случае, Snapdragon 808 работает на шести вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца, за графическую составляющую отвечает сопроцессор Adreno 418. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память на 3 гигабайта, что весьма удивительно, ведь на ОС Windows 10 и 1 гигабайта ОЗУ хватит для комфортной работы со всеми видами задач. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, слота под карту памяти, естественно, нет. Правда, при современной скорости 3G можно обойтись и облачными хранилищами.

Дизайн корпуса

Большинству пользователей, которые посмотрели устройство, не понравился материала корпуса - обычный пластик. Тыльная панель загнута, сливается с боковыми гранями, полностью вылита из пластика с текстурой металла, дабы лучше лежать в руке. Здесь расположена основная камера (выпирает из-за корпуса), вспышка и логотип компании. На фронтальной панели тоже присутствуют вставки из пластика с той же текстурой, есть довольно стандартная рамка справа и лева от дисплея, логотип компании, камера, датчики и так далее. Выглядит смартфон интересно, но это скорее дизайн среднего класса, нежели флагмана.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, так что читать, листать интернет, просматривать фильмы в дороге, играть в игры и проворачивать прочие дела будет удобно и комфортно. Основная камера порадовала качеством фотографий - 21 мегапиксель, автофокус, светодиодная вспышка и куча программных настроек дают о себе знать. Фронтальная камера на 8 мегапикселей тоже отлично снимает, хотя с основной, конечно, не потягается. Кстати, всю фронтальную панель, кроме пластиковых вставок, защищает каленое стекло Gorilla Glass последнего поколения.

Итог

Просмотрев все характеристики и преимущества смартфона, мы не заметили ничего такого, что позволило бы нам отдал за него 650 евро. Да, здесь установлена Windows 10 и есть возможность использовать Microsoft Continuum, но мы уже говорили - это довольно спорная функция. Зато процессор здесь не самый лучший, корпус среднего класса, нет сенсора отпечатков пальцев, нет вспышки для фронтальной камеры. Нет никакой изюминки, а такие телефоны мало кого интересуют. Но, будем ждать релиза в России и тогда узнаем ценник.

POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro показали на рендерах …
Бренд POCO опубликовал качественные изображения смартфонов POCO F8 Pro и POCO F8 Ultra, релиз которых на …
HONOR Magic V6 получит ёмкий аккумулятор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о складном смартфоне HONOR Magic V6, к…
Смартфоны серии Xiaomi 17 очень хорошо продаются …
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что смартфоны серии Xiaomi 17 продолжают очень хорошо про…
Samsung существенно снизила энергопотребление Exynos 2600…
Ещё совсем недавно процессоры Exynos ассоциировались с перегревом и жёстким троттлингом, однако благодаря…
HONOR 500 показали на первом фото …
Сегодня компания HONOR официально подтвердила скорый релиз смартфонов серии HONOR 500, а сразу после объя…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
RedMagic 11 Pro+ возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной системы…
OPPO Reno 15 Pro Mini получит 200-Мп камеру …
Информатор Дебаян Рой поделился подробностями о смартфоне OPPO Reno 15 Pro Mini, который еще не был предс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor