Предварительный обзор Dakele 3. Наглость - второе счастье

Мобильный телефон Dakele 3 довольно давно обсуждался в интернете – производитель сам подкидал в сеть новые данные о смартфоне и тем самым разжигал новые волны споров относительно продукта. После релиза продукта многие стали задаваться вопросом о цене гаджета, ведь начинка у него очень производительная и может посоревноваться с гаджетами из разряда флагманов. Оказалось, производитель не собирается сильно накручивать цену и продукт отнесли к сегменту доступных. Конечно, нельзя сказать, что гаджет получился идеальным, ведь его дизайн нагло слизан с более известного флагмана, о котором мы говорить не будем – и так понятно. Если для вас важна уникальность корпуса и носить в кармане копию другого телефона вам не хочется, то этот продукт можно сразу откинуть. С другой стороны, какая разница что на логотипе нарисовано, если устройство удовлетворяет все ваши требования? Да еще и за такую цену.

Начинка

Смартфон может похвастаться высокой производительностью благодаря 64-битному процессору MediaTek MT6572. Данный процессор работает на восьми вычислительных ядрах с высокой тактовой частотой и низким потреблением заряда батареи. Поддерживает производительность процессора в играх, да и вообще при обработке графики, сопроцессор последнего поколения Mali T760. Именно он будет выводить качественную картинку на дисплей этого телефона, позволяя вам наслаждаться красотами современных шутеров и гонок. Новинка так же порадовала 3 гигабайтами оперативной памяти. Конечно, нагрузить даже два гигабайта ОЗУ очень сложно, но знать о том, что смартфона обзавелся неплохим запасом на будущее, очень приятно. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, а тем, кому этого объема будет мало, мы советуем купить карту памяти до 128 гигабайт – слот под нее присутствует.

Дизайн

Фронтальная панель гаджета выполнена из черного глянцевого пластика, немного выгнутого по краям для создания эффекта слияния с боковыми гранями. Здесь находиться дисплей, веб-камера, решетка динамика и аппаратная клавиша Home. Задняя крышка гладкая, серебристого цвета, с выпуклым логотипом компании. Крышка разделена на три панели небольшими полосками белого пластика. Боковые грани скруглены, благодаря чему продукт выглядит как один гладкий слиток. Опять же, мы не будет говорить о схожести данного смартфона с флагманом одной известной компании, но если вы хоть немного разбираетесь в телефонах, плагиат должны заметить.

Дисплей

Производитель новинки отметил высочайшее качество дисплея Dakele 3. При диагонали в 5 дюймов дисплей имеет разрешением 1920 на 1080 точек, благодаря чему плотность пикселей достигает рекордных 441 ppi. Картинка настолько четкая, что даже под лупой сложно заметить разделение на пиксели. Матрица выполнена по технологии IPS с повышенным уровнем яркости – экран на 10% ярче Meizu MX4 Pro. Стоит так же заметить, что защищает дисплей не обычное каленое стекло, а сапфировое покрытие. Повредить сапфировое покрытие можно лишь алмазом, так что бояться о царапинах не стоит.

Итог

Несмотря на высочайшую производительность процессора, да и смартфона в целом, новинка не вызвала должного восторга на рынке. Да, здесь очень мощная начинка, просто невероятный по качеству дисплей, объемная батарея и много места под личный контент, но плагиат дизайна очень сильно испортил впечатление. Даже цена в 300 долларов за такой продукт оказалась неоправданной, по мнению пользователей, а ведь это в два-три раза меньше, чем цена на гаджет с аналогичными показателями от Samsung или LG.

OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor