Предварительный обзор HP EliteBook Folio. Ультрабуков стало еще больше

Производители ноутбуков заметили, что на рынке сильно возрос спрос на компактные устройства, которые подходят как бизнесменам, так и творческим людям. Ультрабуки весьма удобны в повседневной жизни - вы можете с комфортном передвигаться по городу, всегда имея возможность сесть за рабочее место хоть в кофейне, хоть на лавочке в парке. Гаджет имеет более длительную автономность работы, ведь создавали его не ради производительности в играх и программах. Да и выглядят ноутбуки этого типа намного привлекательнее игровых монстров или офисных продуктов, что тоже играет важную роль. Недавно, на выставке CES 2016, компания HP показала свой ноутбук в очень компактном размере и все сразу начали кричать, что это полная копия яблочного ноутбука. Может какие-то сходства в плане внешнего вида устройства и есть, но мы не согласны, что это полная и наглая копирка. Скорее, создать ультрабук, который будет сильно отходить от данного образа, невозможно.

Начинка

Внутри ультрабука установлен процессор Intel Core M поколения Skylake. Вам будут доступны три варианта процессоров - m3, m5 и m7. Да, именно такие процессоры были установлены на ноутбуке Apple, представленном намного раньше. Процессор не отличается высокой производительностью и главной его фишкой можно назвать пассивное охлаждение - благодаря новой технологии производства можно смело убирать все вентиляторы с корпуса, что и заряд батареи экономит. Максимальный объем оперативной памяти, которая будет поддерживать производительность процессора, составляет 8 гигабайт, но вы можете взять и меньше. Хранить личный контент нам предлагают на встроенном SSD накопителе объемом 128 гигабайт, а в максимальной комплектации этот объем составляет 512 гигабайт. Да, в плане начинки это практически полная копия MacBook 12.

Дизайн корпуса

Гаджет полностью выполнен из алюминиевого сплава и соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Панель клавиатуры серебристая, тогда как сами клавиши черные, с подсветкой. Рамка вокруг дисплея черная, здесь же размещен логотип производителя. На боковых гранях устройства разместили все слоты для периферии - два USB Type-C и один мини-джек для подключения гарнитуры. На этом разъемы заканчиваются - переход на новые форматы идет полным ходом. Стоит так же отметить, что в плане толщины гаджет выигрывает у яблочного конкурента - 1,24 сантиметра против 1,31 сантиметра у Apple. Вес продукта составляет 990 грамм, что тоже внушает доверие.

Бонусы

Диагональ дисплея ноутбука составляет 12,5 дюймов, что немного больше, чем у прямого конкурента. С разрешением тоже все не так просто - в минимальной комплектации вам предлагают разрешение FullHD, но при желании можно получить 4К разрешение с огромной плотностью пикселей в 352 единицы. Напомним, больше 300 наш глаз рассмотреть не сможет. Дополнительным бонусом можно назвать возможность раскрытия ноутбука на 180 градусов, хотя кому это нужно - мы не знаем, и предустановленная операционная система Windows 10. Об автономности работы гаджета пока что никто не говорит.

Итог

Теперь давайте поговорим о причинах победы HP над Apple. Для начала - два порта USB нового формата всегда лучше одного. Вы можете получить нереально четкий дисплей, на котором не сможете даже точки рассмотреть. Здесь больше оперативной памяти, меньше толщина корпуса и такой же вес, как конкурента. Правда, HP продают с отметки в 999 долларов за минимальную комплектацию, тогда как Apple начинает с 1299 долларов за минимальную начинку. Нам кажется, явный фаворит понятен без слов.

Представлен ноутбук HP OmniBook 5 14 на чипе Snapdragon…
Компания HP объявила о выпуске ноутбука OmniBook 5 14, который основан на восьмиядерном процессоре Qualco…
Flydigi BS1 обзор и тесты интеллектуальной подставки под ноу…
Не так давно мы проводили тестирование сразу нескольких ноутбуков с разным уровнем технического исполнени…
Microsoft крупно обновила Блокнот…
Компания Microsoft добавила текстовое форматирование в приложение Блокнот на Windows — существенное обнов…
Представлен ноутбук ASUS ExpertBook P1 на Ryzen 7 7735HS …
Компания ASUS пополнила ассортимент ноутбуков ExpertBook P1 моделями PM1503CDA и P1403CDA, которые отлича…
Ноутбук Eurocom Raptor X18 оценен в 3995 долларов …
Компания Eurocom пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью Raptor X18, которая основана на 24-ядерн…
Представлен ноутбук Mechrevo Unlimited 15X Pro 2025 на Ryzen…
Компания Mechrevo пополнила ассортимент недорогих геймерских ноутбуков моделью Unlimited 15X Pro 2025, ко…
Ноутбук TECNO MegaBook K15S оценен от 40 тысяч рублей …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу ноутбук MegaBook K15S, который получил конфигурации на проц…
Huawei готовит ноутбук на процессоре Kirin X90…
Платформа HarmonyOS PC от компании Huawei получит полноценную аппаратную поддержку в виде первого собстве…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor