Предварительный обзор Doogee F3 Ltd. Конкурент из Китая

Вчера в Китае был представлен мобильный телефон Doogee F3 Ltd, который сам производитель позиционирует как прямой конкурент флагману Samsung Galaxy S6. Причины для такого заявления и правда присутствуют – смартфон китайского производителя получил отличную начинку, благодаря чему пользователь может получить все возможные развлечения на максимальном уровне качества без каких-либо зависаний, камера здесь неплохая, да и остальные характеристики тоже впечатляют. При этом, китайский смартфон, конечно же, стоит гораздо дешевле корейского именитого конкурента – на данный момент цена составляет 350 долларов, но на момент релиза ее могут поубавить долларов на 20-30. Если у вас давно было желание получить качественный и производительный мобильный телефон, но вкладывать почти тысячу долларов в именитые бренды вы не желаете, этот мобильник вам подойдет как нельзя лучше.

Начинка

В основу производительности данного смартфона слег известный процессор Qualcomm Snapdragon 810. Это 64-битная модель, работающая на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Процессор весьма производительный и легко запускает абсолютно любые игровые новинки, но в последнее время интернет просто переполнен статьями о перегреве именно этой модели процессора. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Да, вы все правильно прочитали, здесь 4 гигабайта ОЗУ и это позволит запускать десятки тяжелых игрушек, отправлять их в фоновый режим и не беспокоится о глюках и фризах. Всего пара смартфонов на планете может похвастаться таким большим объемом оперативной памяти. Для хранения личного контента пользователю предоставляют накопитель на 32 гигабайта, плюс есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт включительно.

Дизайн корпуса

Разработчики смартфона Doogee F3 Ltd, к сожалению, допустили несколько ошибок при создании корпуса продукта. Например, на тыльной стороне смартфона расположена камера, выпирающая из-за корпуса на два миллиметра. Здесь же расположена вспышка, логотип компании, декоративная решетка динамика. Положить гаджет на тыльную сторону не получится – есть шанс поцарапать объектив. Фронтальная панель порадовала нас минимальной рамкой справа и слева от дисплея, а так же темно-синим цветом пластиковых вставок. Выглядит смартфон довольно интересно и дорого, но и царапаться он будет весьма активно.

Бонусы

Смартфон порадовал нас диагональю дисплея в 5 дюймов и невероятным разрешением 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей для данного дисплея составляет 587 ppi, благодаря чему вы не заметите точек даже под лупой. Матрица выполнена по технологии IPS с отличной цветопередачей и яркостью. Основная камера мобильного телефона на 21 мегапиксель произведена компанией Sony, оборудована автофокусом, светодиодной вспышкой и обратной засветкой. Фронтальная камера тоже от Sony, только уже на 8 мегапикселей, широкоугольная. Работает смартфон на современной операционной системе Android 5.1 Lollipop и батарее объемом 3100 мАч.

Итог

На данный момент производитель провел лишь анонс нового смартфона, тогда как продажи запланированы на конце октября 2015 года. Предварительная цена – 350 долларов США, комплектация у смартфона всего одна. За эти деньги вы получаете, без сомнения, лучший дисплей на мобильном телефоне, который только есть на рынке, производительный процессор, громадный объем оперативной памяти и достаточное количество места под личный контент.

Необычный смартфон HONOR Robot Phone готов к выходу…
Компания HONOR объявила, что презентация смартфона Robot Phone состоится 18 июля на конференции WAIC 2026…
У iPhone Ultra вновь проблемы на производстве…
Вокруг складного iPhone Ultra продолжают появляться противоречивые слухи — изначально инсайдеры сообщали,…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
Vivo G5i с АКБ на 7200 мАч оценили в 325 долларов …
Компания Vivo представила в Китае новый среднебюджетный смартфон Vivo G5i, которая базируется на 4-наноме…
Представлен смартфон HONOR WIN Turbo с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью WIN Turbo, которая основана на 4-нанометровой одн…
Tecno выпустила смартфон Pova 8 с двумя дисплеями…
В смартфоне Pova 7 компания Tecno вдохновилась решениями Nothing и представила систему подсветки Delta Li…
Официально: Realme P4R 5G получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона P4R 5G состоится в Индии 10 июня. Также п…
Смартфон Infinix GT 50 Pro обойдется в 44 тысячи рублей …
Компания Infinix дала старт российским продажам смартфона GT 50 Pro, который оценен в 44 и 50 тысяч рубле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor