Предварительный обзор Elephone P8000. Секрет уже раскрыт

Несмотря на всю технологичность современного мира, большие компании так и не научились держать свои новинки в секрете. Так, смартфон Elephone P8000, который должен выйти только во втором или даже третьем квартале этого года, стал достоянием общественности буквально вчера. Инсайдеры компании выставили технические характеристики и фотографии смартфона в сеть, благодаря чему вы тоже можете ознакомиться с будущим устройством. Производитель решил порадовать своих пользователей производительной начинкой гаджета и качественным корпусом, что уже является большим достижением. Обычно производители вроде Elephone не столь щепетильны в вопросах уникальности дизайна корпуса. Новинка нам понравилась с первого взгляда, да и вам, наверное, тоже, так что теперь пришло время посмотреть на начинку смартфона и решить, стоит ли ждать третьего квартала этого года, дабы получить себе данный мобильный телефон.

Начинка

В основу производительности смартфона лег процессор MediTek MT6753, состоящий из восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Данный процессор 64-битный, состоит из вычислительных ядер Cortex-A53 и является одним из самых производительных мобильных процессоров на рынке. Графической подсистемой, выдающей качественное изображение на дисплей смартфона, выступает Mali-T720. Благодаря современному процессору, владелец смартфона сможет без каких-либо проблем запускать любые игровые новинки, приложения, фильмы в высоком разрешении и прочий развлекательный контент. Проблем с зависаниями или тормозами возникнуть не должно. Дополняет производительность смартфона оперативная память объемом 3 гигабайта – этого с головой хватит на пять лет использования продукта. При этом, вы можете запускать десятки приложений и все они будут комфортно работать.

Корпус

Смартфон будет поставляться в одном цветовом варианте корпуса – в белом. На фронтальной панели размещен дисплей с минимальной рамкой справа и слева. В выключенном состоянии кажется, будто у смартфона и правда нет рамок. Сверху и снизу от дисплея размещены плашки пластика с тремя сенсорными клавишами управления смартфоном, декоративной решеткой динамика, веб-камерой и датчиками. Тыльная сторона полностью покрыта белым пластиком с матовым покрытием. Здесь установлена камера со вспышкой, дактилоскопический сенсор и логотип компании. Боковые грани выполнены под металл.

Бонусы

Продукт может похвастаться эталонным дисплеем – диагональ составляет 5,5 дюймов, разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей. Так же смартфон порадовал качественной камерой на 13 мегапикселей с автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера на 5 мегапикселей снимает видео высокого качества, да и автопортреты тоже получаются хорошие. Работает смартфон на батарее объемом 4200 мАч, операционной системой выступает Android 5.0 Lollipop. Стоит так же отметить поддержку сетей четвертого поколения LTE.

Итог

Смартфон будет продаваться по цене в 210 долларов, что не может не радовать – это цена бюджетного смартфона, тогда как мы получаем отличное устройство с качественным дисплеем, производительным процессором и прочими преимуществами. Чего только стоит камера на 13 мегапикселей – такого в бюджетниках вы точно не найдете. Конечно, корпус смартфона не из стекла и алюминия, но тоже оставляет после себя приятные впечатления. Осталось лишь дождаться даты релиза и найти магазин, в котором можно будет его приобрести.

Motorola Razr 70 Ultra показали на пресс-фото …
Авторитетный информатор Эван Бласс поделился рекламными фотографиями складных смартфонов Motorola Razr 70…
Представлен POCO X8 Pro Max c батареей на 8500 мАч…
Компания POCO объявила о выпуске смартфона POCO X8 Pro Max, который оценен в 430 и 460 долларов за конфиг…
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит флагманский процессо…
Компания OnePlus раскрыла характеристики смартфона OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уже 28 …
TECNO SPARK 50 оценили в 22 тысячи рублей …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу смартфон SPARK 50, который оценен в 22 тысячи рублей за кон…
Ультрабюджетный смартфон HMD Vibe 2 получит 90-Гц экран …
Авторитетный инсайдер smashx_60 раскрыл параметры и дизайн ультрабюджетного смартфона HMD Vibe 2, который…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
HONOR 600 и HONOR 600 Pro показали на рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось качественными изображениями смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor