Предварительный обзор Explay Diamond. 8-ядерный флагман

Стильный и очень производительный смартфон от уже известного производителя, который еще и стоит не дорого - не идеальный ли это вариант?
Компания Explay постоянно выпускает свои новые телефоны, показывает на что способны современные смартфоны. В частности, компания создала очень производительный телефон, который утрет нос половине корейских, китайских и американских смартфонов вместе взятых, ведь 8 ядер это уже не шутка, это нереальная мощность. Любые игры, приложения, фильмы огромного размера не будут даже чуточку напрягать данный аппарат. А ведь кроме мощности его еще и наделили стильным дизайном, отличающим устройство от остальных продуктов на рынке, у которых, кстати, дизайн далеко не на столько уникален. Не обошлось и без остальных преимуществ вроде качественного и большого дисплея, современной операционной системы, хорошей камеры и длительного времени автономной работы. Новинка уже заинтересовала очень многих благодаря своим показателям и не особо высокой цене – хотя и низкой цену назвать нельзя. Это, все таки, флагман компании, а не очередной бюджетник.

Начинка

Сердцем смартфона является уже довольно хорошо знакомый МТК 6592, работающий на восьми ядрах с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Производительности у процессора хоть отбавляй, это самый крутой в плане мощности процессор в мире. Конечно, энергии он потребляет чуть больше, чем прямой конкурент – Snapdragon, но нужно ведь чем-то жертвовать. Процессор демонстрирует себя с лучшей стороны при воспроизведении 3D игр, тяжелых приложений. Это то, что нужно настоящему геймеру. Порадовало то, что оперативной памяти здесь все же 2 гигабайта – выпускать флагманы с недостатком ОЗУ стало плохой традицией в последнее время. Благодаря этому объему смартфон очень хорошо работает даже при куче открытых приложений. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, которых может и не хватить – тогда на помощь придет карта памяти, слот под нее есть.

Дизайн

Устройство выглядит одновременно строго и интересно, все благодаря нескольким «полигонам». Фронтальная часть полностью покрыта глянцевым защитным стеклом, здесь у нас дисплей, клавиши управления, сенсорные, веб-камера и динамик. Ничего нового, ничего лишнего – смотрится приятно. Задняя панель поделена на три части – центральная, верхняя и нижняя. Центральная панель темнее, выполнена из шероховатого пластика, приятно лежит в руке. Две меньшие части выполнены из более светлого материала, не такие шероховатые. При контрасте такой стиль приносит кучу удовольствия пользователю.

Бонусы

В первую очередь хотелось бы отметить камеры смартфона – они делают отличные фотографии, хотя и не самые лучшие на рынке. Основная камера на 13 мегапикселей имеет автофокус, большую скорость съемки и вспышку. Днем фото получаются четкие, ночью чуть хуже. Фронтальная камера на 5 мегапикселей отлично справляется с видео-звонками, на что она и рассчитана. В наличии так же модуль скоростного интернета 3G и поддержка двух сим-карт. В этом огорчает только то, что радио-модуль один и если Вы разговариваете по одной симке, то вторая будет вне зоны.

Итог

Смартфон показал, что компания вышла на совершенно иной уровень – теперь флагман компании может соревноваться с Samsung, Apple. Самые новые технологии, уникальный дизайн смартфона, качественная камера и при этом цена гаджета в разы ниже, чем флагманы других компаний с худшими качествами. Всунуть такое количество железа в корпус на 7 миллиметров, поставить 6-дюймовый дисплей и при этом не превысить цену в 500 долларов это лучшее, что может получить пользователь. Больше, наверное, ничего не нужно.
Samsung выпустила уникальное в своём роде приложение…
Сегодня компания Samsung выпустила новое бесплатное приложение под названием Hearapy, которое уже доступн…
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Смартфоны OPPO Reno16 и Reno16 Pro показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала официальные изображения смартфонов Reno16 и Reno16 Pro, которые будут представ…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
iPhone получит продвинутую защиту от кражи…
Согласно новой информации от инсайдеров, компания Apple активно разрабатывает новейшую функцию защиты от …
Представлен HUAWEI Enjoy 90 Pro Max с АКБ на 8500 мАч…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Enjoy 90 Pro Max, который среди прочего может похвастаться н…
Huawei Enjoy 90 Pro Max появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфоны Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 Pro Max, которые оценены…
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor