Предварительный обзор Acer Liquid X1. Классная новинка

Компания Acer идет своим путем покорения рынка, выпуская новинки не так часто, как конкуренты, но уделяя им куда больше внимания.
На недавней презентации компания Acer представила сразу несколько бюджетных смартфонов, но эта новинка была создана не для людей с низкой заработной платой. Устройство не уступает по показателям производительности самым дорогим флагманам, дисплей имеет большую диагональ и качество картинки, камера делает отличные фотографии. Производитель сделал ставку на производительность и мелкие детали, которые привлекут покупателя больше, чем бренд или низкая цена. Мобильный телефон выглядит очень интересно, качественно и дорого, чего не хватало предыдущим премиум-смартфонам Acer. Теперь же видно, что дизайнеры хорошо поработали над внешним видом телефона и сделали его именно таким, каким и должен быть флагман. В свою очередь инженеры провели колоссальную работу для того, что бы гаджет мог по производительности соревноваться с другими флагманами. Достаточно ли этого будет для мирового господства?

Начинка смартфона

Основой смартфона стал процессор MediaTek с восемью ядрами Cortex-A7 и тактовой частотой 1,7 гигагерца. Производительности процессора хватит для запуска спутника на орбиту, а на игры так тем более. Поддерживается самый производительный процессор в мире четырех ядерным графическим ускорителем и вместе с ним смартфон покажет вам красоты любых игр, приложений и фильмов большого размера. Эти задачи телефон щелкает как семечки, уж поверьте. Для хранения личного контента у смартфона есть целых 16 гигабайт встроенной памяти, которые можно расширить при помощи карты памяти до 32 гигабайт. Этого вам должно хватит на достаточное количество музыки, фильмов, картинок и игр. Запускать крутые игры поможет оперативная память в объеме двух гигабайт. Для вас, наверное, не секрет, что именно столько ОЗУ нужно для запуска продвинутых игровых новинок.

Дизайн

Данный телефон показывает, что компания решила в корне изменить подход к дизайну устройств. Большинство предыдущих смартфонов имели более овальную форму, закругленные углы, глянцевое покрытие на всех панелях. Новинка получила прямоугольную форму, четкие углы, шероховатую текстурную заднюю панель. Фронтальная часть тоже немного изменилась, ведь рамки вокруг дисплея стали заметно меньше, хотя покрытие осталось глянцевым. Под дисплеем, снизу, расположен небольшой логотип компании, на боковых гранях клавиши управления звуком и блокировки дисплея. Такой дизайн нам кажется более приемлемым и приятным.

Плюшки

Первое, чем порадовал смартфон, это качественный дисплей диагональю в 5,7 дюйма. На нем будет приятно играть в игры, серфить интернет и общаться в социальных сетях. Разрешение дисплея составляет 1280 на 720 точек, плотность пикселей высокая, матрица имеет высокий уровень яркости и широкие углы обзора. Кроме дисплея, отличилась еще и камера – при мощности в 13 мегапикселей и диафрагмой F/1,8 смартфон делает качественные фото даже движущихся объектов. Все дело в быстром автофокусе, который не уступает Samsung Galaxy S5.

Итог

Новинка работает на самой новой версии операционной системы Android 4.4.2, что не может не радовать, имеет кроме стандартного набора модулей беспроводной связи еще и модуль скоростного интернета LTE – получение данных проходит на скорости 150 мб/сек. Выходит телефон в двух версиях – на одну и две сим-карты, продажи будут проходить по всему миру, но начнутся с Европы. Это отличное устройство для работы и развлечений, ведь качественное железо и дисплей приносят куда больше удовольствия, чем бренд и прочие вещи. Цена новинки еще не установлена, но осталось ждать совсем немного.
HONOR 600 и HONOR 600 Pro показали на рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось качественными изображениями смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro,…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
Vivo X300 FE оценили в 62 тысячи рублей …
Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон X300 FE, который еще даже не был официально предста…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Официально: OPPO K15 Pro+ готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфонов K15 Pro и K15 Pro+ состоится 1 апреля. Про…
Смартфон POCO X8 Pro появился в российской продаже …
В официальную российскую продажу поступил смартфон POCO X8 Pro, который вчера был представлен на междунар…
Представлен флагман HUAWEI Pura 90 Pro…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделями Pura 90 Pro и Pura 90 Pro Max, кото…
Смартфон Vivo Y6t с АКБ 6500 мАч оценили в 190 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vivo Y6t, которая базируется на 4-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor