Предварительный обзор BLU Selfie. Лучший гаджет для сэлфи

На фоне увеличения популярности автопортретов, которые сейчас модно называть словом сэлфи, многие производители смартфонов, да и вообще мобильной техники, пытаются предоставить своим потенциальным покупателя улучшенные фронтальные камеры. Мы уже не раз видели смартфоны с 5-мегапиксельными фронтальными камерами, которые делают не только отличное видео, но и фото. Дело в том, что несмотря на любовь пользователей к сэлфи, в первую очередь производители пытаются выехать за счет производительности смартфона – больше крутых игрушек, больше приложений с тонной возможностей и функций, больше фильмов огромного разрешения. Как часто вы играете на смартфоне в шутеры от первого лица с высочайшим качеством графики? Или как часто вы запускаете на своем смартфоне с диагональю дисплея около 5 дюймов фильмы в FullHD весом по 15-20 гигабайт? Наверное, не очень часто. И уж точно не чаще, чем делаете автопортреты при помощи фронтальной камеры.

Камеры

На фронтальной панели размещена камера на 13 мегапикселей с сенсором Sony IMX135. Она делает отличные фотографии благодаря автофокусу и светодиодной вспышке. Да, вы все правильно прочитали – фронтальная камера работает со вспышкой, позволяя вам делать автопортреты даже в темное время суток или в помещениях с плохой освещаемостью. За обработку контента отвечает программное обеспечение BLU Final Touch, улучшающее качество фотографий на выходе. Тыльная камера тоже нас порадовала 13 мегапикселями и аналогичной матрицей Sony IMX135. Опять же, данная камера работает с двойной светодиодной вспышкой и автофокусом. Данная камера так же умеет записывать видео в разрешении 1080р на 30 кадрах в секунду. Словом, качество фотографий на данном смартфоне является одним из лучших на рынке, даже если сравнить с более именитыми конкурентами вроде iPhone.

Начинка

Основой производительности данного смартфона стал процессор MediaTek 6592, работающий на восьми вычислительных ядрах Cortex-A7. Тактовая частота процессора составляет 1,7 гигагерца, благодаря чему у вас не возникнет никаких проблем при запуске игрушек, приложений и прочего развлекательного контента. Графической подсистемой, выводящей качественную, картинку на дисплей монитора выступает Mali-450. Поддерживать производительность платформы в целом будет оперативная память объемом 2 гигабайта. Для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт, которых на качественные фото, скорее всего, не хватит. Благо есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт.

Бонусы

Смартфон получил неплохой дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. По меркам современного мира это компактный дисплей. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами. Аппарат оснастили современными модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, ресивером GPS и объемной батареей на 2300 мАч. Работает гаджет с сотовыми сетями третьего поколения, тогда как LTE не поддерживает. Небольшим недостатком продукта так же можно назвать ОС Android 4.4 KitKat без возможности обновления на более позднюю версию.

Итог

Производитель не планирует поставлять гаджет в магазины розничной продажи – распространять свой гаджет BLU будет через торговую площадку Amazon. Цена гаджета на площадке составляет 250 долларов, плюс цена за доставку в Россию. Получится около 300 долларов и если учитывать характеристики, продукт составит конкуренцию середнячкам от таких известных брендов как Sony, LG и Samsung.

В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor