Предварительный обзор Alcatel One Touch Idol X. Цветастая новинка

Не только Nokia пытается разнообразить свои телефоны разноцветными панелями - Alcatel тоже так умеет.
Недавно в продажу поступил новый продукт компании Alcatel и мы можем оценить качество нового продукта. Когда Вы покупаете смартфоны этой компании, должны понимать, что это уже не французский продукт, а самый что ни на есть китаец. Телефоны компании уже давно проектируются и производятся в Китае, хотя назвать это минусом нельзя – есть очень много примеров китайских смартфонов, которые по качеству сборки и начинки дают фору даже флагманам Samsung или Sony, а при этом стоят в два-три раза дешевле. В случае с этим смартфоном мы так же получим невысокую цену, но бума в производительности не увидим, ведь это не флагман, а все лишь еще один мощный продукт известной компании. Интересный корпус с простыми углами и незатейливыми элементами, большой дисплей и мощная начинка вместе с кучей сменных панелей делают неинтересный смартфон мечтой любого пользователя платформы Android. Главное не заострять внимание на том, что смартфон делается в Поднебесной.

Железо

Начинка у смартфона довольно приличная, хотя и звезд с неба не хватает. Ядром смартфона является система-на-чипе MediaTek с процессором MT6589T на четыре физических ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Это один из самых популярных процессоров на рынке мобильных смартфонов благодаря своей высокой производительности и относительно низкой цене, хотя и заряд батареи процессор потребляет чуть больше Snapdragon-а. Видео-ускорителем выступает PowerVR SGX 544MP, так же всем давно знакомый. Подкрепляет высокие показатели мощности два гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти для хранения личных файлов. Как Вы сами видите, назвать железо слабым точно нельзя – оно запустит любой фильм, игру или приложение, мгновенно загрузит любую страницу в интернете. Но все же есть на рынке процессоры мощнее и объем в 2 гигабайта ОЗУ уже никого не удивляет.

Дисплей

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, что по моему мнению самое оптимальное решение для смартфона. Большая диагональ уже создает некоторые трудности при звонках или наборе текста. Разрешение, конечно же, 1920 на 1080 точек – топовое разрешение на рынке, если не считать смартфон Sharp. Дисплей выполнен по технологии IPS, так что не бойтесь про уровень яркости и углы обзора, а вот с реалистичностью цветов все плохо – черный цвет слишком яркий, белый слишком желтит. Зато показатель ppi поражает – 440 единиц. Это второй показатель в мире, после Samsung Galaxy S4.

Плюшки

Немного разочаровало, что смартфон не получил ас-протокол беспроводной сети, а всего лишь стандартные Wi-Fi 802.11b/g/n. Зато здесь есть две камеры на 13 и 2 мегапикселя с довольно приличным уровнем фотографий, поддержка двух сим-карт. А вот поддержки карты памяти здесь нет и это весьма печально – 16 гигабайт будет очень мало для фильмов и изображений высокого разрешения. Да и аккумулятор на 2000 мАч будет очень быстро садить телефон до красного показателя батареи, ведь при четырех ядерном процессоре и таком разрешении нужно иметь на много больше запаса энергии. Зато есть сменные панели разных цветов и купив себе парочку можно хоть каждый день «менять» телефон.

Итог

Цена на смартфон еще не выставлена, так как он недавно только попал на глаза журналистам, но телефоны Alcatel никогда не были очень дорогими. И при низкой цене у Вас будет очень крутой дисплей с наилучшими показателями в мире, производительный процессор на 4 ядра и много интересных модулей и фирменных сервисов. Если Вас не пугает, что телефон производиться в Китае, то почему бы не купить?

Глобальный Redmi Note 15 Pro LTE оценили в 305 долларов …
Компания Redmi выпустила на европейский рынок смартфоны Note 15 LTE и Note 15 Pro LTE, которые пока досту…
Представлен смартфон Bigme HiBreak S с E ink-экраном…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов моделью HiBreak S с дисплеем E Ink, который выйдет в цвет…
Oppo выпустила Find X9 и Find X9 Pro за пределами Китая…
Компания Oppo официально представила на международном рынке свои флагманы Find X9 и Find X9 Pro, которые …
iPhone Air раскупили в Китае в день релиза…
Решение Apple уменьшить толщину iPhone Air привело к ряду компромиссов, однако это нисколько не помешало …
HONOR X5c Plus оценили в 85 долларов…
Компания HONOR пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью X5c Plus, которая основана на 12-наноме…
Samsung Galaxy S26 Ultra не получит новый аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Ice Unviverse опроверг слухи о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S26 Ult…
Представлен складной смартфон Nubia Fold…
Компания Nubia пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nubia Fold, которая основана на прошлого…
Представлен флагманский смартфон Nubia Z80 Ultra …
Компания Nubia пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Z80 Ultra, которая основана на топово…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor