Предварительный обзор Highscreen Zera S. Узнаваемый сеерднячек

Гаджет очень интересный, в меру производительный и с очень интересным дизайном. Хотя, конечно, не все так безоблачно, как кажется.
Новинку очень тяжело отличить от предыдущего гаджета по причине идентичного корпуса – дизайн не изменился ни на йоту, так что если телефоны взять в руки понять где новинка будет нереально. Изменения находятся внутри устройства, хотя они не столь интересны, что бы пользователь вопил от счастья. Это обычный середнячек, способный понравиться учителю, бедному студенту и прочим людям, для которых главное иметь большой дисплей и Android за небольшую сумму денег. Смартфон, кстати привлек очень большое количество журналистов, желающих раскритиковать новинку в пух и прах. Но об этом мы расскажем немного позже, а сейчас давайте посмотрим под крышку мобильного телефона и посмотрим чем нас сегодня будут удивлять разработчики компании. Бюджетников, ведь, очень много на рынке и если у бюджетника нет ничего крутого, а цена все равно высокая, то никто его не купит. Значит здесь должны быть плюшки, правильно?

Начинка

Устройство построено на основе чипсета MediaTek MT6582 с четырех ядерным процессором тактовой частотой 1,4 гигагерца. Это не самый производительный процессор, но для игрушек и приложений средней сложности хватит с головой. Графической подсистемой выступает Mali-400MP2, что и позволит Вам играть в 3D игры без глюков и затормаживаний. Оперативной памяти всего 1 гигабайт, так что особо много приложений одновременно не запустишь. Если для Вас не проблема иногда чистить кэш, то этого объема Вам должно хватить. Встроенной памяти для хранения контента так же достаточно для непривередливого пользователя – на 4 гигабайта можно записать немало игр, музыки и фотографий с отдыха. Немного разочаровал аккумулятор объемом всего 1800 мАч – компания всегда славилась своими телефонами с огромной длительностью автономной работы, а эта новинка похвастаться долгой жизнью не может.

Дизайн

После выпуска смартфона звучало много слов о том, что у гаджета уникальный дизайн. Задняя крышка выполнена из софт-тач пластика, приятно лежит в руке. Камера круглая, немного выпуклая над всем корпусом. Все бы ничего, но у Nokia 1520 такой же дизайн задней панели, с таким же покрытием и камерой, хотя Nokia, конечно же, выпустила свой гаджет раньше. Очень круто смотрится и вдавленный в плоскость корпуса логотип компании на задней панели, совсем как у Google Nexus 5. Да и сам корпус с прямыми углами и прямоугольной формой тоже очень напоминает HTC. Наверное, это все простые совпадения.

Плюшки

Смартфон может похвастаться качественной камерой на 5 мегапикселей с автофокусом. И даже при наличии вспышки ночью особо не пофотографируешь. Фронтальная камера на 2 мегапикселя позволит собеседнику в Skype понять, что именно из каши на экране Вы. Операционная система Android 4.2 не сильно радует, но может будет обновление. Порадует пользователя и дисплей диагональю 4,5 дюйма при разрешении 960х540 – неразборчивым пользователям картинка даже может понравиться. Стоит отметить и наличие слота под карту памяти – 32 гигабайта лишнего места еще никого не разочаровывали.

Итог

Устройство только вышло на рынок, официальной цены у него еще нет, но она просто обязана быть низкой иначе на него никто и не посмотрит. Начинка слишком слабая, что бы порадовать фанатов игр или фильмов, дисплей не очень качественный, памяти хотя и достаточно, но что с ней делать – не понятно. Стать популярным за счет копирования чужого дизайна тоже еще никому не удавалось. Хотя, конечно, в целом телефон качественный, собран крепко и сделает все, что Вы можете потребовать от телефона.

Комплект поставки Vivo X500 Pro Max показали на фото …
Профильное издание GSMArena опубликовало фотографии комплекта поставки камерофона Vivo X500 Pro Max, кото…
iPhone 18 Pro получил медленную память…
Смартфоны iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max в прошлом году впервые получили вариант с накопителем на 2 ТБ…
Смартфоны серии HONOR Magic9 полностью рассекречены …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфонов серии HONOR Magi…
Vivo X500 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования еще не представленного…
Vivo X500 Pro получит новую камеру Sony …
Китайский информатор Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Vivo X500 Pro, официал…
Представлен бюджетный смартфон HONOR Play 80…
Компания HONOR пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Play 80, которая базируется на 6-наноме…
Xiaomi 18 Fold стал самым мощным смартфоном в мире…
Бенчмарк AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов за сентябрь 20…
Представлен Redmi Note 17 Pro Max 5G с АКБ на 10000 мАч…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью Redmi Note 17 Pro Max 5G, главной особенностью к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor