Предварительный обзор Alcatel One Touch Idol X. Цветастая новинка

Не только Nokia пытается разнообразить свои телефоны разноцветными панелями - Alcatel тоже так умеет.
Недавно в продажу поступил новый продукт компании Alcatel и мы можем оценить качество нового продукта. Когда Вы покупаете смартфоны этой компании, должны понимать, что это уже не французский продукт, а самый что ни на есть китаец. Телефоны компании уже давно проектируются и производятся в Китае, хотя назвать это минусом нельзя – есть очень много примеров китайских смартфонов, которые по качеству сборки и начинки дают фору даже флагманам Samsung или Sony, а при этом стоят в два-три раза дешевле. В случае с этим смартфоном мы так же получим невысокую цену, но бума в производительности не увидим, ведь это не флагман, а все лишь еще один мощный продукт известной компании. Интересный корпус с простыми углами и незатейливыми элементами, большой дисплей и мощная начинка вместе с кучей сменных панелей делают неинтересный смартфон мечтой любого пользователя платформы Android. Главное не заострять внимание на том, что смартфон делается в Поднебесной.

Железо

Начинка у смартфона довольно приличная, хотя и звезд с неба не хватает. Ядром смартфона является система-на-чипе MediaTek с процессором MT6589T на четыре физических ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Это один из самых популярных процессоров на рынке мобильных смартфонов благодаря своей высокой производительности и относительно низкой цене, хотя и заряд батареи процессор потребляет чуть больше Snapdragon-а. Видео-ускорителем выступает PowerVR SGX 544MP, так же всем давно знакомый. Подкрепляет высокие показатели мощности два гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти для хранения личных файлов. Как Вы сами видите, назвать железо слабым точно нельзя – оно запустит любой фильм, игру или приложение, мгновенно загрузит любую страницу в интернете. Но все же есть на рынке процессоры мощнее и объем в 2 гигабайта ОЗУ уже никого не удивляет.

Дисплей

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, что по моему мнению самое оптимальное решение для смартфона. Большая диагональ уже создает некоторые трудности при звонках или наборе текста. Разрешение, конечно же, 1920 на 1080 точек – топовое разрешение на рынке, если не считать смартфон Sharp. Дисплей выполнен по технологии IPS, так что не бойтесь про уровень яркости и углы обзора, а вот с реалистичностью цветов все плохо – черный цвет слишком яркий, белый слишком желтит. Зато показатель ppi поражает – 440 единиц. Это второй показатель в мире, после Samsung Galaxy S4.

Плюшки

Немного разочаровало, что смартфон не получил ас-протокол беспроводной сети, а всего лишь стандартные Wi-Fi 802.11b/g/n. Зато здесь есть две камеры на 13 и 2 мегапикселя с довольно приличным уровнем фотографий, поддержка двух сим-карт. А вот поддержки карты памяти здесь нет и это весьма печально – 16 гигабайт будет очень мало для фильмов и изображений высокого разрешения. Да и аккумулятор на 2000 мАч будет очень быстро садить телефон до красного показателя батареи, ведь при четырех ядерном процессоре и таком разрешении нужно иметь на много больше запаса энергии. Зато есть сменные панели разных цветов и купив себе парочку можно хоть каждый день «менять» телефон.

Итог

Цена на смартфон еще не выставлена, так как он недавно только попал на глаза журналистам, но телефоны Alcatel никогда не были очень дорогими. И при низкой цене у Вас будет очень крутой дисплей с наилучшими показателями в мире, производительный процессор на 4 ядра и много интересных модулей и фирменных сервисов. Если Вас не пугает, что телефон производиться в Китае, то почему бы не купить?

Представлен смартфон Realme P4x 4G с АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme выпустила 4G-версию смартфона Realme P4x, главной особенностью которой стал аккумулятор ё…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
Планшет REDMI K Pad 2 вышел в версии на 16/256 ГБ памяти…
Компания Xiaomi выпустила планшет REDMI K Pad 2 в новой конфигурации на 16 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-п…
Представлен смартфон OPPO K15 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью K15, которая базируется на 4-наном…
iQOO 16 получит переработанный квадратный блок камеры и Snap…
Появились свежие данные о том, что iQOO 16 может дебютировать уже в ближайшие недели. Официальных заявлен…
Vivo T5 5G получит защиту от воды и батарею на 7050 мАч…
Компания Vivo опубликовала официальные изображения и подробности о среднебюджетном смартфоне Vivo T5 5G, …
Официально: наушники iQOO TWS 5e готовы к выходу …
Компания iQOO подтвердила скорый релиз беспроводных наушников iQOO TWS 5e. Уже 24 июля новинки будет дост…
DxOMark протестировали камеру Google Pixel 11 …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона Google Pixel 11. Новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor