Предварительный обзор Google Nexus 6P. Полностью металлический

Вчера прошла презентация продуктов Google, на которой нам, как и обещали, показали новое устройство под названием Google Nexus 6P. Это новый флагман компании, данные о котором были слиты в сеть около двух недель назад. Оказалось, данные были правдивыми и на презентации мы увидели те же слайды, что гуляли по интернету все это время. Новинку разрабатывала компания Google вместе с Huawei, на заводах которой гаджет и собирался. Стоит отметить, что это первый смартфон линейки в металлическом корпусе - прежние производители (LG и Motorola) не любили металл и представляли смартфоны исключительно в пластиковых корпусах. Теперь продукт в металле, выглядит весьма интересно, хотя у каждого свои вкусы и кому-то такой дизайн может и не понравится, и дорого. Согласитесь - металл всегда смотрится солиднее пластика, да и срок жизни у него намного выше. Хотя, что это мы все о металле да о металле. Давайте лучше о начинке поговорим.

Начинка

В основе производительности данного устройства лежит процессор Qualcomm Snapdragon 810 v 2.1. Построен он на 64-битной технологии, работает на восьми вычислительных ядрах (четыре ядра Cortex A57 с тактовой частотой 2,0 гигагерца и четыре энергоэффективных ядра Corte™ A53) с общей тактовой частотой 2,0 гигагерца. Графическим контроллером выступает Adreno 430, самое новое поколение на рынке, так что с качеством изображения никаких проблем не возникнет. Стоит так же отметить, что Huawei обычно на смартфоны устанавливает процессоры собственного производства, но в этот раз пришлось ставить Snapdragon. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Этого достаточно как для игр, фильмов и приложений, так и для запуска всех этих задач одновременно без каких-либо зависаний и тормозов. Железо топовое, поехали дальше.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в четырех вариантах цветового оформления корпуса - серебристом, черном, белом и золотом. У производителя эти цвета называются «Алюминий», «Графит», «Мороз» и «Золото». Золотая версия смартфона будет продаваться исключительно на территории Японии и купить такой продукт вне страны вы не сможете никогда, по официальным каналам. Это первый случай такой дискриминации. Фронтальная панель гаджета покрыта каленым стеклом Gorilla Glass четвертого поколения, здесь установлены два стереодинамика, камера и набор датчиков. На тыльной стороне тоже все стильно - пустая панель из алюминия. небольшая вставка из черного глянца.

Бонусы

Устройство получило немного уменьшенных дисплей - диагональ всего 5,7 дюймов, тогда как у предыдущего поколения было 6 дюймов. Разрешение при этом составляет 2560 на 1440 точек, из-за чего плотность пикселей составляет невероятные 501 ppi. Встроенная память представлена объемами 32, 64 и 128 гигабайт. Опять же, это первое поколение гаджетов Google с 128 гигабайтами. Слота под карту памяти нет, зато есть поддержка LTE и кучи облачных хранилищ. Так же смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, модулем NFC и новым форматом USB Type-C.

Итог

В продажу новинка попадет уже в октябре этого года, сразу в нескольких странах, но Россия в этот список не попала. Продавать гаджет с 32 гигабайтами памяти будут за 499 долларов США, тогда как максимальная комплектация со 128 гигабайтами обойдется в 649 долларов. Для сравнения - iPhone нового поколения с 16 гигабайтами и каким-то бедным HD дисплеем обойдется вам в 649 долларов, как максимальная версия Nexus. Стоит ли брать? Конечно, это же лучший смартфон на Android, который только можно найти.

OPPO A6x 4G оценили в 95 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью OPPO A6x 4G, которая основана на 6-наном…
HONOR X80 получит батарею на 10000 мАч…
В базе сертификатора CQC обнаружились первые сведения о смартфоне Honor X80, который еще не был представл…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Представлен безопасный Jolla Phone…
Финская компания Jolla после долгого перерыва представила новый смартфон под названием Jolla Phone, котор…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Официально: складной HONOR Magic V6 представят в марте …
Компания HONOR официально объявила, что представит складной смартфон Magic V6 в рамках выставки MWC 2026.…
Samsung тестирует батарею на 20000 мАч…
В последние годы Samsung часто критикуют за стагнацию ёмкости аккумуляторов в линейке смартфонов серии S,…
REDMI Note 15 оценили в 19 тысяч рублей …
В российской продаже появился смартфон REDMI Note 15, рекомендованная цена которого составила 19, 20 и 22…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor