\

Предварительный обзор HTC One 2014. Официальные фото и характеристики

После столь долгого ожидания, споров и слухов мы таки дождались эту новинку и можем оценить труд, который проделала компания.
Этот смартфон обрастал слухами слишком долго, что бы оставаться в тени. Буквально через пару месяцев после того, как его начали разрабатывать в сети уже были ворованные фотографии, характеристики и прочие плюшки, связанные со смартфоном. Конечно, верить этим слухам было бы глупо, так как фанаты Photoshop не раз обманывали интернет, но теперь, когда смартфон показали официально, стоит согласиться – инсайдеры давали правдивую информацию. Гаджет на сто процентов такой же, как на фото в интернете, его характеристики почти точно были угаданы на иностранных форумах. Теперь пришла наша очередь убедиться, что в Тайвани занимались правильным делом и их смартфон стоит такого длительного ожидания. Стильный, монолитный, выполненный полностью из алюминия, с красивейшим изображением экрана, производительным процессором и качественной камерой телефон опять становится одним из лучших, если не лучшим, среди Android-флагманов.

Начинка

Нужно отметить, что слухи по поводу процессора подтвердились – здесь действительно установлен Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя вычислительными ядрами по 2,3 гигагерца. Сопроцессор Adreno 330, отвечающий за графику, как и основной процессор показывает отличную производительность как в фильмах огромного веса, так и в самых требовательных играх. Ничего мощнее этой связки в мире, пока что, нет и купив флагман HTC Вы гарантированно поиграете во все. Встроенной памяти для хранения контента 32 гигабайта, нет никаких модификаций с большим или меньшим количеством встроенного накопителя. Зато есть слот под карту памяти и если Вам 32 гигабайт будет мало можно будет добрать еще 64. Оперативной памяти 2 гигабайта, чего с головой хватит на любые задачи. Не верьте тем, кто говорит, что 3 гигабайта это круто – просто маркетинговый ход.

Дисплей

Экран новинки интересен не столько характеристиками, ведь они почти у всех флагманов одинаковые, сколько программным обеспечением. Дисплей имеет внушительную диагональ на 5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица Super LCD3 гарантирует самые сочные, реалистичные и яркие цвета, какие только возможны на мобильных устройствах. Защиту этому чуду обеспечивает самое новое и совершенное каленое стекло Corning Gorilla Glass 3. Всего пара смартфонов вышли с этим стеклом, кстати. У дисплея кроме характеристик есть одна интересная особенность – его можно разблокировать просто проведя пальцем с левой стороны в правую, без клавиш.

Плюшки

Нужно отметить, что новинка получила обновленный интерфейс HTC Sense 6.0 UI, работающий поверх Android 4.4.2 KitKat. Выглядит очень интересно, есть много интересных фишек вроде постоянного меню управления. У смартфона две камеры, каждая из которых фотографирует со своими настройками, что бы потом выбрать из сведенных снимков лучший вариант. Так же смартфон получил поддержку LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а так же батарею на 2600 мАч – с ней смартфон работает 21 час в режиме разговора.

Итог

Гаджет уже можно купить в интернете, продавец выставил цену в 210 долларов при условии заключения контракта на 2 года. Это не такая уж и большая цена, тот же iPhone 5S стоит примерно так же по контракту. Флагман явно получил много инновационных технологий, которые еще стоит изучать и тестировать. Одна камера чего стоит – она выводит камеру смартфона на новый уровень. То же самое касается процессора, модулей связи, программной начинки. А когда смотришь на дизайн гаджета просто слюнки текут. Флагман у HTC явно удался, ждем поставок.

Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
HUAWEI Mate XT 2 Ultimate Design показали в трёх расцветках…
Компания HUAWEI дала старт приему предзаказов на складной смартфон Mate XT 2 Ultimate Design, а также опу…
OnePlus 16 получит экран с продвинутой защитой зрения …
Информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OnePlus 16, который еще не бы…
Бюджетный смартфон REDMI 17 4G показали на рендерах …
Известный достоверными утечками инсайдер YTECHB опубликовал качественные изображения и подробности о хара…
Смартфон OPPO A7 Pro показали на фото …
В базе данных бразильского регулятора Anatel появились фото смартфона OPPO A7 Pro, который еще не был пре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor