Предварительный обзор Black & Gold BlackBerry Passport. Эксклюзив для бизнеса

Производитель мобильных телефонов BlackBerry решил запустить в производство эксклюзивную линейку смартфонов с более интересным дизайном, нежели у оригинальной модели. Устройство решили никак не менять в плане железа и внешних очертаний корпуса, а лишь добавили несколько ярких элементов, отличающих ценителей стиля от обычных пользователей, которые используют мобильный телефон только для звонков и смс, а не для привлечения внимания окружающих. Производитель заявил, что таких телефонов сделают всего 50 штук, так что модель и правда будет редкой, узнаваемой и очень желанной. С другой стороны, богатейшие представители мира бизнеса таким смартфоном не заинтересуются, ведь в нем нет никаких драгоценных материалов или сенсоров. Мы не будет сравнивать данную модель с оригиналом, вед отличий между ними практически нет, а лишь расскажем о продукте, как об уникальном мобильном телефоне.

Начинка

Смартфон, несмотря на то, что рассчитан на работу с простыми приложениями и мессенджерами, получил один из самых производительных мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon 800. Данная модель работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Год назад эта модель была лучшей на рынке, но и сейчас, имея более производительных собратьев, удовлетворит абсолютно все потребности пользователя. Поддерживать производительность смартфона будут 3 гигабайта оперативной памяти. Этого хватит флагману на Android на все задачи и кучу одновременно запущенных программ, а уж смартфону от BlackBerry так точно. Производитель позаботился и о встроенной памяти – 32 гигабайта должно хватить как на рабочую переписку, так и на фильмы, музыку и прочий развлекательный контент. К сожалению, слота под карту памяти у телефона нет и расширить этот объем у вас не получится.

Дизайн

Устройство имеет прямоугольный корпус с прямыми углами, без каких-либо закруглений и смягчений. Продукт не просто так получил строгий внешний вид – потенциальная аудитория хочет выглядеть строго и стильно, а не носить в руках разноцветные телефоны. Обновленная линейка получила золотое обрамление боковых граней и полосы разделения между клавишами. Кроме того, ограниченная серия выйдет с кожей на задней панели. Стоит отметить, что это настоящая черная кожа, а не кожзаменитель, и защитники прав животных уже начинают строчить недовольные письма. Тем не менее, выглядит телефон сногсшибательно.

Дополнения

Диагональ дисплея составляет 4,5 дюйма при разрешении 1440 на 1440 точек. При таком формате дисплея вам не нужно заботиться о положении экрана, повороте иконок или других элементов управления. Под дисплеем смартфона расположена трехрядная клавиатура типа QWERTY, поддерживающая жесты многозадачности поверх клавиш. Производитель так же похвастался длительностью автономной работы продукта – ни один флагман другого производителя не сможет так долго прожить с включенными модулями 4G и блютузом, как BlackBerry Passport. Для активных людей, находящихся на связи 24 часа в сутки, это будет весомым аргументом при покупке смартфона.

Итог

Выпущенная модель от оригинальной отличается лишь золотистыми боковыми гранями, просто окрашенными в этот цвет, а так же кожаной задней панелью. Стоимость смартфона составляет 900 долларов, тогда как обычная модель стоит 600 долларов. Стоит ли отдавать на 300 баксов больше за пластик золотистого цвета? Решать только вам. В любом случае, смартфон выполняет все возможные функции на пятерку и отрабатывает свою цену на 300%.

Официально: Nubia Z80 Ultra получит батарею на 7200 мАч…
Компания Nubia раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне Z80 Ultra, который будет представлен уж…
Официально: Vivo X300 и X300 Pro выпустят в октябре …
Компания Vivo раскрыла дату выхода флагманских смартфонов Vivo X300. Модели X300 и X300 Pro представят 13…
OPPO Find X9 Pro показали на шпионском фото …
В сети появилась фотография, на которой, как утверждается, изображен смартфон OPPO Find X9 Pro. По данным…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Опубликованы первые примеры фото с iQOO 15…
Компания iQOO опубликовала первые примеры фотографий, сделанных на основную камеру еще не представленного…
iQOO Z10 Turbo+ получит быструю оперативную память …
Компания iQOO продолжает раскрывать подробности о смартфоне Z10 Turbo+, который будет представлен 7 авгус…
iPhone 17 Pro Max возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала новый рейтинг самых производительных мобильных устройств Apple. В с…
Представлен бюджетный смартфон Lava Blaze AMOLED 2 5G…
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Blaze AMOLED 2 5G, которая основана на 6…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor